Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

To ukanorisan Тоесть при страховании гражданской ответственности они уже вам дали добро на ремонт и подключили к электросети? и их не волновало есть ли у вас разрешение на ремонт от мосжилинспекции и электропроект (сейчас это их требовани при подключении к энергоснабжению). Вы уже делаете ремонт? Что решили с согласованием планировки? Пробовали ли осуществить замену радиаторов?

Вчера имел долгую беседу с начальником РЭУ по поводу замены радиаторов на другие. Главный тепловик у них сейчас болен! Основная причина запрета заключается в том что у нас какаято дебильная систиема отопления стоит и при замене радиаторов хотя бы в одной квартире ее нужно перенастраивать то есть в принцыпе это они могут но нет якобы каких то супер приборов которые смогут эту жизнь им упростить. Смысл простой легче запретить все к чертовой матери чем бегать мониторить состояние системы каждый день и ее перенастраивать. Очевидно что всетаки можно заменить все что угодно но это будет стоить денег хотя напрямую и даже намеков на это не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ukanorisan Тоесть при страховании гражданской ответственности они уже вам дали добро на ремонт и подключили к электросети? и их не волновало есть ли у вас разрешение на ремонт от мосжилинспекции и электропроект (сейчас это их требовани при подключении к энергоснабжению). Вы уже делаете ремонт? Что решили с согласованием планировки? Пробовали ли осуществить замену радиаторов?

Вчера имел долгую беседу с начальником РЭУ по поводу замены радиаторов на другие. Главный тепловик у них сейчас болен! Основная причина запрета заключается в том что у нас какаято дебильная систиема отопления стоит и при замене радиаторов хотя бы в одной квартире ее нужно перенастраивать то есть в принцыпе это они могут но нет якобы каких то супер приборов которые смогут эту жизнь им упростить. Смысл простой легче запретить все к чертовой матери чем бегать мониторить состояние системы каждый день и ее перенастраивать. Очевидно что всетаки можно заменить все что угодно но это будет стоить денег хотя напрямую и даже намеков на это не было.

Не знаю, что их там волновало... наверное пошли навстречу))) и правильно сделали ('%3E:-E') )))!!! Ремонт в полном разгаре, по поводу согласования переплпнировки ситуация следующая: Я эту перепланировку буду делать сама вообще безо всяких посредников, потому что время есть , а денег нету)) для этого мне необходимо выяснить, что нужно мосжилинспекции (МЖИ) от меня, для чего я поеду прямо туда и узнаю. А тому, что говорят в РЭУ верить нельзя, тк они в стоимость согласований включают согласование в АПУ, которое по-моему вообще в нашем случае не нужно javascript:emoticon(' :(')

А вот "пакет" документов в кол-ве 2шт придется наверное у них купить (10 000!!) :(

Нужно выяснить вопрос, почему в собственность не оформляют??? уж не потому ли, что ждут, пока им все по 10 тыс принесут

:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переодически звоним в отдел оформления Русского Монолита насчет получения ПС. Отвечают не раньше конца года! Документы на оформление у нас уже давно поданы. "Звоните в мае там вроде как будет уже точно ясно". Им выгодно тянуть резину с выдачей т.к. мы без ПС абсолютно бесправны и у них миллион способов качать из нас кровные денюшки :)))

Братья и Сестры!! Кто-нибудь уже ставил кондеры или вентеляцию? как обстоят дела со сверлением технических отверстий из балкона в жилую зону? от наружного блока к внутренним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!

Я очень рада, что вновь могу к вам присоединиться. Мы с мужем купили квартиру в 7й секции. Сейчас ремонт в самом разгаре. 12 ноября был подписан договор со строительной бригадой, к Пасхе даст Бог, закончим. Хотим вселиться где-то в мае, сейчас снимаем квартиру неподалеку на ул. 1905 г.

Про электро проект я писала, что это недорого вышло. Телефоны и адреса давала выше, где-то на предыдущих страницах.

Получила технический паспорт в Мосжилинспекции на начальную планировку квартиры. Стоило это мне 1000 руб. (точно уже не помню, это было еще летом) Проект делала самостоятельно, поскольку я по профессии дизайнер. Перепланировку узаконить хотела сразу, но, узнав сколько все это стоит, решила повременить. Тем более что радикальных перемен я умышленно избегала, чтобы в дальнейшем проще было получить разрешение. Но при этом планировка и дизайн оказались довольно эффектными. Радиатор меняла только в одной комнате. Мой прораб договорился кое с кем и решил этот вопрос за 4000 руб.

Если у вас будут какие-либо вопросы, обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, собственности до конца года можно не ждать. До тех пор пока не будут проданы все квартиры и подписаны все акты приемки квартир вряд ли процесс регистрации начнется. Исключение - ПС по суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже думал о телефонизации квартир? Я звонила в МГТС. Сказали, можно уже получить номер. Нужно приехать с договором, актом передачи и паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГТС - это хорошо. А что слышно насчет Интернета? Как на практтике реализованы рекламные лозунги о волокне? Мне в РЭУ толком ничего сказать не смогли, так же и как и по поводу ТВ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и чуть не забыла. Вы видели, у нас огорожена забором только территория дома, а вот прилегающая территория, на которой расположены стоянки для автомобилей что так и остануться открытыми для доступа? Это значит, что место для автомобиля будет трудно занять жильцам дома. Такая история у меня с квартирой на Дмитровке, собственницей которой я являюсь. Во дворе нашего дома машины ставят со всех соседних домов, а я свою отгоняю на платную стоянку, потому что мне там места не всегда можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ТВ не знаю. Хотелось бы подключить Акадо, например. Это провайдер, который по кабелю дает и интернет и ТВ. Для подключения необходимо коллективное письмо от жильцов дома с подписями, согласие РЭУ и все. Так мне сказали в администрации этого провайдера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×