Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Нетиповая квартира, помогите с планировкой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

yukibana! Так все красиво расписали, здорово!! Я постараюсь еще вариантики подкинуть. Вопрос: а почему в варианте Нитки большая комната слева от входа(там где у меня диван) совсем не задействована? Или я про неё пропустила..?

Да, красиво помечтать все умеют, а вот красиво проектировать, только некоторые, к сожалению. :rolleyes:

В варианте Нитки та комната - это 3-я детская. Но т.к. дочка у меня пока только в мечтах (тут же сами понимаете, решиться не просто на 3-го ребенка, и по материальным соображениям, да и морально нужно как-то себя подготовить, чтоб не умереть от счастья, если вдруг окажется, что это будет не девочка, а ещё пара мальчиков :blum: (в этом деле никто ни от чего не застрахован)), то, думаю, Нитка специально оставила комнату без мебели (ну, чтоб назначение её я пока сама придумала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, и не надо быть эгоисткой ) отдайте лучшее детям! Виноградную лозу, шезлонг с коктейлями и биокамином на свой балкон в спальне. всех курящих за дверь на площадку!! сверху люди тоже будут выходить на свои балконы насладиться жизнью и, вполне возможно, некурящие

necto, честное слово, специально не смотрел все уже предложенное … получилось почти как у Вас в предыдущих вариантах… ничуть не огорчило, напротив – за честь))

Интересная площадь, множество возможностей по деталям, но в основном более полноценным расклад комнат получается именно в таком порядке

post-15289-1228075379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, и не надо быть эгоисткой ) отдайте лучшее детям! Виноградную лозу, шезлонг с коктейлями и биокамином на свой балкон в спальне. всех курящих за дверь на площадку!! сверху люди тоже будут выходить на свои балконы насладиться жизнью и, вполне возможно, некурящие

Интересная площадь, множество возможностей по деталям, но в основном более полноценным расклад комнат получается именно в таком порядке

Спасибо за внимание к моей теме и за потраченое время :mega_shok: , но все же, мне нужна планировка, которая бы отвечала всем потребностям семьи. :rolleyes:

Мой отец выкуривает в день по 1,5 пачки сигарет, т.е. курит примерно 1 раз в 30 минут. Я знаю, что это плохо, и он это знает. Но он такой, какой он есть, а я люблю его, и считаю недопустимым, чтоб в моей новой квартире с такой площадью и 3-мя балконами ему не нашлось бы места для курения. Курение на лестничных площадках у нас запрещено, и карается штрафом, и я это поддерживаю, поскольку лестничные площадки (в отличие от нестекленных балконов) - изолированные, не проветривающиеся помещения, и некурящей мне и моим детям очень неприятно выходит на площадку, где кто-то курит, так же и всем остальным жильцам.

Ещё раз повторюсь, о том, что в нашей семье в спальнях все только спят. Комната с 2-мя балконами имеет ЮЖНЫЕ ОКНА и ШИКАРНЫЙ, ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД. И было бы очень глупо, разместить самую востребованную комнату на темном севере с выходом на дом напротив, а эту часть отдать под комнаты, куда люди будут заходить, раздеваться и ложиться спать.

И ещё один большой, на мой взгляд, минус Вашего варианта - слишком большие и широкие коридоры. Я понимаю, что это красиво, но коридор - всего лишь проход, и это, с моей точки зрения, бесполезная площадь, а мне ВАЖНА полезная. В результате вот такого разбрасывания площадью, в Вашем варианте, простите, и кухня толком не кухня, и гостиная как попало. Куда я там ТВ приткнуть должна? На подоконник? У меня ещё в списках проектор с экраном и аудио система. Мы, конечно, не полные маньяки этого дела, но хотябы систему 5+1 хотелось. А на кухне? Холодильник сейчас уже сайд-бай-сайд, и его уже не хватает, думаю, что ещё хоть маленькая морозильная камера появится (фрукты, ягоды, овощи морозим). Духовка-кофемашина. На стол хочется поставить и не дергать комбаин, соковижмалку, блендер и чайник, и чтоб ещё рабочая поверхность оставалась.

В санузле вот тоже все как-то сомнительно Вы нарисовали. Расстояние между вентшахтами 220 см (на плане с размерами все указано), даже если ванну на 160 см, то там всего 60 см остается, т.е. унитаз в том углу уже не впихивается. Кстати, второе похожее устройство это биде или второй унитаз. Если биде, то не далековато бегать? (обычно их рядом располагают, вроде). Да и в любом случае, такое обрамление ванны весьма любопытно, но, на мой взгляд, несколько сомнительное удовольствие. :D

Не сочтите меня вредной и капризной. Просто я очень точно знаю, чего хочу. Может пока ещё не до конца знаю, как... Но если есть цель, значит будет и путь к цели. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант рассматривали?

Спасибо :mega_shok:

Почему-то в эту сторону даже не думала, а мысль очень интересная, попробую её поразвивать.

Вот поэтому и важен взгляд со стороны. Потому что когда зацикливаешься, то не можешь посмотреть как-то по иному. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мог я согласиться с тем, что для заядлых курильщиков -шикарную южную сторону с потрясным видом, а комнатам для детей, где в скором времени каждый из них будет создавать свой самостоятельный, формирующий их мир, - темный север с упертым в них домом напротив.

У нас курят на площадках. И мне бы нафиг в своей квартире с открытым балконом дышать дымом от кайфующих курилок снизу. Хорошо, что вы любите своего папу. Пусть и он любит своих внуков. Все мы хорошие пока у нас не пытаются отнять любимые игрушки.

Понял, планировка Вам не понравилась. хватило бы и двух слов. Хоть картинки предложенные necto и nitkoй старался не смотреть, но ваши запросы читал. зачем Вам было повторяться. Попробовал переубедить, больше не буду.

Потраченного времени не жалко. Ваша реакция, yukibana, мне даже понравилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потраченного времени не жалко. Ваша реакция, yukibana, мне даже понравилась :)

Ой, Гоха, кажется мне, лукавите Вы, приписывая детским комнатам столь важную роль в формировании мира. :hi: С 2-х до 7-ми лет: подъем в 7 утра, умывание, завтрак и в сад. Вернулись с родителями в 8 вечера, час на игры и ужин, купаться и спать. С 7-ми до 14-ти лет: подъем, завтрак, школа, пара секций, полчаса на уроки, гулянка до 9 вечера, ужин, спать. С 14-ти, тоже самое, но гулянка уже до 12 вечера. По крайней мере я так выросла. Вы иначе? :huh:

Про курение, согласна с Вами, полностью. Плохо это. Мне бы тоже хотелось, чтоб человечество избавилось от этой пагубной привычки, но, увы, не все в наших руках. Дедушка наш безумно любит внуков, но курить бросить он все равно не сможет. У него очень сильная физическая зависимость, его аж трясет (в прямом смысле, мышцы дергаются), если нужно покурить, а сигарет нет. Вот у мамы и мужа такого нет. Т.е. хочу курю, не хочу - не курю. Муж вот, можно сказать, бросил. Ну может сигарет 5 в год выкуривает по настроению, и то, кажется, последнее время желание курить у него возникает все реже и реже. Бабушка тоже, когда к внукам приходит, не курит. Но вот дедушка не может так, увы :give_rose:

Ну, и спасибо Вам, что не сердитесь и понимаете. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, ты ремонт затеяла?

Нась, это новая квартира. Сейчас 7-й этаж тока построили, а моя на 14-м. Этот ремонт будет через 1,5 года примерно (надеюсь). И не ремонт даже вовсе, а стройка. Сама видишь, с нуля, даже стен практически нет. Даже на бумаге пока ещё стен нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×