Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Нетиповая квартира, помогите с планировкой - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

мне не нравится этот вариант.кладовка выходит в салон,одна комната очень далеко от родительской спальни-кого туда положишь?да и бегать оттуда в туалет через салон ?

А что плохого если кладовка выходит в гостиную? Это же не туалет. Кладовкой пользуются даже не каждый день.

Дальняя комната пока гостевая, после пополнения в семье и когда малыша можно поместить отдельно, я бы там расположила спальню, предусмотрев электрику и дверьо чем я писала выше в 15:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto, спасибо огромное :lol2:

Эх, маловаты детские выходят. Я хотела бы хотя бы по 12 квадратов на ребеныша. :spiteful: Как бы мне их немножко увеличить? :( Ту, что сейчас самая маленькая, можно увеличить немного сдвинув стену между ней и комнатой с лоджией. Вторую может за счет столовой зоны и коридора немного увеличить можно. :give_rose:

Спальню нашу лучше сразу сделаем на севере, чтоб потом не переделывать. Я не вижу в этом проблем. Мы там только спим, как я уже писала.

Файлик, если не сложно, скиньте, пожалуйста, правда я не пробывала AutoCade (в Арконе баловалась только, и то не особо удачно), но постараюсь освоить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится этот вариант.кладовка выходит в салон,одна комната очень далеко от родительской спальни-кого туда положишь?да и бегать оттуда в туалет через салон ?

А что плохого если кладовка выходит в гостиную? Это же не туалет. Кладовкой пользуются даже не каждый день.

Дальняя комната пока гостевая, после пополнения в семье и когда малыша можно поместить отдельно, я бы там расположила спальню, предусмотрев электрику и дверьо чем я писала выше в 15:57.

Пока писала, ваши сообщения появились.

Я уже писала, в ту дальнюю комнату хочу спальню. Нас это устроит. Вход в кладовку будет из спальни (будет кладовка-гардероб) и вход в родительский санузел оттуда же будет). А с юга будут все детские. И туалет детский там рядом и всем удобно. Вот только стены в детских осталось придумать как раздвинуть, чтоб они побольше стали, ну хотя бы по 12 кв.м. У нас сейчас такая детская и спальня. Меньше комнаты мне кажутся уж слишком маленькими, дышать тяжело (в переносном смысле слова, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть скорректировала. Средняя детская по форме не очень, нужно будет менять форму с помощью шкафов и стеллажей.

post-4074-1228339280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть скорректировала. Средняя детская по форме не очень, нужно будет менять форму с помощью шкафов и стеллажей.

Спасибо. :pardon: Я в принципе то же самое делала. У меня тоже средняя комната такая получилась. Но все равно шкафы нужны (все будет делаться встроенное и на заказ, так что так и будем ими корректировать, наверно).

Нужно теперь ждать, когда стены построят. Там уже потом сделать точные замеры, т.к. фактическое от плана может отличаться немного (хорошо бы, в большую сторону, особенно расстояние от наружной стены до несущей колонны, что одиноко посреди квартиры красуется, т.к. от этого размеры детских зависят :bad: )

Ещё меня очень подмывает, почему-то, поменять у входа местами гостевой туалет и гардероб. Ведь если будет 3 санузла, то в гостевом точно только унитаз и раковина (раньше, когда я планировала, что санузлов будет только два, то ещё душевую кабину туда планировала). И вот думаю, что на унитаз и раковину и меньшего помещения хватит. А под гардероб-кладовку можно было бы и побольше. По одной стене постирочно-кладовочную часть, по двум другим - гардероб (уличная одежда, обувь вся...) Было бы очень здорово. Смущает только необходимость тащить трубу для унитаза. Но чтоб прямых углов по стенам не делать, можно ж и ступеньку поднять (только в гардеробе).

И про хозяйские санузлы в раздумьях. Сейчас у нас ванна большая 2-х местная (душ в ней же принимаем). К большим ваннам у меня большая любовь. И нам с мужем там здорово, и детям тоже нравится, как в бассене в ней плещутся. В новой квартире ванну большую тоже хочется однозначно. Но вот куда её? В родительский санузел? В детский? :lol2: Сейчас дети плещутся в ванне каждый день, мы с мужем каждый примерно 2 раза в недел ванну принимаем (душем, соответственно ежедневно пользуемся). Т.е. логичнее было бы ванну детям отдать. Или вобще разработать какую-то конфигурацию помещения для ванной, чтоб и с родительского санузла был вход и с детского? :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, что ж ты раньше меня в свою тему не ткнула? Я вааааще ее не видела :rofl:

Сейчас в темпе вальса завтрак себе изображу - и начну твою сагу читать. (Это я не всегда такая соня - до полдвенадцатого сплю. Это очень редко - именно поэтому организм уже жутко хочет есть :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Подумала. С точки зрения форм и расположения помещений, нравится план из сообщения 32. Я вижу. что при этом площадь двух детских слишком маленькая. И согласна с тем, что это надо менять. Но я бы при этом оставила неизменной "косую" стену между этими детскими и отодвинула стену, смежную со столовой - в сторону столовой и стену , смежную с третьей детской - в сторону третьей детский.

В последнем плане уж очень неправильной формы средняя детская получается...

А теперь можно я выскажу крамольную мысль? :rolleyes: Как одна из двойни - я точно знаю, что дай нам с сестрой по отдельной детской - мы бы поселились в одной из них, а вторая пустовала бы. Сто процентов!!! Лечь спать и не поболтать чуть-чуть перед сном - невозможно! Делать уроки в разных помещениях - нонсенс! Юки, ты, наверное, уже поняла, что твои сыновья совсем не похожи на погодок. Они принципиально другие! Им просто надо быть вместе. Уж точно - до подросткового возраста. Так что будь это моя квартира и мои дети - я бы планировала им общую детскую, а третьему (в перспективе) ребенку - отдельную.

И при этом я бы сделала родителям нормальной формы и нормальной площади кабинет. Чтобы потом, когда дети совсем вырастут, этим кабинетом можно было пожертвовать в пользу третьей детской. Но, если верить моему опыту. это, если и случится, то лет в 17. А то и вообще не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо, друг! Что-то больше активистов не нашлось.

Что касается детей, разделение на детские мне принципиально. Я очень много читала о психологии и воспитании, и очень многие доводы считаю правильными и поддерживаю. У близнецов очень сильно затруднена идентификация Я (потому что с рождения МЫ). Ты с этим, думаю, спорить не будешь, т.к. ты мне все время говришь о том же самом. Так вот, для того, чтоб им помочь, нужно их иногда разделять (один с мамой в магазин, другой с папой в гараж, например), нужно чтоб у них были свои ЛИЧНЫЕ вещи. Поэтому я считаю, что своя комната обязательно должна быть. Я вобще считаю, что каждый член семьи должен иметь свою личную комнату, где он мог бы побыть наедине (потому, что это переодически необходимо каждому человеку). Даже сейчас у них все равно бывает, что один пошел в детскую, а второй на лоджию. Т.е. хоть какое-то время они стараются провести раздельно, и пускай сечас это минут 10, но чем старше они будут становиться, тем длинее будет и это время. Они у меня такие разные. Я не удивлюсь, если один побежит на улицу гулять с утра до вечера, а второй будет дома книжки читать. Да и спать они ложася часто по разному. Так что личные комнаты у каждого ребенка будут обязательно. Вот подумай сама, третьему ребенку отдельную детскую а им одну на двоих. Это уже не справедливо. Тогда уж либо одну на всех, либо каждому свою. Ты думаешь, третий ребенок будет сидеть в этой комнате, а эти вместе в своей. Нет, конечно. Я и говорю, что у нас большую часть времени все вобще будут проводить в гостиной, все вместе.

А кабинет там и так на плане шикарный.

По поводу формы комнат, поняла. Но такое простое раздвигание стен, не дает достаточного увеличения площади. В любом случае, для глобальной проработки этой части нужны точные размеры конкретных наших стен (а не плана застройщика).

Т.е. как понимаю, глобального криминала ты в такой планировке не нашла? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобального криминала не нашла :blush:

Хорошая планировка.

Что касается им - одну на двоих, а третьему отдельную - вполне можно было бы объяснить, что он маленький, а вы большие и т.д. Прости за прямой вопрос - вы собираетесь третьего заводить ДО переселения? Просто если ДО, и если это будет и правда девочка - тогда вообще аргументация железная.

Про проблемы с идентификацией - ой не знаю! Да, очень многое делается вместе - но это нормально и не мешает ни самим близнецам, ни окружающим. Не надо ничего создавать искусственно. Если один ПРОСИТСЯ в гараж а второй - в кубики играть - тогда да. А если вы их нарочно разделяете - не думаю, что это им на пользу.

Знаешь, это уже не про дизайн вообще, но одну мысль про близнецов выскажу тебе обязательно. Я много пар видела, их отношения и т.д. И я понимаю, что самое-самое важное - воспитать близнецов ДРУЖНЫМИ. Уже не помню, наверное тут я не писала, но говорю об этом всем мамам двойняшек. С рождения у близнецов борются два чувства - соперничества и единства. И соперничество очень-очень часто побеждает. Когда неразумные родители додумываются сравнивать их успехи, их внешность, что-то еще. Вася хороший, он пятерку получил, на , Вася, конфетку. А Коля плохой, он получил четверку и сегодня конфетку не получит. Маша у нас красавица, а Лена зато на фортепьяно хорошо играет! Утрированно, но мысль, наверное, ясна. Ничего хуже этого родители сделать не могут!!! Наша мама как-то это поняла в свое время и, если натворила что-то одна, выговаривали ей, но и вторую при этом по головке не гладили. НО! Главное, за что влетало обеим, причем очень-очень жестко - это если мы ссорились. Если, как раз, пытались сами сказать:" я то-то делаю лучше сестры". Причем влетало обеим - ссорится категорически было нельзя. Это был единственный запрет в нашей жизни, но абсолютный. И сейчас ближе сестры у меня нет и не может быть подруг. Мы в прямом смысле слова половинки. При этом вполне можем существовать самостоятельно, у нас обеих семьи, разные работы и т.д. Короче, мамина тактика сработала.

Это я все к чему - я не настаиваю на одной комнате для них или отдельных. Я настаиваю на максимально равноценном положении. Хотя я бы организовала два "угла" в одной комнате. Но тебе виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Нет, третий ребенок если решимся, то уже после переезда. Т.е. сейчас вроде бы все согласны, что да, надо бы ещё девочку. Но вот пока это когда-нибудь, то все и согласны, не факт, что когда дойдет до дела, то все будут так же согласны. И ещё больше не факт, что будет девочка. :pleasantry:

В любом случае, я, как ваша мама, строгая, но справедливая. Если раздавать детям комнаты, то каждому, или никому не раздавать.

Методы воспитания у нас те же самые. Драки пресекаются на корню. Когда кого-то ругаешь, естественно, второму тоже не сладко. Т.е. всем объясняется, что такое хорошо, и что такое плохо. Хвалю тоже обоих, пока сложности в этом особой нет, т.к. до четверок и пятерок ещё не дошли, все умения практически на одном уровне.

По поводу насильного разделения, понимаешь, оно им нужно прежде всего для того, чтоб понять, что есть выбор. Что не обязательно всем в кубики или всем в гараж. Т.е. им как минимум нужно показать, что есть такая альтернатива. А дальше уже, безусловно, выбор за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×