Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жи

Малююююсенькая детская, кровать-чердак и таблетки от жадности - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вариант рассмотрите, синенькое то, что внизу (под кроватью навесной стол, под столом выкатная тумба)... Кровать все равно переделывать, лесенка посередине комнаты никуда не годиться. Камод может быть узким, но высоким (видела такие 50*50*110). Полок уже не надо...

PS Кстати слева от кровати еще могут уместиться открытые неглубокие полки.

Когда мебель по обе стороны комнаты, не будет ли комната казаться загроможденной? Хотя она и так маленькая...

Тогда вот такая схема. Только столешница выходит из шкафа - является полкой шкафа. И длиной может быть на всю стену - я не смогла нарисовать )))

А маленький стол (получается 1 метр шириной) если, чтобы окно было слева - сильной плохо. Мало места, да?

Ой, большое спасибо вам девочки за заботу.... :mega_shok::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зачем про высоту спрашивала: вот вариант кровати поперек комнаты над дверью

http://www.lui.ru/archive/33/5/7

Интересный вариант. Жалко, не наш. Но все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маленький стол (получается 1 метр шириной) если, чтобы окно было слева - сильной плохо. Мало места, да?

Ну почему? Для компа достаточно. Но вот если что еще делать... А ведь еще друзья приходят и они все - носами в компе.

Кровать ваша, кстати, позиционируется 200, а не 210.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маленький стол (получается 1 метр шириной) если, чтобы окно было слева - сильной плохо. Мало места, да?

Ну почему? Для компа достаточно. Но вот если что еще делать... А ведь еще друзья приходят и они все - носами в компе.

Кровать ваша, кстати, позиционируется 200, а не 210.

Я имела в виду, что маленький стол использовать как письменный. Комп переквалифицировать в ноутбук(поменяться с мужем, только он об этом еще не знает :D ) и доставать "по праздникам" :mega_shok: . Или убрать из комнаты вообще - не нравится мне ПК в детской чего-то уже...

А кровать реально занимает 2,1 (2,0+плинтус и еще чуть-чуть на раскачку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мебель по обе стороны комнаты, не будет ли комната казаться загроможденной? Хотя она и так маленькая...

Главное не ставить высокие объекты по обе стороны, а так места достаточно (я ж фотки показывала). Тут главная проблема высокая и широкая кровать, она много пространства сожрет. Ее охота поперек поставить...

Интересный вариант. Жалко, не наш. Но все равно спасибо.

Почему не Ваш? Какая высота двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мебель по обе стороны комнаты, не будет ли комната казаться загроможденной? Хотя она и так маленькая...

Главное не ставить высокие объекты по обе стороны, а так места достаточно (я ж фотки показывала). Тут главная проблема высокая и широкая кровать, она много пространства сожрет. Ее охота поперек поставить...

Интересный вариант. Жалко, не наш. Но все равно спасибо.

Почему не Ваш? Какая высота двери?

Ну, допустим, у меня не 2,7, а 2,65 и дверь я смогу высоту любую сделать, но стандартные проемы - 2,10, а дверь - 2,0 м. Маловато. Есть двери 1,9, но все равно проем тогда 2,0. Это как в поезде получится полка, а не кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Да на таких полках в общагах люди семьями жили и гостей человек по 20 принимали )))) И интерьеры были очень хороши! Диванчик под окном, стеклянный журнальный столик... вино в бокалах, свечи... :)

Ксатти, а может действительно заменить эту кровать на диванчик под окном? И гости там сядут, и книжку почитать... А? А по бокам от диванчика узкие шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Да на таких полках в общагах люди семьями жили и гостей человек по 20 принимали )))) И интерьеры были очень хороши! Диванчик под окном, стеклянный журнальный столик... вино в бокалах, свечи... :)

Ксатти, а может действительно заменить эту кровать на диванчик под окном? И гости там сядут, и книжку почитать... А? А по бокам от диванчика узкие шкафы.

У меня по сути такая же трабла, как и у Жи. На месте бывшей кухни делаю детскую. Заштрихованный прямоугольник - вентиляционный блок (пилить не буду), в нише раньше была раковина, выход на балкон (помечено). Балкон хочу утеплять и делать там рабочее место. Утепление - стоит ужас сколько, но, наверное, все-таки буду. Размеры красными выносными линиями показаны. На месте входа - просто проем от входа до потолка. Дочке 7 лет. Дверь иногда приходит в голову сделать маленькой арочной, как вход в каморку. Она, конечно, не будет сочетаться с другими дверьми, но наш самопальный дизайн вполне это может потерпеть в угоду функциональности. Проблема в том, что дочь очень хочет второй этаж, но спит довольно беспокойно, может встать во сне и привыкла спать на двуспальной кровати, т.е. полка точно не покатит. А здоровый прямоугольник посередине комнаты - это как раз размер кровати 2*1 м. Есть мысль сделать на заказ длиной 1,8 или подпилить любую икеевскую, я думаю это реально, но мы оба высокие, и я в 14 лет уже была 175 ростом.

post-898-1216393065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×