Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

гардеробная. мечта или реальность ? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тему, так и не поняла, зачем автору гардеробная - чтобы хранить часто используемую одежду, редко используемые вещи или чтоб было. Я вообще не понимаю, зачем иметь 2 разные гардеробные для одежды и для гладилки/пылесоса/чемоданов. В чем преимущество гардеробной по сравнению с готовыми шкафами, в том что полочки делаются до самого потолка. Так почему же на самые верхние, трудно доступные полки, не положить редко используемые чемоданы. Почему эти редко используемые чемоданы , как правило если их несколько они все-таки разного размера, не сложить как матрешку один в другой и не засунуть наверх. Елка, ролики зимой, инструменты (конечно если вы не слесарите каждый день) - все под потолок. Если раздражает внешний вид пылесоса, сделайте для него отдельную ячейку с дверкой.

Из опыта, надеюсь пригодится, если форма гардеробной позволяет установить систему хранения только под одним углом, нафиг такую гардеробную. Это я про ваш последний рисунок. Лучше поставте два шкафа и не отбирайте пространство от комнаты. Самая удобная форма гардеробной П-образная. Имею опыт использования и того и другого. Так вот, П-образная гардеробная занимает в 1.5 раза меньше места а вмещает столько же вещей, что и большая по площади. И еще пару наблюдений. Вешало лучше размещать не выше 210 см. Вешало под потолок для плечиков с лифтом - неудобно использовать, такая штука требует как минимум 130 между рядами в гардеробной. Чаще всего проектировщики в местах продаж предлагают полки глубиной 60 см ( как обычный шкаф) - неудобно! 35-45 см для полки вполне достаточно, сверните свитер своего размера и поймете сколько нужно под полки. Если не планируете переодеваться в гардеробной, то 60 см расстояния между рядами одежды будет достаточно. Во многих статьях указывают 80-85.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваше мнение. сам не знаю зачем нам "гардеробная" в спальне, нет опыта. комнату уменьшать не хочется, но вокруг все твердят, что мало мест для хранения одежды, чемоданов, елки, пылесоса и т.п. поневоле задумаешься.

мысленно склоняюсь к уменьшению гостевой комнаты за счет сооружения кладовки для таких вещей. в спальне постараемся не городить больших шкафных конструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваше мнение. сам не знаю зачем нам "гардеробная" в спальне, нет опыта. комнату уменьшать не хочется, но вокруг все твердят, что мало мест для хранения одежды, чемоданов, елки, пылесоса и т.п. поневоле задумаешься.

мысленно склоняюсь к уменьшению гостевой комнаты за счет сооружения кладовки для таких вещей. в спальне постараемся не городить больших шкафных конструкций.

Вообще, представила себе Ваше пространство и поняла, что я бы в ванной одевалась 100%. Только зеркало побольше там сделайте-и все :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, представила себе Ваше пространство и поняла, что я бы в ванной одевалась 100%. Только зеркало побольше там сделайте-и все

вы правы, одеваться можно. но вопрос вот в чем : достаточно или нет шкафных конструкций и мест для хранение крупногабаритных вещей; и если недостаточно то чего и за счет чего перестраивать.

ванная действительно большая, жене очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, представила себе Ваше пространство и поняла, что я бы в ванной одевалась 100%. Только зеркало побольше там сделайте-и все :rolleyes:

а почему не в самой спальне?

Кролик, мне кажется у вас проблема именно с хранением ассортимента кладовки. проблемы сделать вход из гостевой комнаты не вижу. вам же пылесос в 7 утра не нужен.. и лыжи тоже.. и чемоданы.. а для шкафов с одеждой места достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, представила себе Ваше пространство и поняла, что я бы в ванной одевалась 100%. Только зеркало побольше там сделайте-и все :rolleyes:

а почему не в самой спальне?

Это может быть не всегда удобно, когда в квартире живет несколько человек (включая взрослеющего сына, как у меня), особенно когда вход в спальню практически из гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×