Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

переезд из Москвы в МО - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

vanaev, я очень понимаю вашего мужа, потому что для меня транспортная доступность на 1м месте

мы живем на м. аэропорт, но сейчас на время нашего ремонта обитаем у родителей моего МЧ на юго-западной. да, там хороший воздух и тишина (можно спать с открытым окном не то что у нас на ленинградке), рядом лесопарки (Тропарево, Битцевский) и т.п. но добираться до туда каждый день по 1-1,5 часа в лучшем случае и это после 21 часа я уже устала за 2 месяца.

Поэтому если муж работает в пределах 3го кольца ездить туда из подмосковья каждый день это караул! меня больше всего утомляет дорога и она и будет занимать у вашего мужа большую часть времени, вы и дети не будут его видеть вообще... кроме выходных... а ведь иногда так хочется пообщаться, все таки это семья.

да и вы наверное не будете все время сидеть с детьми, захотите пойти работать через пару лет когда малыш подрастет

подумайте как вы будете ездить

если у вас и вашего мужа есть возможность найти работу в подмосковье тогда стоит подумать о переезде, а так лично я пока ни за какие коврижки не согласилась жить в подмосковье

хотя опять же здоровье детей дороже...

все-таки сложный вопрос

если все же подпосковье победит, посмотрите Долгопрудный, хотя какие там цены на квартиры я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и смотрела передачу, что роза ветров актуальна только в природном ландшафте, в мегаполисе этот принцип не верен.

Плохое житьё-бытьё в Москве обусловлено машинами - пробками и выхлопами, будь они на западе или на востоке.

Спорить не берусь. Передавала слова моей школьной учительницы по географии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подумайте о том, как скажется на вашем здоровье дорога по 1,5 часа: сначала в душном вагоне метро, в час пик, потом ожидание электрички/маршрутки на холоде.

У меня большая часть простуд в зимний период из-за того, что я по утрам не могу уехать - жду маршрутку по 40 минут, замерзаю... Или вечером после давки в метро выхожу вся взмыленная и опять же, стою в очереди на маршрутку минут 20 и меня продувает.

А электрички, на самом деле... если ехать издалека - еще нормально, но я вот сажусь в Люберцах - это такая давка, как в японском метро, толкателей только нет... моей маме этой зимой сломали в электричке ребро :(

Не говоря уже о том, какой это стресс каждый день: дорога утром на работу превращается в квест: на маршрутке - стоишь в пробках, на электричке - влезешь не влезешь, частники дерут такие деньги, что не наездишься, на своей машине ездить - дык это мне надо на 1,5-2 часа раньше выходить.. или доезжать до метро и бросать машину там, но перехватывающих парковок чаще всего у конечных метро нет.

Да и... 1,5-2 часа на дорогу.... ех... я прихожу домой и у меня уже нет сил ничего делать, чувствую себя настолько измачаленной, что уже ничего не хочется.

Ех.. наступили на больную мозоль прям... Моя мечта жить в 2х минутах от метро... Я каждый день себе ее повторяю, когда стою в пробках, толкаюсь на Выхино или не могу уехать после 11 вечера домой.

Здесь часто предлагают: прежде чем решиться на что-нибудь серьезное, попробуйте смоделировать ситуацию и пожить в ней, понравится или нет. Снимите квартиру на месяц, где-нибудь подальше... и посмотрите, каково это: каждый день ездить на работу, ну и на все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюга, я вам очень сочувствую... хоть мы тут уже почти задохнулись от выхлопов на ленинградке все-таки когда метро под боком это великая вещь, хоть я и езжу сейчас на нем редко.

И все равно когда еду домой и спускаюсь в подземку неважно на какой станции, я всегда считаю что почти уже дома ( у нас метро в нашем доме).

Поэтому я свою квартиру даже на юго-запад Москвы не променяю, люблю ее и вкладываю всю душу (и средства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, когда узнала о скором появлении третьего ребёнка смотрела квартиры именно в Троицке. Очень понравились описания в интернете о городе. У меня родители живут в ЮЗАО, около м. Беляево.

Но муж сказал- нет Москва. Ты с детьми сидишь и тебе всё равно, будь ты в Москве или в Гусь-Хрустальном, а мне на работу ездить!

Barselona, вы про Троицк откуда с такой уверенностью говорите?

А потому как мы там пол дома прикупили :), сейчас активно идет ремонт и весной планируем въехать... Квартиру в Москве продаем...

В нашей ситуации муж на машине на работу в Москву добираться будет , а я сейчас с ребенком, ему 1,4, а потом второго думаем... поэтому и переезжаем :)

Но вот насколько в вашей ситуации разумно менять квартиру в Москве на большую в МО при том , что работа в Москве... большой вопрос!!!

Детям будет тесно и в 4-х комнатной... если бы вы дом искали это было бы ещё как-то оправдано... а так.. хммм..

да и Вьюга все верно говорит замучеетесь вы добираться на работу и обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе (Дубна) половину квартир в новостройках покупают москвичи, но в основном живут там летом, или перевозят сюда родителей-пенсионеров. Т.к. с работой здесь не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Долгопрудный- город чудный" не рассматриваете?

3-4 км до МКАд, зеленый, компактный, на Канале Им. Москвы расположен, Только конечно пробки.....

Много новостроек, застраивается стремительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

funky, а как обстоят дела с д/садом, школой и поликлиникой в районе новостроек?

В Марьино замечательная инфраструктура, у меня Ашан в 5 мин. ходьбы, 5мин. на машине и ты в ТК Белая Дача, записались ( правда по знакомству родственному) в замечательный сад.

Муж категорически против. У него предложение - нашу квартиру сдать, снять большую в МО, если уж мне так хочется в область. При полном переезде по его мнению теряются главные позиции - 1) его работа будет всё время в зависимости от дороги, 2)образование детей. На прописку в Москве я готова наплевать!

хорошо обстоят точно 2 детсада , 2 школы 3-я строится, торговый комплекс "мега" в 5-ти минутах на машине, 15-на общественном транспорте.

насчет дороги к примеру если выезжать в 7 и на общественном транспорте то на дмитровке в районе 8.15 утра эта инфа от родственников, на машинке думаю подольше будет москва с 6 стоит(((

да не шахай у нас - это я про москву и область в целом , вот китайцы видимо предвидели столпотворение машинок и настроили многоуровневых развязок, и парковок ни одной машинки не видно. а у нас.............(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экологию, наверное верно, она начинается после 30 км от МКАД, будь то север, юг, восток или запад.Замечаю это каждый раз, когда едем с дачи, такой смог на горизонте потихоньку появляется. Кстати, рядом с Дзержинским ещё и огромная ТЭЦ, а там постоянно жгут мазут.

также насчет экологии))): недавно прилетела с горного Алтая - Белуха 4500 над уровнем моря, вот там ЭКОЛОГИЯ :give_rose: !!!!!!( но дачку там дорогвато прикупить(((), после чего на волгоградке чуть не задохнулась, а 30 40 км явно не ощутимы, машин меньше и пробок не видно вот и все.

насчет мазута и его постоянства не знаю не пахнет не видно :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×