Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие соседи! можете поздравить меня - стал, надеюсь, счастливым обладателем метров в теперь уже нашем доме. Теперь осталось превратить их в жилье. Со следующей недели начну - с приемки. После Ваших комментариев в форуме будет проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики.

Tenantу : хорошо, что решились.

чего купили ? место на подз.парковке тоже ?

а комплекс шуваловский не рассматривали ?

расположение комплекса, эркеры, балконы, планировка очень и очень неплохие. я и сам задумался, правильно ли поступил, что выбрал шмитовский.

всех с новым старым годом.

всем : какие новости ? напишите чего-нибудь, а то скучно чего-то без вас.

мы ищем дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rabbit, спасибо! Нет, гараж пока не покупал - покупалок не хватает :-). Сегодняшняя цена машиноместа у нас - 95 тыс. у.е, чего может хватить с лихвой на его аренду в течение многих лет.

"Шуваловский", конечно, расматривал - этот комплекс мне тоже очень нравится. Но есть несколько "но" для меня: квартиры там, как правило, недостаточно велики (трешки 100 м плюс-минус); их выбор на сегодня не очень большой; район хороший, но добираться туда становится все труднее; если Вы там бывали - уже сейчас это перенаселенное место и застройка продолжается. И самое главное - цена, которая на 25-30 процентов выше, чем на Шмитовском. А все прелести, связаные с новостройкой, там такие же.

Также приступаю к поиску дизайнера-архитектора. Хотелось бы максимум через год въехать. Приняли ли Вы уже квартиру? Что говорят про электричество? Всем удачи и хорошей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ценам на обслуживание. В РЭУ сообщили, что помимо платы 53.65 руб за кв. м дополнительно взимается 16 руб. за кв. м за отопление (?!). Кто-нибудь платит? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте Тенант,

Ну вот теперь и вы тоже...

По поводу отопления. В 53,65 входят только услуги по тех. обслуживанию. Вода, тепло, эл-во и т.п. будут оплачиваться отдельно. Любопытно, что в другом ЖК, тоже в ЦАО, плата за тех. обслуживание совпадает копейка в копейку. За отопление, кстати должны брать 13,60 пока никто не прописан.

Но до регистрации ПС вопрос по оплате тепла и т.п. - темный.

Что касается приемки квартиры. Посмотрите на дом со стороны пруда и вы увидите окна с фанерой вместо стеклопакетов. РЭУ, похоже не торопится, а то и не собирается заниматься недоделками (может денег нет). Фасады дома тоже не закончены, а ведь с приемки дома на баланс РЭУ прошло достаточно много времени. Мне кажется на вашем месте вести разговор об устранении всех недоделок в квартире можно на этапе до подписания договора, либо его оплаты.

Про электричество я уже писал. Мне например, на трешку дали 20 квт установл. и 13 квт расчетной мощности. Если не отапливать лождии (20 м), то вполне достаточно.

Как я понял у вас две комнаты выходят на Шмитовский, а кухня и др. комната во двор. Думаете ли над вопросом переноса кухни на сторону Шмитовского? Если да, то с какими сложностями столкнулись?

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ответ.

Про отопление спрашивал потому, что в ответ на мой вопрос о смете, на основании которой расчитывется плата за обслуживание - 53.65 - мне дали некую бумажку за подписью ген. директора РЭУ, в которой в том числе указан договор на посставку тепловой энергии наряду с электричеством и холодной водой. канализацией и т.д. :-). Видимо, до ПС нас будут "доить" по полной. Вы, как я понимаю, кроме 4-х месяцев авнасом больше ничего не платили?

С устранением недостатков действительно никто не спешит. У меня, правда, особенно устранять нечего - все более или менее. Как я понял,в целом недостатки закончили устранять в 4-ой и 5-ой секции, хотя в какой-то из них даже входная груцппа не облицована. Дальше вроде должны по порядку, включая фасад. Самым стремным недостатком по-прежнему остаетсяя электричество.

Кухню переносить не собираюсь, т.к. нужно большое пространство кухни и гостиной. В Вашей квартире, кажется, первоначальным проектом было предусмотрено другое расположение кухни. Я был в аналогичной на 20-ом - клевый вид с одной стороны.

До связи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи! Случайно наткнулся на форум. Квартира в первой очереди, уже значительно продвинулся с ремонтом. Прораб качество строительства хвалил, сказал, что углы ровнее, чем в абсолютном числе объектов, на которых он работал. Окна в порядке, кроме маленького на кухне, которое в отличие от остальных пластиковое и качество так себе. Основной вопрос, как ни странно, пока возник с поющим фасадом. При определенном направлении ветра и порывах металлические конструкции и стекла на балконе резонировали и громко гудели. Происходит редко, но метко. Звук громкий. Пока пытались решить подручными средствами, но сейчас уже пол-года как звука нет, посмотрим весной и летом, когда он собствено появился и тогда будем общаться с УК, или искать причину с соседями.

В остальном домом доволен. Смотрел Капитал Груп и Дон Строй, но здесь, конечно, основное - это расположение. Я думаю, что промзону под окнами скоро освоят, уж больно лакомое место, у Звенигородского уже строят офисный центр, ну и дальше остальное, я думаю, растащат. Минус, конечно, что район не сложившийся и стройка будет еще долго, полно ветхого жилья со времен когда эта часть Пресни была московским медвежьим углом, но рядом Сити, что, в теории, должно позитивно влиять на стоимость, есть какая-никакая зелень (которую бы привести в порядок, да почистить окресности пруда, что, кстати можно по весне замутить), а если в Сити еще и дороги проведут, что с учетом переезда туда мэрии может таки случиться, райончик окажется очень даже ничего.

Кстати, кому нужен хороший прораб с бригадой, мои скоро заканчивают, оценки только положительные (тьфу-тьфу)... После рассказов друзей ожидал конкретного зоопарка, а тут ничего так по-человечески и вменяемый, главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Makaroi!

Хотел поинтересоваться у вас по следующим вопросам:

1) Сколько берут строители денег в среднем 1 кв. м. с грязевыми материалами, стоит ли брать бригаду в Русском Монолите или нет?

2) Есть ли все необходимые лицензии и документы на выполнение работ по электрике и воде.

3) Сколько по времени у вас занял ремонт (и примерно какие объемы работ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам здраствуйте Макарой!

Расскажите, плиз, поподробнее, когда время будет.

- Через кого делали проект и согласование по планировке и электрике?

- Слышен ли Шмитовский. Кстати, какой у вас этаж?

- Что делали с лоджией (стеклили, утепляли, сносили подоконный блок)?

- Какие технологии применяли в ремонте, какая стяжка (кнауф или обычная), из чего ставили перегородки, делали ли звукоизоляцию? Правильно ли понял, что окна решили оставить?

- Ну и главное, как вам наша раша, т.е. РЭУ?

С уважением,

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MR - 1) Сколько в среднем берут не знаю. У моих спросил - они от $500 за кв.м с грязными материалами и чистовой отделкой. Я платил меньше, но так инфляция... Бригаду выбирал съездив на 2 реальных их объекта на разных стадиях (чтоб не фото из журнала разглядывать) и посмотрев в глаза прорабу.. Подкупило, что все что видел - качествено и на площадке было очень аккуратно и чисто.

2) по электрике и воде на что-то подключали людей из РМ (на наиболее ответственные участки, но платил сам прораб), а у своих лицензии не спрашивал (потому что много сам всяких "лицензий" получал и знаю им цену в буквальном смысле слова)))

3) около 120 м2 - 9-10 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×