Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Нетиповая квартира, помогите с планировкой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

аааа, просто кухня мне напомнила твою, которую ты показывала - она же тоже большая у тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему последнему варианту поясню, если интересно: стеллажи, отделяющие кабинет, сквозные, такими же можно отделить столовую от гостиной. Кабинет может и не нужен, там может быть например, чайная комната...

У меня, видимо, приоритеты немного другие, + опыт и образование, поэтому и был тот первый план. Польщена тем, что у Гохи похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, Вы про какой? Последний?

Я тоже, чем больше на него смотрю, тем больше нравится. Только вот совесть теперь мучает меня. Выходит, что я ехидна, а не мать, детям северные комнаты... Вот думаю, как бы покрутить последний вариант Некто, чтоб с южной стороны в дальней части получились 3 примерно одинаковых комнаты под детские, а спальню нашу на северной стороне воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про план из 32 сообщения.

Что-то запуталась в сторонах....

Вы вроде хотели кухню, гостиную где лоджии... тут даже с двух сторон свет, вообще супер!

Вот только для с/у многовато места.... И поэтому кажется, что комната узкая ... Но идея! Надо конечно же в масштабе и в реале....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про план из 32 сообщения.

Что-то запуталась в сторонах....

Вы вроде хотели кухню, гостиную где лоджии... тут даже с двух сторон свет, вообще супер!

Вот только для с/у многовато места.... И поэтому кажется, что комната узкая ... Но идея! Надо конечно же в масштабе и в реале....

Да мне вот тоже очень идея нравится.

По сторонам: верхняя часть плана - север, нижняя - юг.

В плане в сообщении 32 на севере кабинет (часть гостиной) и одна комната (гостевая, в перспективе детская). Но я склоняюсь, чтоб в той комнате сделать спальню свою (из неё вход в санузел и гардероб (в той части, куда сейчас вход со стороны гостинной, переделать вход со стороны спальни туда). А нижние южные комнаты все отдать под детские. Наверно, так будет правильно (и Гоха ругаться не будет :friends: ) Что касается с/у, то там же не только санузлы (necto, как я поняла, предлагает у входа гостевой санузел, а в той части родительский и детский), но и кладовки-гардеробные-постирочные. Там можно уже посмотреть, как эту площадь разделить, но, сами знаете, подсобных помещений много не бывает. Тем более, что в мою концепцию минимализма шкафы не вписываются. Мне бы как раз вот такие встроенные, скрытые хранилища :rolleyes:

На счет того, что комната узкая, думаю, тут главным образом за счет длины она кажется такой. Но на плане мы сверху смотрим, в жизни несколько иначе, наверно, будет. Плюс, как мне кажется, проход в детскую часть визуально немного разобъет пространство. И стол обеденный, я думаю, лучше поперек комнаты поставить, тогда тоже столовая как бы визуально будет отдельным помещением восприниматься (свет над столом тоже как-то вывести, чтоб зонировать визуально). А с другой стороны кабинет, хоть и не совсем отдельное помещение, но визуально тоже отделен. Т.е. мне кажется, что при продуманном зонировании можно добиться эффекта, чтоб пространство гостиной воспринималось пропорционально. :rolleyes: (Я - оптимист? :D )

Вот как раз хочу покрутить с размерами.

necto, Вы ведь наверняка рисовали в какой-то программе, а не могли бы Вы выложить план из сообщения 32 с размерами (в большинстве программ автоматически можно проставить, на сколько я знаю)?

Заранее спасибо огромное! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план с размерами. Черчу в AutoCade, могу скинуть файл. Каких то размеров в вашем плане не хватало, поэтому могут быть расхождения. Зону взрослый и детский санузлы, кладовка корректировать нужно в зависимости от начинки. Постирочную я бы совместила с гостевым санузлом. Взрослую спальню можно пока разместить в комнате с балконом на южной стороне, а с учетом пополнения, сделать в бывшей кухне на северной стороне электрику и вход в ванну.

post-4074-1228305463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится этот вариант.кладовка выходит в салон,одна комната очень далеко от родительской спальни-кого туда положишь?да и бегать оттуда в туалет через салон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×