Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimachus

Миссия выполнима? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне Алены вариант понравился. Согласна про перенос коммуникаций, если кухню тащить в коридор, то по стене явно не получится, придется пол поднимать (позволит ли высота потолков? у нас в новой квартире всего 250 см - уже не до подиумов и уровневых потолков). К тому же, если автор из Москвы, то там строго и если перенести комнату под кухню, то ведь и правда могут не согласовать, хотя, хорошо, если формулировка "Кабинет" может помочь такую проблему устранить.

Я вот немного ещё подредактировала: дверь в спальню перенесла, так мне показалось будет удобнее, чтоб кровать поставить; детскую ещё чуть-чуть увеличила; на кухне, чтоб обеденный стол поставить, кухню рядную нужно ставить, но она не маленькая получается, все должно влезть; кладовку в прихожей я ещё побольше сделала (поставить двери купе зеркальные, и пространство расширится, а внутри получится очень удобное хранилище для верхней одежды и обуви (у нас сделан гардероб при входе, ни нарадуюсь). На счет света в гостиной, во-первых, свет будет из кухни (проем ведь довольно широкий), во вторых, можно в стенах в детскую и спальню как-то красиво добавить стеклоблоки или витражные стекла, да масса вариантов, может даже аквариум сделать в стене между спальней и гостиной (над диваном) - и свет будет проходить дополнительно и радость для глаз какая.

06a3b5fc2e50t.jpg

Вот только что меня лично смущает в этом варианте: 1) детская все таки маловата, автор что-то про прибавление написал. Конечно первые год-два малыш поспит в родительской спальне, а потом? Двоих деток разместить комнате 10 квадратов сложновато; 2) вход в один из санузлов из гостиной (может для кого-то это не проблема, но мне не очень нравится).

Кто что думает? Что можно с этим сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в Москве.Окна выходят на северо-запад. Высота потолков 165. Если делать стеклоблоки в стене м/у холлом/гостиной и детской, свет из гостиной или от телевизора может мешать ребенку если это поздний вечер например или ночь. Хотя конечно - телевизор вообще вредно смотреть, тем более ночью :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алена,но эти то двери в спальни,их то зачем стеклянными сделать?

и еще,хозяева сами решили делать ремонт с переносом коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimachus

Высота потолков, наверно, все же 265 см. И ещё уточнить, перегородок нет, и несущих элементов (колонн и т.п.) тоже никаких внутри квартиры нет?

Вы хоть говорите, какой из предлагаемых вариантов Вам нравится больше, или что нравится в том или другом из предложенных вариантов и что не нравится, так будет проще давать советы. :blush:

Я так понимаю, что все же вариант Алены Вам не очень (раз стеклоблоки и т.п. не хотите, и окна северо-запад).

А как вам вариант, который nitka предлагает? В принципе там коммуникации проще всего кинуть через коридор из ближайшего санузла, полы можно будет поднять только там, ну и в потолке, по идее венткороб надо ташить для вытжки, но опять же, можно не весь потолок опустить, а только вдоль стены, и сделать такой уступ с подстветкой (наврняка видели подобное). Или может вы вобще вытяжку не хотите, или хотите такую, которая просто фильтрует, не выходит в воздуховод. (У меня, например, свекровь в квартире, которую купили сестре мужа вытяжку ставить отказывается на отрез (1-комнатная квартира студия, никак переубедить не можем)

И ещё, на счет кухни над детской, если честно, то эти нормы московские, действительно бредом попахивают. Ну и что, что там кухня? Какую она потенциальную угрозу несет? Что трубу прорвет? А трубы отопления которые разведены по всем комнатам, и у моих родителей, например, уже 2 раза прорывало (сначала в гостиной, потом в спальне), и хлещет кипяток под давлением, да ещё и с ржавчиной, и своим обоям и покрашеному потолку пиндыр, хорошо тогда ещё ламината не было, и соседям снизу, безусловно, перепало. Причем была бы кухня, может даже безопаснее, ведь многие в кухне плитку на пол кладут, которая хоть как-то воду задерживает. Я уж и не говорю, что в цивилизованном мире вобще никому в голову не приходит такие глупости выдумывать, просто по тому, что там принято коммуникации проводить как следует и следить, чтоб они служили исправно, а не продумывать всякие теоритически возможные ситуации, из разряда, что будет, если за коммуникациями не следить. :huh: Но действительно, если уж сильно боитесь затопления, то сделайте натяжные потолки. Подругу соседи сверху затопили, так собралось воды куча, говорит такой пузырь висел, чуть ли не на полкомнаты, приехали спецы из компании, которая устанавливала, как-то там аккуратненько отверстие сделали, всю воду откачали, потолок вернулся на место, ни капли не упало. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо поднимать пол,ставят водогоны и все..

Полы поднимают чтоб обеспечить уклон канализационной трубы (так надежнее, редко кто рискует этого не делать), тем более, что измельчителями отходов у нас вобще мало кто пользуется. Но я уже написала, можно поднять только полы в прихожей, этого вполне достаточно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяева еще ничего не придумали. Мы пока в процессе. Тот вариант, что выложен в топике- лишь вариант, придуманный своими силами в процессе перебора различных вариантов. Не имею ни малейшего предстваления во что по деньгам может вылиться перенос коммуникаций. Кто бы примерно сориентировал. К сожалению мы находимся сейчас далеко от Москвы и сделать оценку или составить смету по московским ценам не представляется пока возможным. А водогоны - это типа насосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как меня ваши запреты достали-сил нет.в моем доме в моей квартире и подо мной вместо спальни сделана кухня,а на 1 этаже оставлена планировка,бывшая при постройке.то есть там над детской на 2 этажах кухонь-никого это не волнует.

но если вас напрягает,то поставте натяжные потолки.

единственное,в чем я согласна с аленой,что делать такие переносы удобнее,когда новострой.а в старом фонде токо в том случае,когда все равно собираются менять кухню.так как удовольствие это не из дешевых...но покупать 3-еще дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в новострое. Несущие конструкции -1 или 2 балки под потолком, конкретно где- пока неизвестно, сами еще не были в кв. Из всех вариантов пока больше нравится собственный, т.к в нем больше детская чем у nitka, хоть и ненамного и во втором санузле появляется возможность разместить душевой поддон или небольшую душ. кабинку с прямым доступом из спальни, что мне кажется очень удобным. На самом деле постараюсь все предлагаемые варианты проработать в арконе с расстановкой мебели, может и предпочтения изменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×