Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FireBird

Уместен ли камин? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые, да, конечно, можно... дом отдельный. Тут другой вопрос... надо ли? Ведь это еще и денежный вопрос. Мы же уже кое-что сделали, т.ч. полностью перепланировать не хотелось бы... ведь еще и живем здесь, и делаем потихоньку сами. А тут эта бредовая идея с камином, будь он не ладен... Он большую часть помещения займет, я вчера на полу рисовала, мужу показывала... он говорит "нормально". А я теперь думаю, может газ сюда, да кухню нормальную... вобщем рисую потом покажу. Вот план дома... красным подписала, что отремонтировано, зеленое что можно было снести. Да и вход в ванну через ту кухню, никого не обманывала... там справа вход в погреб, просто совсем пугать не хотелось.

post-20650-1215690146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird, а что у Вас справа и слева от входа?

От центрального пунктиром? Это подвал, люк в углу. Справа пристройка, будем переделывать (совсем ветхая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал и погреб у Вас - одно помещение или нет? Нельзя ли пристройку справа сделать кухней(вдоль всех стен), а помещение слева -столовой(или наоборот), раз все равно переделывать. Столько окон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал и погреб у Вас - одно помещение или нет? Нельзя ли пристройку справа сделать кухней(вдоль всех стен), а помещение слева -столовой(или наоборот), раз все равно переделывать. Столько окон...

У нас в доме два подвалопогреба (не знаю, как точно)... один, что на схеме дома пунктиром (#45), люк в полу... второй, под ванной, там воообще песня, обычная дверь и обычние стунени. Про помещения не совсем поняла, на схеме есть номера комнат... переделывать хотелось бы по мин, и так уже погрязли в новых и старых коммуникациях.

Сначала ничего не хотели переделывать, теперь хоть новый строй (шутка)...

Схема коммуникаций... красное канализация, синее вода (внутри даже рисовать не стала), зеленое газ... пунктир, то что планировали старое убрать

post-20650-1215777620.jpg

Пробовала расположить кухню в столовой...

"Родилось" два варианта, оба с кучей недостатков, как основной старая ветка канализации.

post-20650-1215777319_thumb.jpg

post-20650-1215777345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней слева - это выход, справа - ванна и поггреб (я не планировала выкладывать план дома и получилось, что изображение этих двух помещений перевернуты относительно общей схемы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имела в виду: между помещениями 8 и 9 - вход? или... В помещении 6 два выхода - один в ванную и подвал(правильно?), второй - куда?

Я к чему это. Выше хотела предложить вариант кухни в помещении 8, а в 9 - столовая, окон много там, вот и подумалось, а вдруг там...!!!:D Место там хорошее, если че ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамочки!!! :lol2: Хочу стандартную квартирку... чтоб знать, что шкафчик должен стоять именно в той стороне, а место туалета там и никак иначе. Безо всяких там подвалов, каминов и подобных проблем... еще чем дальше, тем больше охота расхохотаться в глаза тем зачарованным, которые востаргаются жизнью в частных домах. :give_rose: Сейчас масса знакомых кинулась в стройку или покупку старых домов. Простите... лирика... накипело... :clapping:

Поняла о чем Вы... У этих помещений как раз такое начначение в стандартном варианте, вся улица застроена по такому проекту, а вот мой дед почему то решил, что будет так... Пугает то, что надо переделывать ВСЕ, к тому же в этой ситуации получаю много невостребованных помещений (хол). При таких маленьких комнатах мне нужно что-то типо гардеробной (у меня нигде нет шкафчиков), я хотела сорганизовать прихожую с кучей шкафов в помещении 9, а 8 пока кабинет (потом стеночку чуть перенесем).

Очень жалею что не до конца отстояла идею о сносе стены 5-5 в пользу большой кухни, тогда и камин был бы к месту. Ух... тут как говориться без поллитра не обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×