Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Нетиповая квартира, помогите с планировкой - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Хоят мальчишкам и правда может интереснее будет в одной комнате, злесь обсуждался как-то подобный вопрос о том, чтобы большую железную дорогу собрать и т.д.

Пока квартира построится и мы ремонт сделаем, уже не ЖД надо будет строить, а уроки делать. Играть они все равно будут в гостиной, подозреваю. Ну не играют дети в одной комнате, они по всему дому играют, что ж теперь, вобще одну большую детскую в 140 кв.м? А вот один спит, другой не спит. Один одно хочет, другой другое. Столько проблем из-за этого. Вот сегодня Славику не спалось, и он из-за этого не дал заснуть Вове, который уже почти спал. В итоге никто так и не поспал. И подобне приколы у нас с частотой раз в неделю. То днем, то вечером. И это они ещё мелкие. А прикинь, вырастут, интересы ещё больше едь могут разниться. Один хочет музыку слушать громко, а другой телик смотреть или книгу читать. Нет, в этом я глубокий приверженец американской идеи, что каждому человеку по личной комнате. Тебе разве не хочется порой уйти от всех, закрыться и побыть в одиночестве?

Видимо, я ввиду отсутсвия собственной комнаты в детстве как-то этот вопрос очень важным стала считать. Мы до 16 лет моих жили в однокомнатной. Я в зале спала, родители на кухне. Самым популярным местом в доме был туалет, потому, что там можно было уединиться и закрыться. :girl_devil:

Твою квартиру я видела, читала, тоже обратила внимание, что похожа немного на нашу.

А девочку мы раньше, чем с 5 летним интервалом (т.е. минимум ещё 3 года) и не планировали. Пока она ещё малышкой совсем будет, можно и её детскую как игровую использовать, она побольше. К тому же, в детских мебели и вещей по минимум ж планируется, нормально должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, конечно поможем, не переживай.

Увидела, что ты чуть изменила планировку. Столовая зона, в моем варианте, отделялась от гостиной таким же сквозным стеллажом или ширмой, как и кабинет. И это было бы логично и красиво. Примеры :

post-4074-1247147538_thumb.jpg

post-4074-1247147638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, конечно поможем, не переживай.

Увидела, что ты чуть изменила планировку. Столовая зона, в моем варианте, отделялась от гостиной таким же сквозным стеллажом или ширмой, как и кабинет. И это было бы логично и красиво. Примеры :

Спасибо, Некточка :giri05029:

Про стелажи я помню задумку твою. Правда я не любитель стелажей - и пыль с них вытирать лениво, и ставить на них ничего не буду. т.к. не люблю это все, да и зонирования я не люблю, если честно. Т.е. меня вот очень устраивает совершенно ничем не разделенная большая комната, и не смущает, что тут просто будет диван, а тут просто стол со стульями. Вот, картинки мною затасканы уже, наверно, по всему форуму:

post-21842-1247202000.jpg

post-21842-1247202006_thumb.jpg

post-21842-1247202012_thumb.jpg

post-21842-1247202019_thumb.jpg

Вот в таком мне очень комфортно. Тут все мое прямо.

Но есть ещё одно но, о котором я молчу пока, хотя знаю, но которое тоже нужно как-то будет решить. Дело в том, что в трешке в прихожей проходят стояки отопления, от коротых избавиться не получится (любые манипуляции со стояками застройщиком категорически запрещены). Точное их местоположение только при замерах выяснится, но ориентировочно они будут где-то вот здесь, где я красным пометила на плане:

post-21842-1247202473_thumb.jpg

И их нужно будет прятать, соответсвенно. Так что там появится видимо столб какой-то и вот к нему я думаю либо стелаж (от него, до стены, как бы отгораживая диван) либо аквариум (очень хочется, но вот кто его чистить будет, можно, правда, морской, наверно). В общем пока думаю. А поскольку в той части зонирование неизбежно, в стороне столовой уже точно ничего не нужно делать, я думаю. К тому же, хочется и телик из-за стола смотреть, а стелаж будет мешать. Много телевизоров не будем делать точно. В гостиной 1 штуку, в детских, видимо, тоже прийдется по 1 штуке в каждой. Больше нигде не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×