Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пушная

Цвет стен в квартире - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот такие рекомендации дизайнера встретила:

"Кроме того, если квартира большая, в ней не должно быть радикальных переломов тона, иначе она просто распадется на отдельные комнаты и не будет выглядеть единым жизненным пространством. Конечно, даже одну комнату можно зрительно разделить на функциональные зоны цветом, но никаких резких переходов, основной тон должен быть один, как мотив в песне."

У меня не большая квартира 80 кв всего. И хотелось все-таки единый мотив. Вот кухню все-таки склоняюсь к жизнерадостному зеленому сделать, спальня серо-голубая, а все остальное как соединить воедино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот какая идея - недавно видела на балконе у кого-то (простите, не запомнила :)) - на сетне наклеено несколько плиток под камень в беспорядочном порядке и все это покрашено со стенами в один цвет! Очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот какая идея - недавно видела на балконе у кого-то (простите, не запомнила :)) - на сетне наклеено несколько плиток под камень в беспорядочном порядке и все это покрашено со стенами в один цвет! Очень красиво!

Да, это красиво очень. Только наверное тогда нужно, чтобы и еще где-то камешки были.... Или санузлы могут выбиваться из общей гармонии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять должны ли все цвета между собой гармонировать в квартире. По идее, ответ напрашивавается положительный, но что делать, если спальня мечтается в серо-голубых тонах, кухня склоняется больше к зеленому(стены), корридор видется в тональности кофе с молоком, а все остальное даже не знаю как(скорее беж). Получается пестренькая такая коробочка....

Ничего страшного в сочетании таких цветов в одной квартире нет. Просто надо постараться все оттенки выдержать в одной интенсивности (если гамма будет пастельная -вообще никаких проблем) .А объединить цвета проще всего с помощью белых дверей , плинтусов, потолков и окон.Но тогда уже старайтесь в каждой отдельной комнате избегать контрастов:то есть если кухня зеленая-работайте там с оттенками зеленого и белого и т.д. Попробуйте представить,будет красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я вообще туалетные изыски не очень понимаю - чисто, сантехника хорошая, бумага туалетная есть - уже нормально. А у меня еще будет гигиенический душ, раковина и водонагреватель

Ну не вижу я для себя необходимости в стены туалета много денег вкладывать

А панели видела у других в кавртирах = нормально смотрятся

Тут не только вопрос эстетики... Поговорите с мастерами: панели делать не легче и не намного дешевле, возникают проблемы с тем как все то, что вы хотите раскрепить на панелях. Даже если сделаете... захотите плитку, а переделывать после окончания ремонта так неохота. Так что подумайте еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем с разными цветами в разных помещениях.

У меня кухня голубая, а спальня зеленая (прямо Ваш случай, только наоборот! :D ) и между ними светло-бежевый коридор. Все нормально, не бойтесь.

Единственное, я считаю, что все разноцветные комнаты нужно объединять одинаковыми полами и дверями. И одним стилем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука в том, что даже если я решу положить плитку в туалет, то она будет точно другой, чем ванне. Ванна у меня будет ярко-зеленая, а туалет я точно вижу в более мягком цвете - бежевом или сероватом или коричневатом и т.п. А в зеленом буду себя чувствовать, как пардон за кустик присела

Про краску подумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кину деньги на ванну, а в туалете сделаю пластиковые
Если честно, то я вообще туалетные изыски не очень понимаю - чисто, сантехника хорошая, бумага туалетная есть - уже нормально. А у меня еще будет гигиенический душ, раковина и водонагреватель

Ну не вижу я для себя необходимости в стены туалета много денег вкладывать

А панели видела у других в кавртирах = нормально смотрятся

Обсуждение бюджетных вариантов туалета было здесь.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=29984

Спустя год - перечитал, как юмористический рассказ.

Но советы по бюджетным вариантам там есть.

Кстати очень давно у меня были в туалете обычные обои - никаких особых неудобств не было (по уходу и эстетически) .

Сейчас у меня туалет совмещён с душевой , именно в зоне унитаз, биде -очень тёмная покраска стен (кроме этой части везде керамогранит).

Пользуюсь ещё недолго. Но неудобств ухода не заметил.

Иногда капли воды надо протереть.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в сочетании таких цветов в одной квартире нет. Просто надо постараться все оттенки выдержать в одной интенсивности (если гамма будет пастельная -вообще никаких проблем) .А объединить цвета проще всего с помощью белых дверей , плинтусов, потолков и окон.Но тогда уже старайтесь в каждой отдельной комнате избегать контрастов:то есть если кухня зеленая-работайте там с оттенками зеленого и белого и т.д. Попробуйте представить,будет красиво!

У меня так получается, кухня, коридор светло-кремовые, гостинная между ними что-то типа кармельного, ванная голубая, туалет желтый, спальня зелёный-олифковый, детская ,наверно серая будет и всё объединяю белыми дверьми и плинтусом.

Как-то не заморачивалась, что слишком разноцветно, не одинаково же делать, будет скучно всё в одном цвете. Думаю главное чтоб слишком резких переходов не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение бюджетных вариантов туалета было здесь.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=29984

Спустя год - перечитал, как юмористический рассказ.

Но советы по бюджетным вариантам там есть.

Прочитала.... По туалету из-за которого сыр-бор: не та затирка, не совпадает цвет стен и двери, не по центру унитаз. Не меньше, чем сейчас это было бы видно и если бы хозяева обложили стены плиткой или покрасили. Сами панели у меня отторжения отнюдь не вызвали

По советам: ИМХО оклеивать стены марками, фальшивами долларами, распечатками с сайта Гоблина и т.п. можно в 2 случаях: или когда речь идет о туалете Анасиса с золотым унитазом (тогда действительно контраст забавен) или когда не стену вешают что-то очень смешное, а ты при этом не хозяин, а случайный гость (уже после 2го посещения смешное воспринимать перестаешь). А так если хочешь сэкономить, то ИМХО однотонная краска или панель гораздо лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×