Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Значит так, позвоню и выясню детали. А дальше нужно будет хотя бы здесь на форуме собрать голоса в пользу этого провайдера. Завтра хочу зайти в РЭУ спросить, что они думают по поводу интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний на сегодня вопрос. А можно ли обойтись без кондиционеров? Хотела изначально поставить. Столкнулась с проблемой-некуда выводить. Вот это я понимаю дом бизнесс класса! На фасаде ставить нельзя а специального технического помещения не предусмотрено. Молодцы!!!

Лоджия утеплила. Соответственно работать будет эта машина на лоджии, которую я планировала оборудовать под свое летнее рабочее место ( я иногда пишу картины, да и проекты чертить там мне было бы удобно, поскольку выход из спальни). Вот теперь думаю, а может отказаться от кондиционирования совсем? Это вообще возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И последний на сегодня вопрос. А можно ли обойтись без кондиционеров? Хотела изначально поставить. Столкнулась с проблемой-некуда выводить. Вот это я понимаю дом бизнесс класса! На фасаде ставить нельзя а специального технического помещения не предусмотрено. Молодцы!!!
Лоджия утеплила. Соответственно работать будет эта машина на лоджии, которую я планировала оборудовать под свое летнее рабочее место ( я иногда пишу картины, да и проекты чертить там мне было бы удобно, поскольку выход из спальни). Вот теперь думаю, а может отказаться от кондиционирования совсем? Это вообще возможно?

а у нас на лоджии есть специальное
место для кондиционеров слева , оно не остеклено,а там как-бв реечная стенка на улицу,
обратите внимание. Может у вас тоже так? Я у авторов проекта узнавала- сказали что так и есть
и еще.: никого не волнует, что на кухне нет как такового стояка с водой и канализацией??? Так вот у нас такая странная ситуация что на кухню нужно вести канализацию из второго санузла, отделенного от кухни вентшахтой!!! Так я на пректе обнаружила дырочку в этой шахте у стены и задала вопрос автору проекта, он удивился и сказал что это какая то непонятная ему дырочка и что она не для канализации, но что мы можем через нее проложить трубы!!! Ура! Если кому непонятны мои тут объяснялки пишите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to hello kitty. Если можно то поподробнее про замену радиатора?

Это была замена на другую модель? был ли перенос радиатора на другую плоскость? И с кем конкретно решал вопрос ваш прораб? для нас это очень актуально. Во избежании компрометации этих добрых людей пишите в личку. Как вам за 1000 удалось получить от мосжил инспекции разрешение на ремонт? и сколько по времени это у вас заняло.

По поводу инета: Комплекс подключен уже к какомуто провайдеру названия точно не помню. Так же у них заключен договор с НТВ+ и на домашнюю антену. Это все подключат естественно за деньги. Телефон можно подключить через МГТС это факт.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 15, 2008 02:15.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 15, 2008 02:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционеры. Как я понял в РМ, на вент. фасад ничего вешать нельзя, а все балконы/лоджии имеют вентиляционные решетки для установки напротив них выносных блоков. Правда, в моем случае эти решетки установлены в наименее логичном и удобном месте на лоджии длиной в 10 метров :-). Если речь идет о полном утеплении, т.е. установка внешнего блока на таком балконе вряд ли уместна. С другой стороны, у меня сейчас две сплит-системы, которые я за два года включал раз десять, не больше - и то в половине случаев для обогрева :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если речь идет о полном утеплении, т.е. установка внешнего блока на таком балконе вряд ли уместна.

mesto pod blok u vas po centru?

hahaha)) :( :( :(navernoe i takoe bivaet))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас с вытяжной вентиляцией?

Встречаются дома, когда зимой она естественная, а летом включают вентилятор. У нас как с этим?

Собираюсь делать принудительную вентиляцию. Либо приточную, либо приточно-вытяжную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один вопрос назрел, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: у нас один стояк отопления с батареей к стене стоит перпендикулярно. Вот так:

____________________

0

0

|

-

-

-

Пока я слышала, что батарею можно усилиями работников РЭУ перенести параллельно стене, а вот сами трубы так и останутся стоять:

____________________

0-//////

0

а мне бы хотелось, чтобы это было вот так:

_____________________

0 0-//////

Неужели это невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таткая же история. Радиатор отопления на кухне присобачен к "временной" стене на перегородке между кухней и гостиной. В РЭУ мне сказали, что перенести на другую плоскость не проблема. Правда, возражают против изменения мощности батареи. Перенос на плосткость несущей стены записал в список недостатков. Жду исправления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×