Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimachus

Миссия выполнима? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Квартира в новострое. Несущие конструкции -1 или 2 балки под потолком, конкретно где- пока неизвестно, сами еще не были в кв. Из всех вариантов пока больше нравится собственный, т.к в нем больше детская чем у nitka, хоть и ненамного и во втором санузле появляется возможность разместить душевой поддон или небольшую душ. кабинку с прямым доступом из спальни, что мне кажется очень удобным. На самом деле постараюсь все предлагаемые варианты проработать в арконе с расстановкой мебели, может и предпочтения изменятся.

Можно покритиковать немного Ваш вариант.

На мой взгляд, основные минусы:

1) Довольно узкий длинный коридор - неуютное место. У нас коридор 135 см, и то мне он узким кажется. К сожалению, нет длины его на плане. Сколько там получилось?

2) Кухня на проходе, и как-то она мне маловатой и неудобной кажется.

3) Гостиная тоже как-то узковата, там меньше 3-х метров, большой хороший ТВ не посмотришь, ну и мебель под него поставить там уже тоже тесновато. Не, конечно, ТВ можно и на стену, но у нас вот ещё ДВД проигрыватель, муз центр, всякие диски, ведь все это тоже где-то надо хранить.

4) Спальня - очень неудобный какой-то вход (там квадратик 80 на 80 с 2-мя дверьми, так?) Шкаф ещё больше этот коридорчик удлиняет. Туалетный столик (если я правильно догадалась из рисунка, и это он), вобще перекрывает проход, там чуть ли не боком протискиваться между ним и шкафом. Стандартный матрас для двуспальной кровати длиной 200 см. У вас вся комната 240 см, т.е. там узенький проходик неудобный, к окну вобще не пробраться, и желательно, вобще, чтоб к кровати подход был с обеих сторон, чтоб друг через друна не лазить. В общем, эта комната для спальни никак, кмк.

5) В целом, нет какой-то целостности планировки. Тут прямая стена, тут на скос, здесь уступ, тут выступ.

Не обижайтесь, это критика конструктивная, т.е. не для того, чтоб раскритиковать, а чтоб найти тот самый лучший и правильный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если окна на Северо-Запад, солнышко будет примерно с 2 часов дня и допоздна. Вечернее солнце самое приятное.

Гораздо хуже окна на Северо-Восток. Солнца нет совсем, кроме раннего утра и позднего вечера. У меня в квартире детская точно на Востоке - летом с 4 часов пекло, и до 11-12. Спать невозможно. Так что тоже ничего хорошего, а после обеда темень.

В итоге в построенном доме все жилые помещения окнами только на Юг, Юго-Запад и Запад. На Севере и Востоке у меня гараж, кухня и санузлы. Я эту науку усвоила, хорошо, спален туда больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да критиковать можно, даже нужно, спасибо за критику, никаких обид. В принципе я и сам это все понимаю, но ведь чем-то приходится жертвовать. Метрами в детской в меньшей степени хочется жертвавать. В предложенных вариантах детская не более 9-10 м2. В спальне не до жира -лишь бы вместилось все самое необходимое, включая детскую кроватку, а туалетным столиком (да, это он) видимо тоже придется пожертвовать. Дверь м/у спальней и с/у наверно можно сделать раздвижную или гармошку. Вообще может будут конкретные предложения по улучшению предложенного мной варианта? Я на это надеюсь. Или он совсем не годится? Размеры коридора и т.д. выложу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да критиковать можно, даже нужно, спасибо за критику, никаких обид. В принципе я и сам это все понимаю, но ведь чем-то приходится жертвовать. Метрами в детской в меньшей степени хочется жертвавать. В предложенных вариантах детская не более 9-10 м2. В спальне не до жира -лишь бы вместилось все самое необходимое, включая детскую кроватку, а туалетным столиком (да, это он) видимо тоже придется пожертвовать. Дверь м/у спальней и с/у наверно можно сделать раздвижную или гармошку. Вообще может будут конкретные предложения по улучшению предложенного мной варианта? Я на это надеюсь. Или он совсем не годится? Размеры коридора и т.д. выложу позже.

Вот Вы говорите, детская 10 квадратов маленькая, а эти же 10 квадратов для 2 взрослых + маленький ребенок т.е. нормально? На счет жертв, конечно, понятно, что ради отдельных комнат прийдется идти на определенные уступки, но в Вашем варианте спальня - слишком большая жертва. Т.к. она не удобна совсем. Ладно ещё пожертвовать туалетным столиком, но все же удобнее его иметь. Но нельзя же жертвовать интересами малыша. Кроватку туда если впихнуть (причем на место столика она не встанет, т.к. они шире, т.е. её только к другой стене), так там ещё и доступ в шкаф наполовину перекроется, а малышу ещё и комод-пеленальный стол нужен, его куда? Лучше уж пожертвовать близостью туалета к спальне, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подёргала" стеночки - увеличивать и уменьшать можно бесконечно, но я бы всё-таки кухню не переносила. Квартира небольшая, если ещё пол поднимать и узкие коридоры городить, то будет хуже. Ну на вкус и цвет... У каждого своё представление о собственном доме, но хочу сказать хозяину.

Через 4 года , когда будет актуально отселять малышку, старшей уже будет... правильно, 18 лет. Вы надолго задержались в родительском доме? У меня в семье все разлетались удивительно быстро. Так что разгоняться на очень большую детскую не советую. Важнее сейчас большая и удобная родительская спальня, зонированная, чтобы было место для малышка, чтобы всё под рукой и при этом была возможность уединиться. Лоджия и большой шкаф помогут найти место для маленького кабинета и решат проблему собственного и детского имущества, включая бесконечные залежи игрушек. Даже в большой детской старшая, 17-18 летняя девочка явно не обрадуется появлению в её комнате малышки, так что большая детская проблемы не решит, слишком большая разница между детьми...

Ну вот, как можно "раздуть, детскую (можно и дальше, но жалко холл

122557d1b557.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение-холл-салон в этом случае не катит.совершенно.или мой вариант,либо авторский-это правильно.тем более,вы же,алена,писали о насосах для раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,что в моем варианте,что в авторсом легко положить кого то на диван(ту же старшую,когда вырастет)зона кухни легко отделяется или шторой,или перегородками раздвижными,а кухня будет для всех проходная.а так проходной холл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08b5fddde2e3.jpg

почему род спальня на месте кухни-плохо?там все встает,она длинная,только по стенке.и шифонер можно поставить как у автора,а в ногах кровати-дет кроватку.

главное-будет 2 спальни.а потом или падишах сдохнет,или ишак ,или насреддин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, наверно Вы правы, но где в Вашем варианте будет располагаться обеденная зона со столом? И вместится ли в том месте где Вы предлагаете располагать телик, все то, о чем говорила yukibana:"ДВД проигрыватель, муз центр, всякие диски" - там вроде довольно тесно получается. И на вскидку кажется что проходной холл с 4 дверями как-то не очень комфортно в нем будет, хотя наверно ко всему можно привыкнуть. В любом случае спасибо, попробую его в арконе, когда будет время, пока его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×