Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

гардеробная. мечта или реальность ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В таком варианте это получается не гардеробная, а банальная кладовка. Для меня прелесть гардеробной именно в том, что я могу спокойно переодеться , померить что-то перед зеркалом и т.д. - то-есть гардеробная нужна именно в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое будет - кладовка-гардеробная. Называю именно так, чтоб путаницы не было. Гардеробную в прямом смысле, конечно, рядом со спальней делают. Там и белье и платья и прочая одежда. Но у меня для этого в спальне будет шкафы и комод.А для всего остального (земней одежды и обуви не в сезон, вообще редко носимой одежды, горнолыжной снаряги, чемоданов, моющего пылесоса, роликов и скейта зимой, пачек принтерной бумаги и т.д) как раз кладовка-гардеробная. Понятно, что помещение с подобным содержимым не обязательно иметь при спальне.

rabbit, конечно делайте. Иначе все чемоданы-пылесосы придется или на балкон или... все равно без них не обойтись, так что лучше сразу места хранения предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролик, у меня гардеробная далеко от спальни! нормально. в спальне будет ящик для нижнего и ночного белья. все остальное, включая носки в гардеробной. нкдобства не вижу. у вас нормальная площадь для того, чтобы организовать пространство. вешалки по периметру, с полками для ящиков понизу и для других вещей поверху. а вот образующиеся "предбанникики" перед входами в комнаты- мм. не очень. логичнее сделатьтакую конату со входом из гостевой. если там не будет жить теща. тогда это совсем неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас просто банальная нехватка шкафчиков, про это Вам неоднократно говорили. Не вижу никаких проблем в большой шкаф поставить чемоданы и пылесос. А в кладовке пропадает много места именно на вход. Получается и комната неудобная и кладовка маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролик, это Вам самому решать нужно, сколько в семье имеется подобных вещей. У нас одних чемоданов штук пять разных - сложи их все в шкаф, и одежда уже не влезет. У меня теперь другая головная боль - гитары мужа, совершенно не знаю куда их девать, постоянно мне мешают :angry: , еще и требуют бережного обращения. И подальше не засунешь - используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что чемоданы и одежду нужно разделять. вам для чего гардеробная видется? для одежды? если для хозяйственного- те же чемоданы, лыжи, пылесос, гладилка и тд, то можно спокойно "отрезать" под это дело кладовую со входом из тещиной комнаты, и не громоздить коридорчики. конечно, логичнее все это хранить в зоне прихожй или ванной, но раз уж не получилось..

на самом деле на это место просится 2 санузел ( я так понимаю, разрешения не видать?), а на место вашей второй ванной- гардеробная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гардеробная и кладовка - обе нужны.

Согласна с мнением о пересмотре всей планировки. Вот, например, проходная гостинная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы такой шкаф для всяких там пылесосовчемоданов запланировали на лоджии (она выделена бежевым цветом внизу), а в приватной зоне (она на плане фиолетовая) планируем гардеробную, только с закрытыми полноценными гардеробными шкафами, т.к. открытые полки, как мне кажется, выглядят несколько неряшливо (если, конечно, все "по струнке" на них не складывать), да к тому же будут собирать пыль.

У нас это будет уже третья квартира со шкафами в гардеробной - поверьте, очень удобно. А были в гостях, смотрели гардероб с открытыми вешалами и полками - очень не понравилось (причины перечислила выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу найденную вчера идею, может кому-нибудь понравится. Извините, что не по теме :mega_shok:

А ссылки не осталось? Какой хороший шкаф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×