Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Присматриваюсь к Вашему дому. Как вы оцениваете качество строительства и работу УК? Насколько оправдались Ваши ожидания при инвестировании? Сколько реально времени уйдет на оформление собственности? Насколько удобны подъезды к дому и не напрягает ли Вас присутсвие промзоны прямо под окнами?

Заранее благодарю за ответы. Надеюсь, Ваш будущий сосед. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день! Присматриваюсь к Вашему дому. Как вы оцениваете качество строительства и работу УК? Насколько оправдались Ваши ожидания при инвестировании? Сколько реально времени уйдет на оформление собственности? Насколько удобны подъезды к дому и не напрягает ли Вас присутсвие промзоны прямо под окнами?

Заранее благодарю за ответы. Надеюсь, Ваш будущий сосед. :-)

Уважаемый Тенант, попробую ответить на ваши вопросы.
Качество строительства. Если вы имеете в виду состояние квартиры, передаваемой вам под чистовую отделку, то здесь важно наличие/отсутствие трещин и деформаций в несущих конструкциях, кривизна пола/потолка/стен. Изначально предполагается,хотя вслух и не проговаривается, что вы будете: делать стяжку, зашивать потолок ГКЛ, менять окна, делать гидроизоляцию в с/у, менять входную дверь и т.д. и т.п.
Работу УК пока оценивать сложно, но на первый взгляд за исключением пары инженеров, публика там совковая, в меру хамоватая, как-бы перетекшая из обычного ДЭЗА.Ну а где взять других...
По поводу сроков оформления ПС. Это вам лучше попытать продавца. Никто точнее него предположить не сможет. Но и их сроки следует умножить на коэф-т два, а то и три. Отсутствие ПС им выгодно, т.к. все перепланировки и согласования - только через УК (читайте форум выше). Для ориентира- первой очереди ПС оформляли более двух лет.
По моей квартире за тои года цена выросла проимерно в 3,5 раза. Но надо понимать, что это бизнес класс с очень большой натяжкой. Со временем, когда сити достроят, сдавать в аренду будет интересно. Многие под этим прицелом квартиры и покупали.
Подъезды к дому кажутся удобными. Промзону из моих окон не видно. А вообщее, ее снос вопрос времени. По моему там по соседству уже строят какой то ТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за обстоятельный ответ!

Когда я спрашивал о качестве строительства, то имел в виду прежде всего качество самого дома по сравнению с другими объектами т.н. бизнес-класса (если, конечно, такая информация есть, например, от прорабов строительных бригад). Ваш ответ о том, что это бизнес-класс "с большой натяжкой" подразумевает, видимо, что Вы этим качеством не очень довольны, видимо.

Согласен с Вашим выводом о сроках оформления собственности, хотя это и грустно. Так же, как и стремление застройщика продавать лоджии - в моем случае просто гигантские :) - по цене "жилого" кв. метра. С другой стороны, цена, которую они сейчас предлагают вполне вменяемая на сегодняшний день. Буду думать и скорее всего соглашаться.

Еще раз спасибо за инициирование данного форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тенант,

А вы не могли бы, не раскрывая подробности, рассказать об условиях продажи. Кто продает, в какой форме, цена метра, на какие уступки идут, что говорят о сроках, готовы ли менять договор на обслуживание и т.п.?

Что говорят о создании тсж?

А что, если не секрет, из новостроек еще смотрели?

Кстати, обращайте внимание на открывание входных дверей - могут в дальнейшем быть проблемы с соседями.

Успехов.

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

Условия сегодня - 6000 уе за метр. На мой взгляд - вполне. Никаких других благ и скидок нет. Договор необсуждаем. Как уже говорил, усиленно думаю :)

Дверь посмотрел, никаких проблем. Вариантов новостроек посмотрпел кучу: ГрандПарк, Мономах, Удальцова, Вавилова и мн. др. Идеальных вариантов, как обычно, нет. Где дорого, где от центра далеко, где качество строительства оставляет желать лучшего. Где грабеж УК с первой минуты. Тут, кажется, последнее тоже присутствует. Нельзя сказать, что я в восторге от района - просто не привык. Но надеюсь на перемены к лучшему :) Да и несколько поездок на Шмитовский в разное время суток удивили относительной доступностью. Боюсь, что просто везло.

Вот мучаюсь над решение, поэтому так благодарен Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики.

новенькому : обязательно посмотрите возможную квартиру на вашем этаже, а не похожую этажом пониже. не ленитесь. хотя лифты и не работают. возможны варианты. оценка стоимости 1 кв.м вменяемая в этом месте, достаточно посмотреть аналогичные предложения и варианты.

какую площадь рассматриваете ? где территориально живете сейчас ? а как вы узнали о форуме ? про вторичку не думали ?

идеальных вариантов - нет. система строительства, инвестирования и продаж этого не позволяет.

расскажите о ваших впечатлениях от поиска вариантов квартир.

p.s. а с пятой переуступкой в договоре соинвестирования вы не встречались ? с застройщиком напрямую все-же предпочтительнее.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Rabbit и все участники форума!

Я не из ленивых :-) - сходил и без лифта и посмотрел заинтересовавшую меня трешку, 147 м. Действительно, планировка отличалась от буклета, но отличия не принципиальны. То что увидел чуть лучше, чем среднее качество других новостроек: окна открываются, не перекошены, потолки и стены визуально без существенных дефектов. Правда света нет в корридорах на площадке. Они мне показались неоправданно узкими.

Впечателения от поиска вариантов самые разные. На первичке - полная бесправность инвесторов и равнодушие застройщиков. На вторичной первичке - жадность продавцов. настоящую вторичку не рассматриваю - не могу свыкнуться с мыслью жить в чужом доме. Никогда не жил, а этот проект уже третий в жизни. с птой переустопкой не сталкивался, только с третьей и не решился. Хочется скорее определиться с этим вариантом уже. Хочется по крайней мере разобраться во всех подвохах: явных и скрытых.

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня также привлекает транспортная доступность - за последние годы понял, что это в нашем городе имеет огромное значение. Рад и тому, что с одной стороны можно будет любоваться видом на Сити и - чуть поверх крыши впереди стоящего дома- Кутузовским проспектом и МГУ (хоть чуть-чуть, но все же!). С другой стороны квартиры открывается чудесный вид на промзону, если смотреть вниз, и на небоскребы на Беговой. если смотреть повыше :-). Что касается дома, есть ли точная информация о ситуацции с электричеством? Застройщик успокаивает, говорит дело в формальностях. Но, как я понял, дизель тарахтит уже почти два месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Желаю в Новом году здоровья и счастья, а также успешного окончания ремонтов и веселых новоселий!

Сообщение было изменено автором Сб Дек 22, 2007 22:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!

Получил на днях исходные данные для проектирования по электрике. На трешку выделили 20 квт установленной мощности и 13 квт единовременной.

Заметил, что некоторые жильцы подписывают какое-то решение какого-то собрания. Уж не ТСЖ ли собраются нас сгонять?

Еще заметил, в одной квартире во второй очереди (видна от РЭУ) остеклили угловую лоджию стеклопакетами и убрали, одновременно расширив, старые оконные проемы. Смотрится хорошо, но, интересно, как будут согласовывать?

А какие новости у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×