Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

окна доконали :)))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В моем понимании это должны быть светлые ровные полотна по бокам от оконных проемов, но не до стены. Неширокие. И тональностью от стен не отделяться.
сообщение 23 - это примерно то, о чем я говорила

Вот я тоже как-то так это вижу, при условии, что не хочу окна днем закрывать. Хотя прозрачная на все окно тоже вроде нравится...

Ладно, размышляю дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно, которое в гостиной: слева направо 3 полотна 1-прозрачное, 2и 3 нет, на ньюансном сочетании цвета или на тон отличающиеся. По р-ру, чтобы закрывало трубы. А в кухне сделать зеркально. Полотна немного блестящие.

necto, я тоже думала, может разной плотности и по тону отличающиеся повесить, но чем больше хожу по тканево-шторным магазинам, тем больше убеждаюсь, что такую подборку мне сделать почти не под силу :((( Я ткань жемчужно-серого цвета нашла только в одном из пяти павильонов на Нахимовском... А чтобы к ней еще компаньонов подобрать... Поеду по крупным магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, спасибо за варианты :))). Дверке шкафчика штора мешать не будет - там отступ 15 см. от стены - специально для шторы оставляла. Прозрачную римскую и плотную на простенке тоже держу в голове :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, белую римскую попыталась нарисовать, но ее почти не видно показалось - заменила на серую, стало немного заметнее, но не решена остается проблема с трубами. Блин, когда-то была уверена, что шторы по бокам окна повешу, и решу эту проблему. Нарочно ведь зашивать не стали ...

shmacodyavka, красную тоже померила, но вешать только в кухне не очень хочется - хочу, чтобы все же были одинаковые, потому что окна почти всегда просматриваются вместе. С красными настораживает следующее: даже, если точно подобрать оттенок к стене, все равно прозрачность и свет пробивающийся через ткань, оттенок изменят... В общем, красную, наверное нет... Все равно, спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Идем дальше... :))) Кстати, по карнизу - он скрытый в потолке, поэтому штанги не будет.

OlgaE, прозрачную на всю ширину примерила, причем разных цветов - от белого до темно-серого, тоже нравится! Все три варианта :)))

Резюме: определенности ноль! :D Посетила мысль: наверное нужно подобрать ткань под все понравившиеся варианты, и смотреть уже с конкретными тканями...

Аив, спасибки за мнение! Днем-то от соседей закрываться необходимости нет, а вот ночью от улицы - да! Но прозрачная не спасает, дает небольшую маскировку, правда. Хотя год живем вообще без штор - думаю, все к нам уже привыкли :D Темная прозрачная понравилась, а вот плотные - скорее нет - темно в комнате становится, а хочется не терять ощущение света и воздуха...

Кошарик, трубы закрыть хочу, камень не хочу :))) карниза не будет (спрятан за потолком), тафта нравится! По цвету - что-то светло-серое, или вообще белая (если глаз резать не будет своей белизной). Попыталась представить плотную красную под цвет стены и светло-серую тафту... Может такой зимний комплект сделать? Потому как прозрачную красную не хочу (уже говорила). А может карсную римскую плотную, а белую длинную прозрачную... Сейчас тоже попробую...

В общем, мысли вслух действительно полезны... :)))

Гайка, если я правильно поняла, то нравится именно прозрачные варианты? Вот и Аиша за них голосует... А плотные по бокам совсем не нра?

Похоже нужно немного отдохнуть и побродить по магазинам :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, красная штора может искажать цвета как-то. А вообще, если есть стойкое желание закрыть трубы- сделайте простые нейтральные светлые шторы во всю стену. Как-то мне не нравятся варианты с двумя видами штор, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну раз карниза нет, то и половины проблемы нет. тогда одну роскошную - в угол с трубой, и что хочешь по центру. вот не люблю я прозрачные ткани- тюли эти... может матовую хоть, совсем чуть чуть прозрачную? не легкую... а может тафту более светлого оттенка?

7c4144262f3a.jpg

d1e22192879c.jpg

просто про цвета с контрастной стеной

cb61f4e8f519.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×