Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Изголовье своими руками - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Я же не вижу твой стеклярус, фиг знает :) ... ты приколи и выкладывай людям посмотреть.

В моем понимании покрывало надо дорабатывать. Я бы сделала так. Лента атласная или полоса ткани по пориметру на высоте кистей, от ней на всю ширину флизелин для держания формы. Сейчас попробую изобразить.

А то кисти тяжеловаты, без основы они получились. ИМХО.

post-21493-1225391485.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, там где красная скобка со стрелкой - проклеить можно тонким флизелином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе выглядит!!!! здорово!

Вот я бы не смогла...с покрывалом))) Я для этого слишком ленивая)))

Но как смотрится! Respect!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, ручную работу всегда уважаю. Вы молодец.

Но на мой взгляд покрывалу не хватает толщины, жёсткости,что ли....

Очень оно тонкое и лёгкое на вид. Нужна видимо подкладка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, извините, не понравилось. Разочарована. Только сегодня восхищенно расказывала мужу про ваше изголовье, про технологию его изготовления, про великолепный результат. И вот. Я понимаю, что выбирая простое хлопкое покрывало вы хотели уйти от излишнего пафоса. Ушли. Но куда то не туда. Потому что изголовье стало как то совсем не к месту. Оно теперь еще больше "выпирает" и просто требует достойного продолжения в виде покрывала. На мой взяд белого, простого, но из дорогой, благородной матовой ткани. А подзор...я не очень понимаю зачем он, да еще в такую легкомысленную сборку. Если образно - подзор с покрывалом как принарядившаяся пастушка на ярмарке , а изголовье как графиня на балу. Вот как то так. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Разочарована.

чумовая фраза. как говорит моя подруга- не нужно очаровываться, чтобы не разочаровываться...

вообще то Кло делает эту кровать для себя и супруга :) а не для оправдания чьих-то ожиданий.

посмотрите критику выше- конструктивно и по делу. соглашаться или нет-дело хозяйки.

а Вы.. разочарована... это что- театр, а актеры текст забыли?

простите, если грубо. но Ваш комментарий раздражающ.

мне понравился Юлин последний вариант, но все же боюсь, что в будущем, при дополнении остального текстиля. может "запестрить". Наташа, покрывало тонкое? мне так не показалось по фото, но для формы может А иша, права. стоит "утяжелить"? хотя.. на мой вкус, если покрывало станет "весомое" может пропасть некая игривость и "простота" комнаты. и придет наш друг "пафос" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про пафос с Кошариком согласна.

Мне кажется Юлины дополнения правильные, вот эта полоса для кистей и складочки. Мне в общем то понравилось покрывало, и кисти, и подзор по ткани- цвету, но тоже подумала, что более четкие складочки было бы лучше.

Ну ты такая рукодельница, просто АХ! Изголовье очень-очень нравится, им просто опять восхищена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про утолщение за счет стеганой обратной стороны уже думала, но наш друг пафос перекрывает еще больший друг - лень )))

И ваще - учитывая, что покрывало БЕЛОЕ, надо будет обязательно делать второе. Так что собираю все пожелания в копилку.

Юле4Ка, спасибо за мнение. Знаете, я очень хотела дорогую ткань, но то, что мне понравилось в магазине, выходило по 11 тыщ за метр, и я сломалась - это покрывало мне вышло в 4,5 тыщи в сумме. Пройдет кризис, моя жаба потеряет бдительность, и я рвану создавать другое покрывало, а пока поживу с этим.

Аиша, Дафна - спасибо за мнение. Про полосу надо подумать - её же хорошо бы сделать в тон кистям, плюс что с фактурой непонятно, ведь текущая ткань рельефна, и настроченная полоса ровно ляжет только будучи изрядно зафлизелинина. В общем, раздумья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я опять встряну, можно?

Можно просто ленту атласную купить, даже белая, мне кажется, подойдет. Или кремовая, там на кистях есть этот цвет. А флизелинить её как раз не стоит, чтобы перекрыть фактуру покрывала сделай её слегка объемной, т.е. тонкий синтепон под неё подложить и пришить. Или поролон тонюсенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, до объема полосы я б не додумалась. по крайней мере, не додумалась бы быстро )))

ну всё, теперь моя креативность ожила - еще полгода на поиски полосы и дело в шляпе! есть чем заняться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×