Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Stes - 1) проект делала фирма Проектный Эксперт, у них есть сайт, сделали точно по времени, электрику заказывали через РМ,2) у меня этаж высокий, Шмитовского не слышно.3) лоджию остеклять не стал, хорошо не сделается, т.к. все что видел выглядит странно, обшил нижнюю часть и положил пол, а утеплять тоже не стал т.к. при сохранении остекления в практически первозданном виде смысла в отеплении нет.4) стяжка кнауф, перегородки армированный кирпич, звукоизолировали только спальню и только сверху, т.к. она в середине квартиры и звуки по сторонам более или менее в силах контролировать.. окна оставили, т.к. кто-то должен был пасть жертвой бюджета, и жертвой пали окна, т.е. на них бюджета не было, плюс в нашей квартире они, похоже, в порядке за исключением кухонного окна.5) с РЭУ пока сцепился один раз, но поскандалив добился выхода строителей на площадку когда это было нужно МНЕ, а не РЭУ. По поводу их расценок ничего не могу сказать, не знаю рынка... Поэтому даже если создавать ТСЖ и менять их на кого-то по крайней мере не факт, что будет лучше, или дешевле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Makaroi,

спасибо за обстоятельный рассказ. Если не сложно, сообщите, пожалуйста, адрес сайта "Проектного эксперта".

По поводу окон тоже задумался. К деревяным пакетам, которыми оснащены окна/выходы на балкон вроде претензий нет. А вот те, что на улицу, вызывают подозрения. В РЭУ говорят, что они алюминиево-пластиковые и высокого качества. На деле однокамерные и выглядят дешево. У меня стоят в окнах, которые выходят на Шмитовский. Стоит ли менять? Что вы планируете с ними делать? Может, кто-нибудь говорил с "Технокомом", который ммонтировал эти окна?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenant - по вашей просьбе... http://www.project-expert.ru/Что касется окон - то я совсем не специалист. Прораб советовал хотя бы пластиковое окно (оно у меня одно на кухне) поменять, но в итоге что-то там утеплили, укрепили и оставили. Остальные дерево и, вроде, тьфу-тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые соседи! Давно не был ни здесь, ни на объекте. Какие новости? Что слышно с электричеством? Приступил уже к проектированию, но беспокоюсь, что лифты не будут работать к началу строительных работ. Может быть, нужно предпринимать какие-нибудь экстраординарные меры по отношению к нашему уважаемому РЭУ? Как у кого с устранением дефектов? Или все уже в ремонтных хлопотах? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали электропроект с согласованием в Надзоре за 3 дня и 15 000! Но это только та часть, которую в РЭУ предлагают за 51 000р

/а вторая часть стоит 13 200))), сколько стоит в РЭУ даже не спрашивала

если кому нужно, обращайтесь.

10000 за 3 документа для Моцжилинспекции-обдирательство!, потому как из всего "пакета" документов (12шт) остальные они предоставляют бесплатно!!

пытаемся разобраться :(

А еще в РЭУ часто не то что бы хамят, но выбирают настолько снисходительный тон, что хочется им настучать , или на них :-) но это так... лирика.

Когда же их уже можно будет расформировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO ukanorisan,

Дайте контакты ваших электриков, можно в личку.

А они вам только согласование делали или реальный проект тоже?

В какой вы секции и на какой стадии ремонт?

РЭУ противостоять можно и нужно. Но это тема не для данного форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вот какой вопрос: почему у нас некоторые возводят остекление балконов таким образом, что, если смотреть снаружи, то такие балконы бросаются как бельмо!

Я считаю, что проектировщики должны выставлять требования по сохранению внешнего вида дома более ответственным образом, можно ведь было обязать "остеклителей" пользоваться материалами наподобие, например, светлого матового алюминия- его бы вообще заметно не было при нашей цветовой гамме! А Они только деньги загребают- на остальное им наплевать- Если так дальше пойдет, то дом скоро станет похож на южнобутовские трущобы! :(

Призываю всех проявлять сознательность в этом вопросе)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы делали электропроект с согласованием в Надзоре за 3 дня и 15 000! Но это только та часть, которую в РЭУ предлагают за 51 000р
/а вторая часть стоит 13 200))), сколько стоит в РЭУ даже не спрашивала
если кому нужно, обращайтесь.


Кстати узнала: 18+20=38000
М А Л А Ц Ы Ы Ы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемые соседи! У меня квартира в 10й секции. Буду рад делиться и общаться по поводу общих наших проблем.

ukanorisan Ну так скорее сообщите нам где даром делают за три дня электро проекты. Вы пишите о каких то просто невероятных чудесах. То о чем вы пишите относиться именно к нашему дому? или же речь идет о другом доме?

GOOD NEWS Господа!! На следующей неделе обещали подать электричество в полном объеме!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×