Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FireBird

Уместен ли камин? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

FireBird что за агрегат рядом с камином на стене 650?

Почему Вы не продолжаете кухонную мебель до вентшахты и скомпоновали всё в правом нижнем углу?

Почему не развернёте газовую колонку по стене с дверью в подвал?

Для чего барная стойка? В чем причина её размещения именно в этом месте и так ли она необходима вообще?

Зачем холодильником закрыли нишу?

Я бы рекомендовала сделать в комнате с камином только столовую зону со столом по центру, что бы его можно было обходить со всех сторон. Из мебели в этой комнате ещё возможен буфет для посуды или высокий комод и ВСЁ.( Кстати часть посуды может красиво встать в бывшее окно). С барной стойкой , камином и столом комната будет сильно перегружена. 10м2 не так много как кажется на плане.

Интересно узнать в каком стиле будет кухня-столовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовала сделать в комнате с камином только столовую зону со столом по центру, что бы его можно было обходить со всех сторон. Из мебели в этой комнате ещё возможен буфет для посуды или высокий комод и ВСЁ.( Кстати часть посуды может красиво встать в бывшее окно). С барной стойкой , камином и столом комната будет сильно перегружена. 10м2 не так много как кажется на плане.

Именно такие мысли были в начале... Пока еще не с чем четко не определилась, все как варианты к рассмотрению.

Тот "агрегат 650" - это умывальник, пытались от него избавиться, но сразу почуствовали его необходимость. Теперь гложут сомнения... но без него никак (сами еще ничего, а вот с малышом вечно ныряю то руки помыть, то попу), может что по стилю подберу. Похоже в результате откажусь от камина... :search:

В кухне не газовая колонка, там газовый КОТЕЛ (отопление, ГВС), а это агрегат побольше да подводка, да куча вентелей, да фильтры под ним всякие. Хотела его на ту сторону где вы говорите... обсудила... не получается (кроме тех.возможностей "завязаны" проектом).

Холодильник попыталась убрать из столовой и это единственное место, но ниша закрывается им только наполовину. Вот и попыталась вниз разместить СВЧ (можно ли с холодильником попа к попе?), а вверху прозрачный бар (поэтому и барную попробовала нарисовать).

"Скучилось в углу" - опять же коммуникации, если переносить мойку к окну, то канализацию надо протягивать за духовкой и еще верхний шкафчик разбивается вытяжкой на два крошечных. А я хотела сделать столешницу поуже (за счет подоконника стол будет глубже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про барную стойку ничего не ответили )))

Если такой вариант рассмотреть?

Котел в угол, потом пмм, мойка под окном. Поводка воды-тонкие шланги. Канализационная труба и для пмм нужна, а мойка от неё не далеко.

Плиту на другую стенку. В принципе как один из Ваших вариантов только холодильник верните в маленькое помещение.

post-7462-1215193823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки повторюсь.. ПММ и тумбу с посудой логичнее в верхнем помещении, даже если бы ничего не стесняло. Круговорот посуды такой: тумба-стол-ПММ и обратно. Все происходит вверху. Кухонные инструменты в ПММ мыть не удасться если не иметь несколько комплектов. Противни не так часто. В общем не надо ПММ вниз..

и мойку/мусорку вверху я бы оставил. Конечно может она в чисто столовой как бы не должна быть... Но, возле этой пары и в нормальной кухне всегда лбами сшибаются, поэтому я мойку никогда в углу не располагаю. Я хочу сказать, что две мойки/мусорки на два помещения ИМХО сделает их оба фактически просторней (хоть формально и тесней).

Однако надо решить задачу как разместить вверху мойку, ПММ, посудную тумбу и камин. ПММ более мобильна чем мойка.

По самой нижней стене есть 3м или около того в линию? Если есть располагайте кухню там. По крайней мере все самое необходимое по самой нижней стене. ПММ же выкинули вверх?

Проход 75см для одного может и достаточен, но как-то это будет смотрется тесно и убого. Нижним рядом пользоваться весьма тесно (типа сбоку)

Что можно сделать с верхней стеной кухни, чтоб не создавать тесноты я уже писал.. 115см это уже нормально. Если там локально будет выступ из-за газового оборудования - ну и пусть. Сделав там еще одну столешницу чего вы добьетесь? Только ухудшения эргономики.. ну и цена подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже запутала и себя и всех еще больше... прошу прощения. :give_rose:

Начнем решать вопросы по мере поступления...

"Размер кухоньки"___ Была мысль расширить помещение (перенести стену с окном), но там надворные постройки, получается что можно увеличить только на 0,5-0,7м и появляется выступ в углу мойки. Боюсь затраты будут больше выигранного пространства, увеличивать во вторую сторону значит загораживать окно, а там и так мало света. К тому же такими координальными мерами займемся не раньше чем через пару лет (в планах наружняя отделка и крыша) надо финансово подготовиться. Хотим привести все в порядок и котел на внутренный стене в этом случае выгодней. К тому же мужчины мои отказались его переносить на др.стену по соображениям монтажа. На фото видно подвод, внизу такая же обратка.

Вот фото помещений (не пугайтесь... стройка же).

post-20650-1215241546.jpg post-20650-1215241690.jpg

post-20650-1215241704.jpg post-20650-1215241732_thumb.jpg

Удобно используемая зона на кухне( иначе проход маленький), по внешней стене 2,65м (край окна), тоже с другой стороны 1,70м.

Аиша Барная не обязательна... просто совместила тумбы для хранения с ней. А сколько ее высота обычно?

Стол в той стороне не очень удобен (сидиш и обозреваешь батарею с башмаками), и камин получается очень близко.

Слева от батареи предполагаем сделать очень узкую и закрытую тумбу для обуви. Насколько поняла от башмаков здесь не избавиться, т.к. выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, лучшим решением будет убрать эту печку и отказаться от камина. Прежде всего надо сделать удобное помещение, и столько места зря занимать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird:

вытяжка из №10 второе фото - мой идеал причем не с точки зрения "дизайнерства". Это ИМХО самый эффективный вариант именно вытяжки. Только висеть она должна см на 20 пониже. В этом и смысл. Она при прочих равных утянет больше.

Висячие тумбы при наличии достаточного места для хранения - тоже мой идеал, но мало кто это делает, "Мария" вроде..

Первое фото. Барный столик. Вот он пример "дизайнерства" во всей красе. Вот за эту абсолютно ненужную подпорку заплатите деньги и она будет вам всю жизнь мешать. Она даже на фото мешает.

Высота барной стойки где-то 115см. Смысл ИМХО в том что человек что сидит что стоит все - примерно на одном уровне. Сходите с рулеткой в ближайшую стоячую рюмочную. Померьте там высоту "столиков для алкоголиков" - думаю это будет самая правильная высота с учетом национальных особенностей.))

Я правильно понял, что холодильник не умещается между батареей и окном? из пропорций рисунка как будто что-то около того, по моему это для Х оптимальное место - если конечно решить вопрос с межкомнатной дверью и не располагать ничего напротив.

По верхней комнате:

Если есть цель занять пространство, то можно конечно стол в центр. Площадь занятая проходами ведь увеличится? Стол в центр это когда пофиг на комфртный проход - главное чтоб больше человек село. Ситуация жизненная, но не такая частая.

Газовую колонку на стену с дверью нельзя повесить, а вместо нее вытяжку?

Ну и занять стену с межкомнатным окном неглубокими шкафчиками от пола до потолка?

Огрызки труб можно обыграть.

Верхние полки на самой нижней стене - то-же самое - пусть трубы пройдут сквозь. какие нибудь съемные П-образные декоративные кожуха на них наденете- хоть из обрезков вентиляционных труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выглядит жутко и это сбивает с толку, но получится-то КОНФЕТКА! Как можно отказываться от камина, когда есть возможность его построить! Каминная комната и просто комната... Камин настоящий - великая драгоценность! Пусть он будет скромным совсем, хоть маленький, но в нем будет жить живой огонь :)Пускай не часто, но будет сама возможность его разжечь и это будет греть душу.

Стол может не такой большой, и прямоугольный, лавки, на стенах - подвесные подушки под окном... А может и заложить окно, а может стол - под окно. Или стол, который трансформируется из низкого - в высокий... За низким, да при камине, да в Новый год! Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, тема меня зацепила. Завалю Вас картинками.

Только нижнюю часть повыше, можно так?

260586.jpg

Вот красотень какая!

29-03-08_1906.jpg

1451_2_1140367661.jpg

Да простят меня эти люди, но я им позавидовала :)

Такой же можно угловой сделать?

f38.jpg

А вот высокий какой, мне кажется в маленькой комнате его лучше поднять,чтоб сидящим за столом видно было огонь.

kamin.jpg

3928.jpg

Вот тут много. http://www.dalidovich.ru/kamin.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT

Подробно отвечу чуть позже... подготовила развернутое обсуждение бытовой техники, а про мебель... мы же "на все руки от скуки", что не купим так доделаем...

Сейчас выглядит жутко и это сбивает с толку, но получится-то КОНФЕТКА! Как можно отказываться от камина, когда есть возможность его построить! Каминная комната и просто комната... Камин настоящий - великая драгоценность! Пусть он будет скромным совсем, хоть маленький, но в нем будет жить живой огонь :)Пускай не часто, но будет сама возможность его разжечь и это будет греть душу.

Стол может не такой большой, и прямоугольный, лавки, на стенах - подвесные подушки под окном... А может и заложить окно, а может стол - под окно. Или стол, который трансформируется из низкого - в высокий... За низким, да при камине, да в Новый год! Эх!

Слушала бы Вас и слушала.. еще один довод... столовая должна быть просторной на случай большого количества гостей.

Простите, тема меня зацепила. Завалю Вас картинками.

Очень буду рада картинкам... только вижу пока первую и все... есть наметки на стиль, но это так переменчиво. Обычно иду за зелеными обоями приношу серые или за белой мебелью - возвращаюсь с рыжей. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×