Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lubava

Помогите определиться со шторами и светильниками

Рекомендуемые сообщения

Время переезжать и хочется уже определиться со шторами и люстрами в кухне и гостиной. Знаю, что на уйдет немало времени и быстро не получится, со светильниками можно и подождать, а вот со шторами надо что-то уже решать (напротив дом и хочется как-то "закрыться") Вешать что-то временное тоже не хочу - т.к. боюсь, что останется на "постоянно"

Вопросы такие:

1. Штора. Делать в тон обоев? Другого цвета?

2. Карниз. Потолочный пластиковый (чтобы штора могла полностью открываться и закрываться)? Пластиковый не нравиться, но похоже это единственный вариант для эркера. Другие варианты?

3. Люстры. Какие сюда подойдут? Должны ли они быть одинаковыми (кухня и гостиная)? Или разные, но из одной коллекции?

Пока вот такие фоты могу выложить:i-181.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штора может быть полосатой с бежевыми и коричневыми полосками (если судить по фото)

Для эркеров делают и палочные карнизы на кронштейнах

Люстры могут быть или одинаковые или из одной серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что просто в тон обоев шторы не нужно, сольются и потеряются. Я бы тоже поддержала в шторах контраст светлого и темного.

По поводу люстр, а эти помещения как-то объединены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эркеров делают и палочные карнизы на кронштейнах

Кронштейны надо буде крепить как минимум в пяти местах: 2 по краям, 2 по углам, и один в середине карниза. из-за тех кронштейнов, которые будут на уголках штора не сможет полностью открываться/закрываться.

Вот на этой картинке 2 кронштейна, а месте изгиба карниза их нет. Не будут ли они в этих местах прогибаться?

i-182.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что просто в тон обоев шторы не нужно, сольются и потеряются. Я бы тоже поддержала в шторах контраст светлого и темного.

По поводу люстр, а эти помещения как-то объединены?

Помещения объединены вот фото :

i-183.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы надо тёмные, может дымчато-синие? Или с темными кантами?

Дымчато-синие? Я думала, что сюда надо что-то в бежевых или коричневых тонах?

Да, еще такой момент: на стене (напротив кухни) поклеены обои с цветочками, причем когда заходишь в комнату они совершенно не заметны, видны только из кухни. Эти обои теперь тоже под вопросом: оставлять или переклеивать? Мне кажется, что они "обязывают" при выборе люстры и штор. Вот кусочек обоев: i-185.jpg

трудно сказать какого они цвета, цвет от золотистого до хаки ( смотря откуда смотреть). А со стороны двери они вообще не видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком ценовом диапазоне?

Если бюджет позволяет,я бы посмотрела итальянские бронзовые люстры,лаконичные,без хрустальных висюлек или с небольшим их количеством.

Шторы-честно говоря,не знаю,но я бы взяла что-то совсем светлое,намного светлее стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком ценовом диапазоне?

Если бюджет позволяет,я бы посмотрела итальянские бронзовые люстры,лаконичные,без хрустальных висюлек или с небольшим их количеством.

Шторы-честно говоря,не знаю,но я бы взяла что-то совсем светлое,намного светлее стен.

Стены достаточно светлые, фото искажает. Намного светлее? Все,что понравилось в магазинах стоит от 50т.р. - но надо поискать что-то более "бюджетное", чтобы уложиться в эту сумму и купить две люстры... :wub:

Вот то, что пока нашлось: i-186.jpg

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×