Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ракушка

Дизайн микроскопической квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Никта, спасибо за дельный совет. Т.е. фартук плиткой не выладывать? А чем же тогда? Может однотонный пластик на жидкие гвозди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, спасибо за дельный совет. Т.е. фартук плиткой не выладывать? А чем же тогда? Может однотонный пластик на жидкие гвозди?

Сейчас стекло закаленное все делают , заказать можно в зеркальной мастерской. Тогда можно просто закрыть стеклом ту стену, которая у вас будет в коридоре (обои, например,или покраска).Так кухня максимально сольется со стеной. Я у себя так собираюсь делать- кухня будет прямо в гостинной, посередине, и я тоже хочу ее"спрятать".Можно и пластик, можно стальные панели ( в икее были раньше такие вроде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракушка возможно Вам пригодиться вот эта ссылочка, хотя и самостоятельно можно всё сделать

http://www.shkom.ru/production/archive_pro...ini_kichen.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Аиша, то что доктор прописал! Низкий поклон! Ну а как вам мое решение о перепланировке вообще (вы в той теме мне советовали еще год назад)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракушка, своё мнение я высказал ещё в старой теме. Посмотрев сейчас не изменила его.

Я так и не поняла, что смутило в моём варианте... то что кухня с комнатой объединена?

Думаю просто после того, как Вы поделили комнату занавесочкой поняли, что от такого объёма не откажитесь. Я права? Но та же площадь у Вас будет , только в другой конфигурации. Да и кухня на месте. немного с/у можно увеличить...

Хотя если Вы решили не буду Вас сбивать :):):)

Для маленькой комнаты используйте один цвет и для стен и для потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Аиша (тяжко вздыхая), точит таки меня червь сомнения. За такой вариант. Тут у каждого по комнате, кухня со столом и от Горгаза скрываться не надо. Ууууу, что делать......

post-15486-1215278142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракушка, мне кажется вариант Аиши- лучшее что можно сделать в вашем случае. Себе бы я сделала именно так. Ну зачем вам отдельная кухня? Так хоть какое-то пространство появляется (гостей пригласить, например, в вашем варианте некуда). А кухню вы можете все так-же сделать маленькую и незаметную, если она вас смущает в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает меня в варианте Аиши не то, что кухня в комнате, вы правы, можно сделать ее незаметно и вообще красиво обыграть - примеров куча. А то, что комната эта превратится в длинную узкую кишку длиной 6 метров и шириной 2.5!

Вот только что ушел дизайнер - не нанимала, знакомый знакомой, просто попросила забежать и посоветовать ( уже половина лета, у меня все колебания). Вот этот последний эскиз, что я тут опубликовала, раскритиковал в пух и прах - уж чересчур маленькие комнатки 9 и 6 метров, да еще и темные. Сказал, что уж лучше кухню в коридоре сделать, но иметь, хоть одну полноценную комнату (если 15 кв.м. можно назвать полноценной - ох!). Да и гостях - вы правы, Никта, в последнем экскизе их негде будет разместить. Т.е. возвращаюсь опять к тому с чего начала. В большой комнате будет обеденный стол со стульями.

И еще все-таки опять хочу поднять вопрос о цвете. Вот стоит у меня черный компьютерный стул - его как бы и не видно, черное поглощает свет. А вот если бы стоял белый стул - он бы сразу бросался в глаза, выделялся. Так разве со светлой кухней также не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракушка , Вы газ на электричество замените?

Очень хочется Вам помочь ...

По поводу "кишки" Вы не совсем правы, да и разными декораторскими способами это ощущение легко убирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×