Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimachus

Миссия выполнима? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Тогда, может лучше вот так, а то раковина на входе, наверно, будет не очень удобно. :rolleyes:

nitka.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в спальню не на месте. В этом варианте получается, что её тоже с кухней объединили (запахи, звуки воды,плиты и вытяжки-холодильника-чайника мешают спать) Холодильник кроме всего перекрывает естественный свет в кухню, пол в коридоре надо припднять (под канализацию и воду), обеденная группа сразу у входа в гостинную - тоже не очень. Гостинная в этом случае воспринимается как столовая-кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6ff4401d776c.jpg

тогда так.от душевой кабины я бы отказалась.

алена,без ступеньки можно обойтись.насос ставят к раковене и все.

и еще.у нас всегда обеденная група распологается ближе к входу,чем зона салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня в последнем варианте - хорошо, а то меня раньше тоже смущало, что она проходнаякакая-то. А так и на кухне удобно, и в спальне очень удачный закуток образовался для детской кроватки и комодика.

А вот санузлы в предпоследнем варианте были хороши. Не просторные, конечно, но всеже 2 лучше, чем один, имхо.

То что столовая как бы разделяет кухню и гостиную тоже вполне логично, имхо.

Ступеньку я бы сделала для проведения канализации, но не на всю прихожую, а только у самого входа (тянула бы трубы из того санузла). Причем поскольку коридор довольно длинный получился, шкаф на всю длину - ну очень уж большой. Можно ступеньку сделать см 80 и на неё поставить небольшой диванчик (очень удобно потом, например, ребенка обувать), ну а дальше уже уровень пола как во всей квартире и вдоль стены шкаф.

Dimachus, попробуйте так прикинуть, чего Аркон нам скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,раковину можно поменять местами с плитой.что бы тянуть короче было.может,и без насоса и ступеньки обойдетесь?там по прямой получается 1567+826+толщины стен 200=где то 2.5 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очень даже нормально получается. Что комната дочери 9 квадратов, так зато отдельная (а не диван в гостиной). У меня вон трешка и на двоих детей детская 11 квадратов, т.е. каждому по 5,5, Вашей ещё, считате, поезло :D

Душевую и не надо отдавать. Вполне нормально так с ней. И на проходе к душевой ещё маленькую раковину вполне можно привесить (как я предлагала). А вот в кухне раковину наоборот надо как можно ближе к стене, на которой входная дверь, и там по прямой тянуть трубы. От ступеньки я бы не отказывалась, т.к. если уклон канализации не сделаете и потом забъется, то прийдется все расковыривать (не дай бог)!!! А так, ну будет при входе небольшая ступенька, да и нормально. Сколько расстояние от стены, где входная дверь, до двери в санузел с ванной? Порядка 60 см? Вот на это расстояние ступеньку и сделать (сильно узенькую ступеньку тоже не стоит, а то тоже будет неудобно). Диванчик, правда, на 60 см - это уже не диванчик, а просто сидуха. Но если вам большого сиденья не надо,то и такого вполне хватит. А если хотелось бы побольше, то можно 1 сидуху над ступенькой и 1 сидуху дальше. Вот, в темке про кухню Кэйтрин выкладывала очень прикольные штуки, можно что-то типа такого сделать

bff1501dfb22.jpg91af0ca22249.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×