Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

окна доконали :)))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала римские, белые,полупрозрачные. Если кажется скучно- можно подобрать ткань с фактурой, которую на просвет видно. Полосочки, или узоры можно- но белым по белому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала римские в цвет красной стены, однотонные. Возможно с провисом посередине (или как там это называется). И держать ее всегда поднятой, чтоб не закрывать окно

В гостинной зоне разноцветную не надо, мне кажется. В этой зоне будет конкурировать с оттенками камня, цветком и самим окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто повесила однородную прозрачную тюль в пол. Ну а если уж вешать шторы, то я за обычные серые (поддержу Stealth).

Чем проще-тем лучше ;) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся Ваши открытые окна. Их форма замечательно гармонирует со всей обстановкой, придает некую изысканую простоту. Если не стоит проблема закрываться тюлью или еще чем-то от соседей днем, то в гостиной я бы сделала одну простую мягкую штору в пол в тон кирпичам, расположив ее справа от окна, чтобы не закрывалась композиция кирпичи-цветы (она сама по себе выполняет функцию декорирования окна). Карниз-штанга на всю длину стены с окном, м.б. под цвет стен, м.б. кирпичей, с наконечниками простой формы (шар, ромб, т.п.). Штора днем в закрывает весь правый простенок до правой стены, а вечером может закрывать почти всю стену с окном.

На кухонном окне такие же, но уже с двух сторон, либо тоже одна, ес. будет мешать открвать шкаф.

Еще по цвету: мне кажется, штора очень хорошо также будет смотреться темной, в цвет мягкой мебели. В этом случае гостиная будет более контрастная, прямоугольность мягкого полотнища будет повторять прямоугольные формы мягкой мебели, подчеркивать элегантность Вашего интерьера.

В цвет красной стены - на мой взгляд перебор, нарушит равновесие.

А насчет римских - не люблю, м.б. потому, что слишком модны сейчас, поэтому и много неудачных их применений.

Если же днем закрывать окно все же необходимо, то к шторам добавила бы что-то легкое, прозрачное, ни в коем сл. не блестящее, в цвет стен до пола. Без рюшек, оборок и пр. Возможен невыраженный рисунок (не цветной, а просто более плотные участки ткани), какие-нибудь мягкие загогулины (только не листья, цветы, круги и пр.)

Буду рада, если чем-то помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большущее, что не бросаете!!! :mega_shok::diablo::dirol:

Я чуть позже обязательно всем отвечу. И попробую изобразить все идеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка! если "висячие" шторы в гостиной, то получается не от угла? чтобы стену не закрывать? карниз в воздухе оборвется... как то не так.... а сдругой стороны, ты же трубы, наверное, закрыть хочешь? может на окно сделать римскую штору ( серую, в цвет стены или красную), а справа нечто на подхвате, контрастного цвета, такое шуршащее, тафта, тяжелое, в складки? и из этой ткани шторы в кухне? любые :).

офф. ну как же, как же у тебя красивоооо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду оригинальна ))) Римские прозрачные, чтоб было ощущение, что окна открыты - нет занавесок. Светло-серые или под цвет стен (очень сложно найти :)) А по бокам что-то простое, серое плотное, к дивану подходящее. Или плотные в цвет стен или чуть темнее - на подхвате к трубам. Карниз - скромная металлическая матовая трубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам советов и того, что думала сама... А мысли были следующие: если прозрачные во всю стену - то окно прикроется, но по форме - это вроде самое лучшее, поскольку не создает никаких новых "объектов". Римскую не хотела ни в какую, но примерив, вижу, что неплохо... Остается только проблема с трубами... Непрозрачные по бокам? В общем, смотрите сами :((

На последней комбинированный вариант вертикальной шторы с римской, может, правда, по цвету получилось не слишком удачно?

А может муж прав - вообще ничего не делать?

Выскажитесь, пожалуйста, еще разок...

post-5565-1216393567_thumb.jpg

post-5565-1216393574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×