Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ракушка

Дизайн микроскопической квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да вот ещё что забыла.

В моем варианте советовала бы не диван как нарисовала, а подиум.

Во первых сделать ширину " под себя", шикарное лежбище для гостей и достаточно много можно хранить в выкатных ящиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, очень признательна Вам за рекомендации, советы. Если бы была плита электрическая - не было бы такой головной боли. Но чем-то приходится жертвовать. А по каким причинам вы не приемлете мой первый вариант - детская на месте кухни, кухня в коридоре? Вот сейчас ищу в интернете как максимально энергомично распланировать кухню вдоль стены 1,5 метра. "Канди Трио" - три в одном: плита, духовка, посудомойка (шир. 50 см.)+мойка (шир.40-50см). Остается на рабочую поверхность 50см. Под мойкой сделаю еще выдвижную разделочную доску. Не утверждаю, что это заменит мне полноценную кухню, но мы кулинарный изыски во главу угла не ставим.

Да, еще в вашем проекте в детской выход на балкон. Если поставить в угол "у окна" комп.стол - одна створка двери открываться не будет. Зимой не нужно, а летом балкон нараспашку. Хотя..мелочь. Да и радиатор туда вести, опять таки сожрет драгоценные см. Так все-таки, что так отвергает в варианте "кухню в коридор"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, очень признательна Вам за рекомендации, советы. Если бы была плита электрическая - не было бы такой головной боли.

А как у вас проводка? Можно же отдельную линию кинуть, ну дороже будете платить за электричество, но не запредельные цифры получатся.

Да и радиатор туда вести, опять таки сожрет драгоценные см.

Радиаторы на балкон категорически нельзя выносить. Утепление лоджий и балкон вообще делать нельзя, но хоть стояк не нарушайте, просто теплые полы или инфракрасные обогреватели + хорошее утепление. Сама собираюсь утеплять, т.к. маленькая двушка (50м2). Я из нее делаю маленькую трешку :) Уже задолбались за два года так, что неоднократно приходила в голову мысль, что надо было взять ипотеку и тупо поменять мою холодную двушку на нормальную трешку, а там делать не сумасшедший ремонт с утеплением всего и вся, а всего лишь косметический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту ничего. Смущает техническая сторона вопроса.

Я по этому и спросила про замену. Знаю, что у Вас газ.

Получается ведёте воду из с/у- либо ступенька, либо долбите стяжку, либо поднимаете пол кухня-детская.

Газ то же тянуть до плиты. В детской трубы остаются, плюс труба новая до новой кухни.

Взятка газовщикам 100%. Рабочие не будут делать газ сами.

Вот в принципе и всё. А уж что так 15 что так......

Забыла , что с лоджией, утепляете или не трогаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет радиатора на балкон вы меня неправильно поняли - не на балкон конечно, а в новообразовавшуюся "детскую" по Аишиному проекту. А вот насчет установки электроплиты - буду думать. Сколько лет вообще хрущевкам? 20? 30? 40? У меня в техпаспорте ничерта не написано. Жаба, конечно, давит, ведь газ копейки. Но чистый воздух и безопасность важнее.

Аиша, уже есть мысль кухню разместить по противоположной стене, вдоль санузла - так проще подвести воду, слив. Над плитой - вытяжка, труба которой уходит через санузел в вент.короб по прямой (над ванной есть дырка-вытяжка). А вот газовая труба (собственно, гибкий шланг), покоя не дает. Тоже во санузлу, зашить его. Да, знаю, знаю, категорически запрещено.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия, вернее, балкон, у меня просто застеклен, по торцам два шкафа. Как уже писала в своей первой теме, у соседа такое присоединение пространства не добавило, зато лишусь хоз.помещения (сушка белья, велосипед, инструменты, палатки, и проч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет радиатора на балкон вы меня неправильно поняли - не на балкон конечно, а в новообразовавшуюся "детскую" по Аишиному проекту. А вот насчет установки электроплиты - буду думать. Сколько лет вообще хрущевкам? 20? 30? 40? У меня в техпаспорте ничерта не написано. Жаба, конечно, давит, ведь газ копейки. Но чистый воздух и безопасность важнее.

Аиша, уже есть мысль кухню разместить по противоположной стене, вдоль санузла - так проще подвести воду, слив. Над плитой - вытяжка, труба которой уходит через санузел в вент.короб по прямой (над ванной есть дырка-вытяжка). А вот газовая труба (собственно, гибкий шланг), покоя не дает. Тоже во санузлу, зашить его. Да, знаю, знаю, категорически запрещено.....

Если вы в Москве, то не морочьтесь с газом (опасно как само по себе, так и наездами проверяющих служб), ну не будет у вас тысяч несметных за электричество. Тем более вы пишите, что кухня не самое главное ваше времяпровождение. А газовики довольно регулярно приходят проверяют, как там трубы поживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алотостанка, идея насчет электроплиты начинает нравиться мне все больше и больше. Вот спасибо вам, почему мне раньше это не приходило в голову? Что еще раз доказывает: люди добрые всегда подскажут. Я не знаю, какая у меня в доме мощность, но если не включать все приборы одновременно, думаю, не вырубит. Когда электродуховку включаю - не вырубает же. И хотя я не в Москве, а в Киеве, у нас тоже газовщики ходят по квартирам с проверками. Увидят мою плиту и будут потом пастись за взятками. Либо оштрафуют и заставят все поставить на место. Но основное, что мучало меня все это время - я больше всего переживала, что под спальным местом ребенка будет идти шланг с газом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алотостанка, идея насчет электроплиты начинает нравиться мне все больше и больше. Вот спасибо вам, почему мне раньше это не приходило в голову? Что еще раз доказывает: люди добрые всегда подскажут. Я не знаю, какая у меня в доме мощность, но если не включать все приборы одновременно, думаю, не вырубит. Когда электродуховку включаю - не вырубает же. И хотя я не в Москве, а в Киеве, у нас тоже газовщики ходят по квартирам с проверками. Увидят мою плиту и будут потом пастись за взятками. Либо оштрафуют и заставят все поставить на место. Но основное, что мучало меня все это время - я больше всего переживала, что под спальным местом ребенка будет идти шланг с газом.

Не знаю, как у вас , а у нас категорически нельзя отрезать газ и самовольно ставить электроплиту.Это требует проекта с присоединением выделенной мощности, последнее фактически нереально в старом фонде. Вы планируете перепланировку оформлять?

Гибкие шланги с газом -опасная штука. Даже не рассматривайте варианты с зашитым гибким шлангом. Не зря это запрещают.Так что самый хороший вариант ( и бютжетный) -кухню оставить а месте.По-поводу "кишки" 6м длиной вы зря волнуетесь. Длина в интерьере- это хорошо,просто надо правильно зонировать пространство и оформить, будет ОТЛИЧНАЯ комната!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу заявление в ЖЭК, что не желаю пользоваться газом. И какое их дело по какой причине. Боюсь, что Россия нам газ начнет по мировым ценам продавать. Или ратую за экологию жилища. А готовить собираюсь исключительно в духовке и пароварке. Приходит дядя-газовщик и ставит заглушку. Вы знаете, все больше склоняюсь к этой мысли как к разумномй выходу из положения. Потому что согласна на все 100% - и дело это опасное (запреты не зря) и постоянно жить под страхом проверки.

А насчет дизайнерских решений в комнате-кишке - да, все можно решить, но согласитесь, комната 3х5 все-таки лучше, чем 2х6, да еще и с кухней. Ну и доводы про детскую (балконная дверь, радиатор) приводила выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×