Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FireBird

Уместен ли камин? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Странно... Я вижу все картинки, кроме двух - где люди и следующую, хотя везде нормальный джипег...

Камин может быть довольно плоским, как я поняла, такой плоский или угловой на размер стола особо не повлияют, мне кажется. Хотя попы может подогреть )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком помещении сделала несколько вещей (может поможет чужой взгляд):

1 - разобрала подоконный блок и в него вставила холодильник "лицом" в кухню (стена почти 50 см, выступит наружу всего 10-30 см), над холодильником - микроволновку. Т.е. сделала бы из окна нишу для самого громоздкого предмета на кухне - для холодильника.

2- на эту же стену, повыше и вплотную к трубе, повесила бы газовую колонку, чтобы никаких ...водов вверху, над проходом, соответственно, надо решить вопрос переноса газопровода к внутренней стене. Материально это не накладно, но техсогласования и грамотное исполнение необходимы.

3- т.е. в итоге выступающая мебель у внутренней кухонной стены будет гораздо тоньше чем 60 см - всего 30 см, проход станет пошире, зато есть возможность тут сделать сплошной блок из шкафов и полок от пола до потолка, большая система хранения обеспечена.

4-у наружной стены кухни поставить только тумбы с плитой (вытяжка самая лёгкая, скорее всего стеклянная) и раковиной, никаких других навесных частей. Я даже против навесной сушилки, чтобы не сужать помещение. Т.е. вся рабочая поверхность в эту стену, монолитная и надёжная каменная столешница и в ней раковина и плита.

5- где проходит труба печки в столовой? Если в стене, то разобрала бы печь не задумываясь (вопрос, не стоит ли на этой печи вторая, на втором этаже(?), бывают и такие), на её место ставить что вы там хотите. Я бы поставила изящную чугунную печку на ножках (чугунку, в белой эмали, есть сейчас такие ажурочки классные!)или маленькую беленькую голландку - есть сейчас такие современные красивые изразцовые печки (белые ажюрные изразцы, цена около 2000 евро и дороже) со стеклянной топкой-камином, приценивалась к такой осенью на выставке (дороговата, но красота чудная и размер 80х90, 80х80, а в высоту 2.10-2.30, "печной угол" оформила бы плиткой под изразцы - такой беленький уголок вышел бы. Рядом с печкой (правая стена столовой), скорее всего поставила бы отоманку, или тахту - такое маленькое место отдыха рядом с камином.

6- удлиненный обеденный стол у левой стены столовой.

Если очень грубо, то схема такая, практически самая обычная, выигрыш только в нюансах (я без учёта толщины стен, сооружение на месте окна - встроенный холодильник): eb4f6b624551.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин может быть довольно плоским, как я поняла, такой плоский или угловой на размер стола особо не повлияют, мне кажется. Хотя попы может подогреть )))))

Он не такой уж маленький... топка стандартная, я поищу размеры, а вот обрамление готовые блоки (похожее на вашу третью картинку иль как я схему приводила), но они довольно большие. Можно топку зашить гипсоволокном и облагородить (покрасить или плиткой).

PS С картинками это моя проблема, вирус схватила и не сразу поняла.

Я бы в таком помещении сделала несколько вещей (может поможет чужой взгляд):

Спасибо... холодильник в "окно" не запихнуть, его долбить нельзя, может все рухнуть (стены старые сыпучие).

А вот за идея с топкой мне нравится! Я как-раз нацелена на идею сделать этакую белую столовую в изящном мещанском стиле. Что-то типа белый камин с рисунками под гжель, такой же текстиль, стол и стулья на тонких кривых ножках... еслли плитку не найду будет мозаика с голубыми лиловыми и серебром. Вобщем хочу три основных цвета голубой-серебро-белый (может немного лилового), думаю в подобных оттенках моя раковина не будет так страшно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин может быть довольно плоским, как я поняла, такой плоский или угловой на размер стола особо не повлияют, мне кажется. Хотя попы может подогреть )))))

Он не такой уж маленький... топка стандартная, я поищу размеры, а вот обрамление готовые блоки (похожее на вашу третью картинку иль как я схему приводила), но они довольно большие. Можно топку зашить гипсоволокном и облагородить (покрасить или плиткой).

PS С картинками это моя проблема, вирус схватила и не сразу поняла.

А нельзя весь низ разобрать и использовать только трубу? А сам камин построить заново - небольшой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломать можно только то, что голубым цветом... желтое останется, это дымоход, он же опора потолка. Если найду печника, то можно обсудить и нормальный. Что так, что так вопрос не дешевый... хочу прикинуть возможен ли он вообще. Для начала монтируем котел, запихиваем холодильник в кухню и смотрим насколько там тесно... Ранее была мысль оставить его в столовой, но может всеже получится. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину ссылки на камины. ЛИ №14. В энтих интерьерах в каждом журнале штук по 20 интересных каминов

http://www.lui.ru/archive/14/1/4

http://www.lui.ru/archive/14/20/1

http://www.lui.ru/archive/14/6/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка На вашей ссылке столько топок, даже не знала, что их так много... буду разбираться. :vava:

Похоже подобный вариант все же для дома приемлемей, чем настоящий (почише и поаккуратней, там же стекло).

2- на эту же стену, повыше и вплотную к трубе, повесила бы газовую колонку, чтобы никаких ...водов вверху, над проходом, соответственно, надо решить вопрос переноса газопровода к внутренней стене. Материально это не накладно, но техсогласования и грамотное исполнение необходимы.

....

Я бы поставила изящную чугунную печку на ножках (чугунку, в белой эмали, есть сейчас такие ажурочки классные!)или маленькую беленькую голландку - есть сейчас такие современные красивые изразцовые печки (белые ажюрные изразцы, цена около 2000 евро и дороже) со стеклянной топкой-камином, приценивалась к такой осенью на выставке (дороговата, но красота чудная и размер 80х90, 80х80, а в высоту 2.10-2.30, "печной угол" оформила бы плиткой под изразцы - такой беленький уголок вышел бы. Рядом с печкой (правая стена столовой), скорее всего поставила бы отоманку, или тахту - такое маленькое место отдыха рядом с камином.

Поняла, что не на все ответила.... :rolleyes:

Газовой колонки не будет, но в ту дыру дымохода пойдет вытяжка плиты (пустим по стене, закроем коробом).

... За красоту приходится платить, только топка камина обойдется в среднем от 500 до 2500 у.е., так еще и оформление... :give_rose:

А тахта там уже никак не помещается, только если кресло качалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT

Я правильно понял, что холодильник не умещается между батареей и окном? из пропорций рисунка как будто что-то около того, по моему это для Х оптимальное место - если конечно решить вопрос с межкомнатной дверью и не располагать ничего напротив.

Да, не умещается, мешает батарея... к тому же напрашивается хотя бы условно разделить зону кухни с зоной а-ля корридора (где-то по окно). Может разным цветом покрашу, очень узкое длинное помещение получается.

Теперь про экономию пространства... главным образом упираюсь в технику.

Она вся стандартная, несмотря на огромный ассортимент (в наших магазинах и его нет).

Холодильник - просто монстр, производители менют габариты только в большую сторону, и если он шире-ниже, то еще и глубже.

ПММ... малогабаритный вариант стоит практически, как полный. Однако пользоваться полноразмерным намного удобней. Если перенести ее в столовую, то спец.раковину надо размещать над ней (как над стиралкой) и дверца будет открываться на проход (развернув нужно раковину крепить к печке). Внешний вид столовой будет подпорчен окончательно... Не вижу неудобства если она расположена далеко от стола (собрал посуду... загрузил и ушел). К ней не надо постоянно подходить, как к раковине или плите, по количеству подходов можно сравнить с духовкой. Над мойкой нашла место для шкафчика... выгрузил чистую посуду здесь же, потом вытащил-наложил порцию (плита рядом), отнес в столовую.

Духовка... делать встройку имеет смысл, если разнести. Могу отказаться (со скрипом) от газ.духовки и переместить ее в столовую. Но не могу найти подходящего места и затащив сюда Д, СВЧ, ПММ, Х, ставим все в линейку по стене холодильника и ... то вариант камина отпадает однозначно.

Варка... пыталась искать неглубокий вариант... поняла, что конструкторы похоже никогда не пользуются своими творениями (наверное мужчины). Если плита 50*50, то большая конфорка смещена, но все равно очень тесно. Свекровь купилась на эту "утку", а кастрюльки остальсь прежними (одновременно больше одной на плиту не помещается).

Мне вот такая модель плиты нравится... прошу оценить... Газовая плита - Bosch - HSG 343051R

med_pic_19973.jpg

И ссылки двух магазинов (говорят в наш город повезут)... не сталкивались, им можно доверять?

http://www.techhome.ru/catalog/byt/D2A0113A_3.htm

http://www.onshop.ru/gas-stoves/gas_cooker...1r/?aid=PriceOK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird, а какие ещё помещения есть в доме? Возможно действительно имеет смысл сделать из "столовой" удобную кухню....

Рядом с дверью прихожую и систему хранения продуктов и тех шкаф.

Посудомойка должна быть рядом с раковиной и мусорным ведром . Класть посуду с остатками пищи в машинку нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×