Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lubava

Помогите определиться со шторами и светильниками - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Lubava! да стен не такая уж и плохая... может с мебелью и цветами и нормально будет. но, понимаете... у Вас все так органично, так все ладно смотрится одно с другим... а цветы такие большие из такой сильно классической квартиры.

если вы оставите стену такой, то обои лучше с неким рисунком, но не перчащим цветам. чтобы внимание со стены рассеилось. или темные однотонные, для того же "отвлечения", так как темный все внимание на себя берет. если стену сделаете однотонной. то вариантов больше. в тему подушек можно что-то...

Уважаю Ваше мнение. Ваша квартира - просто сказка!

А я почему-то в цветах увидела "восточные нотки" и то, что они "отдают" в классику - для меня сюрприз . Вот делать стену темной - не хочу, окна выходят на север. Другого рисунка в этой коллекции обоев не было. Делать из другой серии, так надо переклеивать все! из других коллекций очень трудно будет подобрать. Так что единственный вариант - делать такие же, как и на других стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то обои лучше с неким рисунком, но не перчащим цветам. чтобы внимание со стены рассеилось.

Цветочки в разных сторон смотрятся по-разному: например со стороны двери в гостиную они вообще не видны, если смотреть от окна - то видишь только какую-то еле заметную "размазню", четко они видны только из кухни. Цветы как-то "играют" - переливаются, то они зеленые, то золотые, то цвет хаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava! да стен не такая уж и плохая... может с мебелью и цветами и нормально будет. но, понимаете... у Вас все так органично, так все ладно смотрится одно с другим... а цветы такие большие из такой сильно классической квартиры.

если вы оставите стену такой, то обои лучше с неким рисунком, но не перчащим цветам. чтобы внимание со стены рассеилось. или темные однотонные, для того же "отвлечения", так как темный все внимание на себя берет. если стену сделаете однотонной. то вариантов больше. в тему подушек можно что-то...

Уважаю Ваше мнение. Ваша квартира - просто сказка!

А я почему-то в цветах увидела "восточные нотки" и то, что они "отдают" в классику - для меня сюрприз . Вот делать стену темной - не хочу, окна выходят на север. Другого рисунка в этой коллекции обоев не было. Делать из другой серии, так надо переклеивать все! из других коллекций очень трудно будет подобрать. Так что единственный вариант - делать такие же, как и на других стенах.

спасибо. краснею :)

на маленьком фото я тоже восточные нотки вижу. но в остальноф вашей квартире нет. мне кажется, что проблемацветов в их таком правильном расположении на стене. по образцу этого угадать было невозможно. сфоткайте с другого ракурса стену. конечно, однотонная стена создает меньше проблем и дает больше вариантов для выбора штор ( это 100%- я со своими полосками еще 5 лет не определюсь со спальней). но переклейка обоев... ох. не для слобонервных. Вам самой, главное, как? живьем стена выбивается из общей картины? может все не так , как на фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но мне люстры из одной коллекции на не гигантской площади не очень нравятся, хотя смотря какие, конечно. В общем, предчувствую море непоняток , но выбрала и сочетала именно так. Нравится, имхо. Площадь примерно, как у Вас. Пардон за качество, забыла фотоаппарат.

post-22280-1217966204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava! да стен не такая уж и плохая... может с мебелью и цветами и нормально будет. но, понимаете... у Вас все так органично, так все ладно смотрится одно с другим... а цветы такие большие из такой сильно классической квартиры.

если вы оставите стену такой, то обои лучше с неким рисунком, но не перчащим цветам. чтобы внимание со стены рассеилось. или темные однотонные, для того же "отвлечения", так как темный все внимание на себя берет. если стену сделаете однотонной. то вариантов больше. в тему подушек можно что-то...

Уважаю Ваше мнение. Ваша квартира - просто сказка!

А я почему-то в цветах увидела "восточные нотки" и то, что они "отдают" в классику - для меня сюрприз . Вот делать стену темной - не хочу, окна выходят на север. Другого рисунка в этой коллекции обоев не было. Делать из другой серии, так надо переклеивать все! из других коллекций очень трудно будет подобрать. Так что единственный вариант - делать такие же, как и на других стенах.

спасибо. краснею :)

на маленьком фото я тоже восточные нотки вижу. но в остальноф вашей квартире нет. мне кажется, что проблемацветов в их таком правильном расположении на стене. по образцу этого угадать было невозможно. сфоткайте с другого ракурса стену. конечно, однотонная стена создает меньше проблем и дает больше вариантов для выбора штор ( это 100%- я со своими полосками еще 5 лет не определюсь со спальней). но переклейка обоев... ох. не для слобонервных. Вам самой, главное, как? живьем стена выбивается из общей картины? может все не так , как на фото :)

Уже три часа "намекаю" мужу, что надо-бы обои переклеить, а он: "их вообще не заметно", - и ни в какую не соглашается.- " вот светильники были ужасны( я выкладывала фото в другой теме) , а вот цветочки вообще не видно, а если переклеем, то будет "пусто" на той стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, пока не стоит переклеивать, посмотрите, когда целая картина будет, а потом , если что, всегда успеете это сделать.. я бы тоже на месте мужа была бы не в восторге, что нужно что-то опять перекливать, теряя при этом время и деньги :blush:

и потом, кстати, можно подставку для телевизора/дом. кинотеатра купить такую большую..хотя, я конечно не специалист даже близко, но мне кажется, главное, чтобы вам нравилось. потому что вам там жить..а не другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава! оставляйте обои! оставляйте. :) мебель уже выбрали?? все зависит от мебели и ее растановки. даже от формы горшков под цветы. ну и люстры в данном случае. не хотите классики- только современные формы на потолок. и шторы без ламбрекенов и кисточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава! оставляйте обои! оставляйте. :) мебель уже выбрали?? все зависит от мебели и ее растановки. даже от формы горшков под цветы. ну и люстры в данном случае. не хотите классики- только современные формы на потолок. и шторы без ламбрекенов и кисточек.

добрО ? А современные люстры - это какие (пример)? Ламбрекены и кисточки - не люблю! Шторы и тюль ,скорее всего, прямые со сборкой.

Шторы без рисунка? В тон обоев? или темно-коричневые? или какие еще есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава! оставляйте обои! оставляйте. :) мебель уже выбрали?? все зависит от мебели и ее растановки. даже от формы горшков под цветы. ну и люстры в данном случае. не хотите классики- только современные формы на потолок. и шторы без ламбрекенов и кисточек.

добрО ? А современные люстры - это какие (пример)? Ламбрекены и кисточки - не люблю! Шторы и тюль ,скорее всего, прямые со сборкой.

Шторы без рисунка? В тон обоев? или темно-коричневые? или какие еще есть варианты?

в тон обоев- не надо. коричневые- темные... мммм. на любителя.. мебель какая? если темная, с темными шторами будет мрачно... контрастное не хотите?

может Вам сначала мебель расставить, а потом о текстиле думать? а что в кухне с окнами? там какие шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×