Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimachus

Миссия выполнима? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Знаете наверное первый раз в жизни я буду отговаривать от перепланировки.

Во первых, я категорически, против детских под чужими кухнями. Именно детских, потому что раз уж взрослые затеяли это безобразие пусть сами там и спят.

Во вторых, перенос кухни как в Вашем варианте довольно затратен. Вы хорошо об этом подумали?

Третье. Почему бы не оставить всё на месте и заняться грамотным зонированием и рациональны обустройством мест хранения.

Ели уж имеется всего лишь двушка на четверых, то зачем городить огород? Вы с малышкой в спальне с балконом, на котором прекрасно организуется либо кабинет либо дамский столик. Кухня на кухне. В гостиной зонировать пространство для девочки подростка.

Единственной возможной нужной перепланировкой может быть демонтаж части стены между кухней и гостиной с заменой на раздвижную перегородку. ( примерно как в варианте Алёны).

Dimachus подумайте хорошенько насколько необходима вашей семье перепланировка. Ведь никто из нас не знает уклад жизни в вашей семье. Посмотрите на пару лет вперед нужно ли ТАК перепланировать!?!

И по моему скромному мнению семья всё таки должна иметь место собраться вместе и быть вместе, чем сидеть по маленьким закуточками....

post-7462-1215173285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08b5fddde2e3.jpg

почему род спальня на месте кухни-плохо?там все встает,она длинная,только по стенке.и шифонер можно поставить как у автора,а в ногах кровати-дет кроватку.

главное-будет 2 спальни.а потом или падишах сдохнет,или ишак ,или насреддин....

:search:

nitka, а Вы что думаете по поводу критики yukibana этого варианта: неудобства кухни, гостиной, узости коридора и незаконченности планировки в целом? Про спальню понятно. Будет ли коридор несмотря на довольно широкий проем в кухню в центре выглядеть узким визуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам сейчас все испорчу. Ниточка, так не получится. Посмотрите, эта стена, к которой в варианте автора приставлен шкаф в спальне 143 см (это не шкаф, а издевательство, нам даже 180 см не хватало, при том, что верхняя одежда у нас в гардеробе при входе). Дальше по длинной стене шкаф 60 см, детская кроватка в ногах родительской 70 см, сама родительская кровать вдоль стены 200 см, стоит учесть, что под окном батарея, и вплотную кровать все равно поставить не получится. Фактически проход между кроваткой и шкафом будет в лучшем случае 50 см, а желательно не меньше 60 см. По мне, так и 60 мало, учитывая, что подойти к ребенку получится только с той стороны. И кровать на картинке как-то мелковато выглядит. Если обычную двухспальную (матрас 160*200 см), то там до стены проход порядка 65 см остается. Можно, конечно, меньше взять, но зачем, зачем одни жертвы? И комод с пеленальным столом опять некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете наверное первый раз в жизни я буду отговаривать от перепланировки.

Во первых, я категорически, против детских под чужими кухнями. Именно детских, потому что раз уж взрослые затеяли это безобразие пусть сами там и спят.

Во-первых, не факт, что наверху окажется кухня (учитывая, что в разделе переплнировки темы через одну носят название 2-шка в 3-шку :D )

А если серьезно, Аиша, объясните, пожалуйста, что плохого в детской под кухней. Просто моя позиция по этому вопросу такая же, как и у Нитки, мне вобще все равно что подо мной и надо мной. Просто интересно, чем вот вызваны такие неприязни, а то может мне тоже стоит позицию поменять. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana я живу сейчас в очень приличном доме и соседи соответствующие, НО сидя на кухне часиков так это в 12, 1 ночи когда все уже спят, я могу слушать о чем говорит мой сосед по телефону со своим компаньоном ( дом замечу не панелька!). Периодически соседский ребенок не выключает кран и у меня темные пятна на потолке. Ну это может случиться где угодно, в гостиной у меня то же протечки и выявить их причину я не могу уже год (соседи сверху сделали перепланировку).

У знакомых спальня на месте кухни.... всегда сырость, ВСЕГДА! Уж не знаю от чего и почему , но находиться там очень неприятно.

В общем все спальни под кухнями увиденные мной неудачны! Не скрою, перенос жилой комнаты на место кухни решает много проблем и скажу больше сама делаю это, НО

на последнем этаже или в двухуровневой квартире.

Считаю перенос кухни крайней мерой, когда плюсов от переноса несомненно больше, кода это технически выполнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственной возможной нужной перепланировкой может быть демонтаж части стены между кухней и гостиной с заменой на раздвижную перегородку.

Спасибо за Ваше мнение и предложения по планировке. Хочу только заметить,что в исходных условиях я сообщал, что внутренних перегородок нет - сносить ничего не нужно. И еще, скажите плиз в чем все-таки минус при размещении детской под кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых,про затратность переноса-только оформление.как выяснилось,это новострой.так что здесь я спокойна.

во вторых,я не понимаю-какая разница.то над тобой.у нас может и джакузи оказатся-это никого не волнует.если уж очень напрягает-то натяжной потолок.

в третьих,в авторском варианте мне район кухни-салона-кабинета нравится-главное,утвердить.

в третьих,с санузлами вы намудрили,так точно не того...хотя чтто то там про раздвижные двери писали.

теперь спальня в кухне-по моим расчетам,все ок. ее длина 3.9м-2м на кровать=1.9м -0.6 толщина шкафа-0.7 кроватка=0.6м для прохода.это нормально.у меня он еще уже был,когда в россии жили.она же на колесиках и легко двигается.то есть где то 10 ьсм на батарею и остается все равно о.5м.кроватка-это временно.она через пару лет уйдет.

и последнее.надо думать именно вперед,и делать 2 спальни щас,пока все чистый лист бумаги и можно нарисовать все,что угодно.

а по повду ваших протечек-дело то не в кухне,как видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, конечно не в кухне ,а в соседях. Я вот в них не уверена. И вероятность того что мне на голову, путь даже и на натяжной потолок польётся вода велика. Зачем это надо ? :search: Если автор уверен......

Конструктив наших домов не позволяет над спальней делать джакузи. По этому и существуют СНиПы и разграничение на зоны.

Видимо в Ваших домах nitka проблемы звукоизоляции и вентиляции решены иначе чем у нас.

Dimachus я бы Вам советовала найти грамотного дизайнера который помог распланировать пространство с учетом потребностей именно Вашей семьи.

Либо дайте здесь больше информации о себе, вашей жизни, количестве вещей, привычках и т.п. что бы можно было подумать более контретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю,зачем вдруг понадобиля дизайнер?мы что,сами не можем диваны с кроватями поставить?или модно...или деньги лишнии?ну.у богатых свои причуды..

проблемы вентиляции у нас решаются просто-вентиляция естественная,через окна(в кухнях нет стояков с винтиляцией,и в туалетах тоже) а звукоизоляция-не знаю.если я с детьми разбираюсь-слышно на улице,со стоянки(муж так говорит)так как окна все настежь открыта.

а конструктив такой-я могу в своей квартире делать,что хочу.никаких мокрых зон.а у вас есть снипы про эти зоны,только почему то в салоне мокрые пятна-почему?так что при чем тут спальня в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и пятна, что планирует кто что хочет и где хочет .

А с вытяжной в нашей местности это невозможно, я думаю сами понимаете по какой причине. Да и проветривать туалет открытым окном в комнатах :wacko:

А самовольные перепланировки без знание конструктива дома, технической документации и прочего приводят к плачевным результатам.

По поводу

мы что,сами не можем диваны с кроватями поставить?или модно...или деньги лишнии?

это конечно кому как... но автору явно помощь требуется, не зря же он сюда обратился.

post-7462-1215184636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×