Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

to ukanorisan Что касается балконов то эти проекты у людей утверждены в УК. Сама УК направляет в контору по остеклению балконов,которая остекляет их по проекту разработанному самой же УК. Если вы заметили то утепление-остекление балконов у всех сделано одинаково. Эстетическая сторна лежит полностью на совести УК. По этой причине мы остеклять свой балкон не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="16й сын лейтенанта Шмита">П

ukanorisan Ну так скорее сообщите нам где даром делают за три дня электро проекты. Вы пишите о каких то просто невероятных чудесах. То о чем вы пишите относиться именно к нашему дому? или же речь идет о другом доме?

</div>

сообщаю:

9454030

Это Энергопроект

то что я писала про окна относится к тому адресу, по поводу которого мы все тут присутствуем)) и если вы обратите внимание на фасад , то не сможете не заметить ужасных жирных белых рам под фасадным сравнительно изящным остеклением!!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ukanorisan Что касается балконов то эти проекты у людей утверждены в УК. Сама УК направляет в контору по остеклению балконов,которая остекляет их по проекту разработанному самой же УК. Если вы заметили то утепление-остекление балконов у всех сделано одинаково. Эстетическая сторна лежит полностью на совести УК. По этой причине мы остеклять свой балкон не будем.я это все прекрасно понимаю, просто обидно! мы вот будем остеклять, но рамы будут из более подчодящих материалов, см выше, и не такие громоздкие, а этим ис РЭУ им все равно, они сейчас насосут денеги отвалятся как пиявки, а нам тут жить! простите за ошибки, пишу наугад по латинской раскладке)))И остекление все таки не у всех одинаковое/ у одних ужасное, а у других просто отвратительное/ и лиш у немногих терпимое!

Единственноеизвинение -что жильцы сами е знали какой будет эфект!

Я просто не хочу, чтобы мне было стыдно приглашать гостей на новоселье((((((((!!!!!! :(

Надеюсь найти единмышленников!

Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 18:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, нашего полку прибывает.

To 16-ый Сын лейтенанта, а откуда инфо про "эл-во в полном объеме", неужели они решили все вопросы с городом?

To ukanorisan, А как вы согласовывали электрику без Свидетельства о ПС или оно у вас уже получено?

По поводу внешнего вида дома - полностью солидарен.

Вопрос всем кто собирается стеклить и утеплять лоджии. Как собираетесь решать вопрос утепления и пароизоляции? Видел случаи, когда из за конденсата (над/под утепленными лоджиями)мокнут перекрытия у соседей неутепливших свои лоджии.

И пожелание всем. Закладывайте в проект устройство звукоизоляции под стяжку. Подумайте о тех, кто будет жить под вами. Если что, это не мой бизнес. :-)

Всем удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

To ukanorisan, А как вы согласовывали электрику без Свидетельства о ПС или оно у вас уже получено?



ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПС НЕ НУЖНО!!!!!! :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости про электричество. Будем надеяться, что это не очередное "маньяна". Если окна можно менять теперь, буду благодарен за инфу о том, у кого и какие Вы заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ukanorisan Вы свой согласованный электропроект уже показывали в РЭУ? они дали добро на однофазное подключение вашей квартиры?

Только что звонил в компанию рекомендованную ukanorisan все так и есть сроки назвали 2 недели. Нашу квартиру первый этап оценили в 18 600. Общая сумма проекта со всеми лабораториями и актами ввода в эксплуатацию составила 34 000. На след. неделе планируем заключить с ними договор.

Частный маклер по узакониванию планировок вынес приговор 37 000 + 10 000 за бумажки от РЭУ. Вопрос с согласованием с архитектором висит в воздухе (а стоит оно 17 000) Как и РЭУ так и частный маклер не уверены что оно не потребуется и так при максимальной оценке стоимости узаконивания нашей планировки получается 63 000 частный маклер против 60 000-РЭУ. Чещем затылки. Пока получается РЭУ на первом месте. Может наш маклер внештатный сотрудник РЭУ? :))) И еще РЭУ сразу же подает электричество в квартиру при заключении с ними договоров на их услуги не дожидаясь получения всех согласований.

Итак на данном этапе наша стратегия такова. 1. Согласовать электро проект в компании по рекомендациям ukanorisan 2. Планировку узаконить в РЭУ (пока альтернатив нет). Итого на все про все уйдет 2 недели думаю это приемлемо т.к. ремонт раньше чем через 2 месяца не начнем думаю.

Информацию по поводу подачи электричества на 2ю очередь получил вчера от Начальника РЭУ. Сообщил что они вчера подали последние бумажки которые требовал от них город и что они надеются что это наконец все и и вопрос с энергоснабжением будет закрыт полностью на след. неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ukanorisan Вы свой согласованный электропроект уже показывали в РЭУ? они дали добро на однофазное подключение вашей квартиры?.

Da показывали, а добро они дали еще раньше, потому что мы у них купили страхование гражданской ответственности 6 700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Tenant

Если речь идет о деревянных окнах, то посмотрите фирму "Комас", 938-89-26. Я через них заказывал несколько раз, правда давно это было. Первые их окна стоят уже 10 лет. Окна немецкие, завод в Словении. Минусы - большие сроки изготовления - около 2 мес. и цена в евро.

Для себя по окнам еще не решил. У меня все окна выходят на лоджии и на первый взгляд в неплохом состоянии. А цена вопроса замены окон (с т. зр. эстетики) - около 15 Килоевро, пока думаю.

Есть еще одна российская фирма в Коломне(970 69-42, "Делини"). Тоже делают деревянные окошки. Сам не заказывал, но окна видел. Дешевле немецких почти в два раза.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×