Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ракушка

Дизайн микроскопической квартиры - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Никта, спасибо за рекомендации. Плитку в прихожей хочу однородную, шахматка не нра. Очень нравится глянцевая, но почитала, что полы придется каждые 5 минут мыть. И вроде скользкая она? Хотя..красиво и пространства добавит. Стены в прихожей: если обои под покраску да еще светлые, ребенок прибежал, грязной рукой о стенку оперся - пятно. Что можно придумать? Моющие обои - стремно.

Несто, да кухня будет прилегать к ванной - так с водой проще и вытяжкой и не видно со входа. Все так же как на вашей схеме, только вход в детскую отдельно - там проход получается 110 см шириной. Я родную стенку комнаты не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракушка, если хочется глянцевую плитку-сделайте. И стены светлые делайте (современные краски для стен вполне можно помыть). Если будем думать только о практичности, зачем весь наш дизайн ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, так-то оно так, поэтому и мучаешься, чтобы найти разумный компромисс между "красиво" и "практично". А явот посмотрела на некоторые фото, чтобы посмотреть на сочетания цветов и увидела, что плитка все-таки казенно смотрится. Вот судите сами. Фото № 1 . Светлые стены и плитка, но холодно, как .....

post-15486-1215536394.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото № 3. Светлые стены, дверь, светлый ламинат - намного теплее, уютнее (на шкаф внимание не обращать).

post-15486-1215536856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракушка отлично смотрится тёмная плитка и светлые стены.

Дайте точные размеры которые у Вас получаются после перепланировки, можно будет подумать, где какой декор разместить , какой цвет применить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень прошу совета.

1. "Большая комната" 3х5, по одной стене два окна (балконная дверь как окно). Темновато. Мыслю белый простой потолок, белые гладкие стены, очень светлый с желтизной ламинат. Это все для расширения пространства. У меня есть очень красывый восточный ковер 2х3 с гаммой от белого-к бежевому-до шоколадного. Он будет основным пятном в комнате. Следовательно, белый диван (или лучше бежевый?), белая корпусная мебель (много стекла для воздушности), белый стол со стульями. Картину на стену - воздушная акварель в пастельных тонах. Белая тюль. Вот такой вот натюрморт.

2. "Детская" 2х3. Во всю стену окно, света много. Из мебели три предмета: кровать, стол, комод. В интерьере три цвета: белый, синий и шоколад, что утверждено и одобрено самым главным приемщиков работ - хозяином комнаты. Потолок и стены белые, ковровое покрытие мыслила синим, но думаю, смотреться не будет. Просится серый. Как думаете?

3. Прихожая и кухня, как видно на схеме - одно пространство. Коридор шириной 110см длиной 3 м. Т.к. посветовали кухню делать светлой (кофе с молоком?) буду плясать от нее. Отсюда белый потолок, бежевые стены, пол - понятия не имею. Слишком темный съест простраство. Бежевый - потеряется.

Ну везде белые межкомнатные двери. С нетерпением жду ваших комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, трудно что-то сказать на это, не имея наглядной картинки. К сожалению, не владею программами-визуализаторами, зато прекрасно визуализирую картинку в голове. Никогда не была поклонницей бледно-бежевых интеръеров, но в данном случае у меня нет другого выхода, так как очень маленькие площади. Еще чем привлекля меня белая основа - надоест и легко и просто я могу поменять цветовой акцент. Кстати, нашла на просторах интернета п0дтверждение моей (да собственно, не такой уж моей - идеи витают в воздухе :blush:) мысли и с удовольствием хочу вам продемонстрировать

post-15486-1215552247.jpg

post-15486-1215552272.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×