Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Кухонная мойка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера где-то в недрах тиви промелькнула столешница с монолитной раковиной и она была окружена канавкой по периметру чаши и даже имитируя "крыло". Ничего убегать не должно.

интегрированная мойка - очень-очень функциональна, эстетична и эргономична:

3c276d443bdf.jpg

при таком варианте вода никуда и никогда не "убегает" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии большой кухни я бы вообще поставил две круглых мойки на расстоянии друг от друга))

Даже при наличии ПММ либо вторая чаша либо крыло бы надо, чтоб было куда грязную посуду временно свалить, потому как не будешь каждую чашку ложку в ПММ отдельно класть - тогда самому помыть быстрее.

Но места у меня не очень много, посему в проекте у меня круглая мойка, хочу установить ее заподлицо. Чтоб крошки и воду прямо туда смахивать и обойтись без крыла. Это конечно не просто в случае ламинированной столешницы - но возможно. Тут вот присматриваюсь к дубовым столешницам ИКЕА - а почему бы и нет? Уж с деревом можно что хочешь сделать хоть дренажные канавки.. Маслом оно каким то натирается чтоб не мокло - не подводная лодка же. Кроме того так понимаю придать любую форму и нарастить в любом направлении столярными средствами можно. Тут даже модный пластикогранит отдыхает.

То есть хочу уйти от крыла в пользу стола.

Да еще такой момент - у моек которые устанавливаются влево или вправо, есть не очень заметный минус. Сток у них по оси симметрии. Т.е он, и если там будет измельчитель займет место по центру тумбы.

У простой круглой мойки сток сбоку, и куда хочешь его можно завернуть.

Прямоугольную мойку, а особенно мойку с острыми внутренними углами не хочу так как никакой пользы не вижу кроме неудобства.

Кроме всего прочего круглая мойка не разбивает стол на котором стоит на два стола, по крайней мере не в такой степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе буду брать Blanco полуторную с большим крылом. Прямоугольную, потому как круглые для меня менее удобные - противень не помещается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не забудьте подумать о том, какой именно ширины мойка будет.

Потому как, если одна сторона будет находиться близко к стене, не позволит потом установить плинтус между столешницей и фартучной стеной.

Поэтому выбирайте на всякий случай размер мойки поменьше. Т.е., если у вас шкаф 1000 мм, то мойка должна быть на несколько см меньше. Ну и соответственно такая же система со шкафами других размеров.

Ну а у кого мойка будет находиться где-нибудь посередине рабочей зоны, то надо ориентироваться только на размер шкафа, дабы в него влезть :crazy:

А вообще, сейчас их такое множество, но все мойки с двумя чашами (одна малая, вторая большая) какие-то неглубокие и большая чаша уж очень узковатая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, сейчас их такое множество, но все мойки с двумя чашами (одна малая, вторая большая) какие-то неглубокие и большая чаша уж очень узковатая.

Вот и я о том же. Узковата еще как :fool: !!! Поэтому и выплывают всего несколько вариантов, вот если б не цена... :blink: . Чаша 50*35 у Franke просто прелесть :clapping:, подиагонали любой противень влезет. Кстати, с такой большой чашей (даже 50*40 :crazy: ) у Franke еще ALX 614-100. Более разумный по стоимости вариант, но, конечно, совсем простая по форме (никаких удобных бортиков нет). В общем, сначала с приоритетами относительного данного предмета для себя определиться, пожалуй, стоит. Удачи :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u menya blanco silgranit. ochen dovolna. ochen horoshaya i prostaya v uhode. sovsem ne kapriznaya. 2 chasi- na lubitelya. vpolne mojno 1 bolshoy oboytis. v moih po 32 sm v shirinu ne ochen udobno mit protiven. vajnno i udobno drugoe- smesitel! ochen horosho, esli u nego vidvigaetsya shlang. eto oblegchaet i mitye posudi i samoy rakovini.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле действительно, если подумать, то для размораживания можно использовать и крыло мойки.

А хотца и маленькую чашу :crazy:

Про выдвигающийся шланг в смесителе - нужная веСЧь.

Мне очень нравится у Grohe Essence

смеситель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выдвигающийся шланг в смесителе - нужная веСЧь.

Мне очень нравится у Grohe Essence

+1 за выдвижной излив :crazy: Раньше думала, что это пустая роскошь, а после эксплуатации такого смесителя поняла, что это насущная необходимость в быту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мне вот такая нравится :rolleyes: http://domix.com.ua/granit/franke/ACG_610.html бывает также в нержавейке...

У меня вот такая три года ( почти черная-что-то...графит).Купила со стенда кухонной выставки в Сокольниках за 5,5тыр )))))))))))) Советую-используйте приятные моменты выставок Мойка кстати очень глубокая...

http://domix.com.ua/granit/franke/ADG_651.html А смеситель вот такой http://www.aquaart.ru/damixa/arc/kitchenmixer/ - никакого вытяжного душа не надо-лишь поворачивай насадку под любой угол и вокруг своей оси. излив вращается в 3-х плоскостях Протвень, кастрюли любого размера мою-наливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×