Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Нетиповая квартира, помогите с планировкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

очень жаль,что здесь а форуме нет возможности редактировать свои сообщения-я бы половину своих просто убрала!но похоже,что из всех моих вариантов санузлов реален только последний-где ванная одна и с 2 дверьми(у меня из одной темы появиласть надежда,что с санузлами можно делать все-через суд,но похоже,что это не так.)у нас бы этих проблем не было,ну ладно.короче,2 санузла-при вашей спальне и для детей реален только в том случае,если под вами техэтаж...

вариант салона,входа в него,ниш в стене между колоннами-дело вашего вкуса.

да,напоминаю,что ширина коридора у нас в районе спален-80 см

вот он,самый реальный вариант,с размерами и возможностями обыграть и вход в кухню-салон.лично мне нравится в№1-так не просматривается гостевой туалет из зоны салона.

если вам нужны полки в постирочной,то их можно поставить вместо глад доски.место под последнюю можно организовать в коридоре,убрав немного вашу гардеробную.короче,продумывайте все до мелочей-я,например,ненавижу глад доску доставать и убирать.если у вас с этим нет проблем,то она может просто стоять сложенная где то в гардеробной или постирочной.

d74e81e5f3ca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka

Ещё раз спасибо Вам. Что касается вопросов с санузлами, то псокольку мы не в Москве живем, то у нас с этим проще (у них там какие-то столичные строгие правила, у нас вроде как-то попроще с согласованием). К тому же есть знакомые у нас, кто согласованием занимаются, обещали утвердить все что нужно будет. Конечно, бросаться во все тяжкие, сносить несущие колонны и устраивать бассейн посреди квартиры мы не планируем, но увеличение санузлов за счет коридора, думаю, вполне допустимо. Особено учитывая, что в изначальном, застроечном варианте по периметру всей квартиры вдоль стен, на высоте 3 см от пола пущены трубы отопления, которые предлагается утапливать в стяжку. От них опастность затопления, на мой взгляд, не меньше, чем от других труб.

На счет гладильной доски, с одной стороны откидные мне очень нравятся, а с другой, я вобще гладить не люблю (из всех домашних дел - это самое ненавистное). Так что глажку я всегда разбавляю просмотром ТВ. Так что мой вариант, все же, наверно, переносная. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ванная для детей и при вашей спальне саузел-я там на площадь комнаты залезла(иначе ванная не вставала)....

а с гладильной доской,так у меня так-например, мне надо какую то вещь надеть,а ее подгладить надо...если гладилку доставать-то я тогда,скорее всего,что то другое надену.поэтому я люблю,что бы она где то стояла,что бы подошел и подгладил, если нужно

вот,я вход в постирочную переделала,так как там малюсенький кусочек на комнату снизу залезал.а ваших законов я не знаю,постирочная это как-мокрая зона или нет...хотя ее можно и кладовкой обозвать

да,повторю еще раз-спальни мальчиков будеут тихие,звук по коридорам идет,а так,как он изгибается,то у вас везде будет тихо.

а у вас площадь большая,поэтому имеет смысл сразу предусмотреть все...

13c6e7876300.jpg

переделала салон-кухню(по просьбе моего мужа)а для вас еще один вариант расстановки мебели и кухни

f2c77881a2f5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделиться радостной новостью. Свекры же купили сестре мужа квартиру в том же комплексе (вернее, сначала они купили ей там 1-комнатную, в первом доме, всего в комплексе 4 дома планируется, а потом мы свои 3+1 во втором доме, который сейчас строится). Так вот, сестра мужа только с сентября заезжает (студентка, сейчас каникулы), а там пока в её квартире все обустраивается. Сейчас была там, холодильник получала, смотрю, соседи в 3-шке присоединили этот предбанник перед своей дверью. Поспрашивала, были ли какие-то сложности, говорят, нет, типа за просто Управляющая компания разрешает. Говорят не только у них, многие уже присоединили. Так как жилой комплекс один и тот же, и управляющая компания та же, то значит и нам можно будет этот закуточек прихватизировать, в нем очень удачно гардероб можно разместить, только вот подумаю к спальне его или к прихожей, наверно, все же к прихожей под просторную кладовку-гардероб. :pleasantry::mega_shok::lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааааааааа!!!!!

я рада за вас!!!.а кладовок много не бывает.решите на месте,что и как.

Спасибо :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, мое видение вашей квартиры. Для близнецов хотелось сделать похожие комнаты. Категорически против треугольных комнат для детей, как не гармоничных для роста. Да и спальня должна быть светлой и с лоджией.

post-4074-1227625170_thumb.jpg

post-4074-1227625186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto

Огромное спасибо, что откликнулись! :give_rose:

Я практически во всем с Вами согласна, и что ребятам желательно правильные и примерно одинаковые комнаты, и спальня у Вас просто шикарная получилась :spiteful: И нестандартность наших стен с углами в 140 градусов стала практически незаметной.

Но есть несколько моментов, я их уже указывала, но понимаю, что у Вас не так много времени, чтоб все перечитывать. К тому же, Вы профессионал, и имеете право на свое видение.

Мне бы все же хотелось оставить гостиную-кухню на месте однокомнатной квартиры. На это ряд причин.

Во-первых, я знаю свою семью, мы гораздо больше временеи будем проводить вместе, в гостиной, в комнатах будем в основном только спать. А именно эта стороная южная, светлая, с просто потрясающим панорамным видом на город и залив. Плюс в той части 2 балкона.

Маленький (скругленный) я не планирую стеклить. К нам переодически приходят друзья и родственники, которые курят. Я планировала, что они смогут курить на этом балконе. А так же я уже размечталась, что летом у меня там будут плестись виноградные лозы, цветы, шезлонг, маленький столик-подоконник, где я по утрам буду пить свою чашку кофе. Я там даже в уголочке уже место для био (или свечного, пока ещё не определилась до конца) камина пресмотрела. Может это звучит эгоистично, но я не хоу этот балкон отдавать никому :acute: (ну и как уже написала, только он может стать местом для курения, которое мне действительно важно, прежде всего потому, что хоть раз в неделю у нас бывают мои родители, и они оба курят).

Второй, трапецевидный балкон, я думала утеплить, снять окно и дверь, на подоконный блок положить баную стойку, на самом балконе поставить барные шкафы. Это тоже не от погони за модой, а от реальных потребностей. У нас и сейчас есть бар, он очень востребован. Не подумайте, что мы семья алкоголиков :rofl: Просто 2 года жизни в Японии и я и муж работали в основном барменами (официантами и т.п., для студентов во всем мире примерно одинаковая работа). Поэтому любим мы смешать коктейльчик, чтоб вкусно было. Ну или просто стакан виски со льдом посидет посмаковать. Не говоря уж о друзьях, которые, приходя в гости, несутся на перегонки занимать места на барных стульях, которых всего 2. :D А ещё мужу на работе то благодарные клиенты, то партнеры дарят, у нас уже как в магазине элитного алкоголя экспозиция. Так то тоже вот такая реалия жизни + мечта. Сесть вечерком и с видом на ночной город выпить свой любимый коктейль. :clapping:

Но в любом случае, огромное-огромное Вам спасибо. :search: Я буду думать, много и тщательно. Ваши варианты очень мне помогают понять, хотя бы, как нужно ставить стены, чтоб выправлять пропорции комнат в нашей сложной ситуации. От неправильности форм буду стараться уходить. Ведь как минимум странные по форме закутки можно использовать, как места хранения, которых нам тоже нужно не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana! Так все красиво расписали, здорово!! Я постараюсь еще вариантики подкинуть. Вопрос: а почему в варианте Нитки большая комната слева от входа(там где у меня диван) совсем не задействована? Или я про неё пропустила..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×