Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лик

КРОВАТЬ-ЧЕРДАК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

если предположить, что пропорции у картинки правильные, то высота матраса над полом около 2-х метров. значит до потолка остается 70 см.

это очень экстремальные ощущения, спать так высоко, но так близко от потолка. вы даже сесть на кровате не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у ребенка такая, но я на ней спать не могу, очень жарко, т.к. холодный воздух всегда идет вниз, да и потолок совсем рядом, это не вариант, поверьте мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что одни минусы при использовании чердака. Лазить по этой лестнице замучаешься.

Лучше диван раскладывающийся + к нему тонкий матрас типа наматрасника (если боитесь, что диван гости просидят)или подиум, кровать-шкаф.

Кстати, интересно было бы в новой теме это всё раскрыть - типа места мало, а нужна полноценная кровать, ваши варианты... Я в своё время от 2-х спальной кровати отказалась. Пользуемся диваном-аккордеоном+тонкий матрас.

И ничего, нормальненько так, тут на днях третий сын родился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кто отписался про кровати-чердак двуспального вида, могут показат ьв сети пример их кроватей, а то что-то очень скудный выбор. У нас потолки позволяют спокойно установить кровать - почти стоять можно будет на ней. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что одни минусы при использовании чердака. Лазить по этой лестнице замучаешься.

Лучше диван раскладывающийся + к нему тонкий матрас типа наматрасника (если боитесь, что диван гости просидят)или подиум, кровать-шкаф.

Кстати, интересно было бы в новой теме это всё раскрыть - типа места мало, а нужна полноценная кровать, ваши варианты... Я в своё время от 2-х спальной кровати отказалась. Пользуемся диваном-аккордеоном+тонкий матрас.

И ничего, нормальненько так, тут на днях третий сын родился!

А вот она эта тема. Одна из - их на форуме несколько было. Тут меня много отговаривали от яруса, приводя альтернативы. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38754&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что одни минусы при использовании чердака. Лазить по этой лестнице замучаешься.

Лучше диван раскладывающийся + к нему тонкий матрас типа наматрасника (если боитесь, что диван гости просидят)или подиум, кровать-шкаф.

Кстати, интересно было бы в новой теме это всё раскрыть - типа места мало, а нужна полноценная кровать, ваши варианты... Я в своё время от 2-х спальной кровати отказалась. Пользуемся диваном-аккордеоном+тонкий матрас.

И ничего, нормальненько так, тут на днях третий сын родился!

Поздравляю с рождением третьего сына! У меня пока только один.

Спасибо за комментарии. Вопрос: а что такое диван-аккордеон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

если для вас еще актуальны отзывы по этой теме- то с удовольствием отвечу.

У нас такая кровать ( Тромсо из ИКЕА) вот уже 3 года.

И конечно же, мы там не только спим.

мы с мужем довольны.у нас однокомнатная квартира -с одной стороны очень хотелось съэкономить пространство , а с другой- иметь нормальную двуспальную кровать с хорошим матрасом.

причем мы никак не закрепим ее к потолку, потому что на лето убираем палас, а на зиму его опять укладываем. надеюсь в этом году мы доделаем ремонт и все закрепим по человечески.

это кровать отличное решение для маленьких квартир. под кроватью у нас детский уголок для ребенка и кроватка .. чуть позже я смогу выложить фотки ..

если есть вопросы -you are welcome.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы конечно есть, ну во-первых хочется фоток :) Как это выглядит в интерьере. Ребенок залезает наверх?

Как вы организовывали ночные кормления, когда ребенок был маленьким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лик, диван-аккордеон называется так по механизму сложения. Бывают ещё диваны-книжки, диван-дельфин, клик-кляк, ну и т.д.

Если на всех только одна комната, то без второго яруса никак не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×