Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

окна доконали :)))) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, тафта?... Мне рисовалось что-то матовое, тяжеловисящее... это про плотные, при наличии прозрачных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

а Вы не рассматривали горизонтальные жалюзи? У Вас все такое геометричное, четкое по линиям, мне кажется, жалюзи сюда впишутся (для защиты от нескромных глаз прохожих или от солнца). А справа повесить светлую (в тон стен или почти в тон) однотонную, матовую, возможно полупрозрачную (не тюль, но и не плотную гардину), в пол, с умеренным количеством складок. Эта штора в моем представлении используется только для декорирования угла, на окно ее надвигать не надо, разве что край, чтобы связать их с жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я внесу свои 5 копеек. Душка, вроде бы Вам пока не предлагали узкие гардины? В Вашем случае я бы взяла трехполозный вариант и три полотна, каждое из которых можно отдельно передвигать на всю длину карниза (например, от каменного уголка до противоположного угла, закрывая трубы у компа). Бывают такие шторы-панели совершенно разные по плотности и фактуре материала.

post-12642-1216456340_thumb.jpg

post-12642-1216456842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну между прочим японские тоже стоит рассматривать. Можно окно открыть полностью, и расположение справа будет обосновано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, я солидарна с Вашим мужем - мне тоже очень нравится без штор :) . Соответствует стилю и дизайну помещений. Только трубы и мешают уговаривать Вас все оставить как есть. Я за вариант с плотным, максимально простым полотнищем на той стороне где трубы, и прозрачным полотнищем где окно, а угол с цветами оставить незакрытым, ну и зеркально на кухне. К такому варианту, действительно, можно сделать японские шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму пока тему, чтобы завтра не искать :). Я, наконец, набрала образцов. И вот, что странно - чем больше смотрю на них, тем больше хочется простые шторы в цвет стен... Завтра еще одна девушка-спец по шторам приедет - интересно выслушать, потом выложу образцы... Кошарик, образцы все по твоей наводке в Сколе эту самую Elitis набрала :)) Правда, тонкий лен с серебристым напылением не 8 тыс. стоит, а три с половиной (меня это несказанно порадовало, потому что он пока в фаворитах :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже раздвижные панели почему-то подумались (две серые и красная между ними (как подушки на диване, только наоборот :rolleyes: ), сдвигаемые в сторону труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму пока тему, чтобы завтра не искать :). Я, наконец, набрала образцов. И вот, что странно - чем больше смотрю на них, тем больше хочется простые шторы в цвет стен... Завтра еще одна девушка-спец по шторам приедет - интересно выслушать, потом выложу образцы... Кошарик, образцы все по твоей наводке в Сколе эту самую Elitis набрала :)) Правда, тонкий лен с серебристым напылением не 8 тыс. стоит, а три с половиной (меня это несказанно порадовало, потому что он пока в фаворитах :))

вот строка про мой из прайса

LI 613 8 879 TOUCHERS DE LIN/ LIN METALLIQUE 100% LI 28 140 см

а я так обрадовалась твоему сообщению!!!!! думала, завтра поеду покупать. ага... это не мой :(

но я завтра все равно в скол поеду, полосатый лен смотреть, заодно еще раз этот каталог посмотрю..

я, когда, смотрела твои фотки на конкурсе,про шторы думала. мне кажется, что все же в шторах красный в цвет стены нужен. хоть в полосе. хоть в чуть-чуть каком элементе. может серые в тонкую красную полосу... но тебе виднее, однозначно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму пока тему, чтобы завтра не искать :). Я, наконец, набрала образцов. И вот, что странно - чем больше смотрю на них, тем больше хочется простые шторы в цвет стен... Завтра еще одна девушка-спец по шторам приедет - интересно выслушать, потом выложу образцы... Кошарик, образцы все по твоей наводке в Сколе эту самую Elitis набрала :)) Правда, тонкий лен с серебристым напылением не 8 тыс. стоит, а три с половиной (меня это несказанно порадовало, потому что он пока в фаворитах :))

вот строка про мой из прайса

LI 613 8 879 TOUCHERS DE LIN/ LIN METALLIQUE 100% LI 28 140 см

а я так обрадовалась твоему сообщению!!!!! думала, завтра поеду покупать. ага... это не мой :(

но я завтра все равно в скол поеду, полосатый лен смотреть, заодно еще раз этот каталог посмотрю..

я, когда, смотрела твои фотки на конкурсе,про шторы думала. мне кажется, что все же в шторах красный в цвет стены нужен. хоть в полосе. хоть в чуть-чуть каком элементе. может серые в тонкую красную полосу... но тебе виднее, однозначно :)

Девушка сегодня мне сватала тонкое полотно светло-серого цвета с широкими светло- и темно-серыми полосами. Очень подходит по цвету и плетению к дивану, стенам. Но вот смотрю - не мое... Хочется чего-то более натурального и роскошного :))) Да и полосы эти... Отвлекать внимание от камня будут. А на кухне и вовсе чужие... Короче, понимаю, что выбирать все равно придется самой :)). Все мои образцы она деликатно отодвинула (тут я, конечно, ее интерес понимаю - ей и ткань продать хочется).

На всякий случай, у меня в образцах тонкий лен с метал. напылением - LI 610 90 150 см - цена точно не помню, что-то около 3,600 руб. за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да куда же тебе полоски то??!!! я другое имела ввиду. тонюсенькие такие.

ты меня и вдохновила ( может я правда чего напутала) и напугала. завтра потопаю на месте все узнавать. на 610 в прайсе вот так

LI 610 5 425 TOUCHERS DE LIN 100% LI 28 150 см

тоже не ахти. 3600 не так и плохо. я еще все никак не пробью цену не в россии. но завтар буду в сколе, как штык! я хочу ребенку посмотреть полоски из коллекции ESPIRIT DE VACANCES. У тебя каталог дома? ты где брала, чтоб я в другой потопала и там было? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×