Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Диваны. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кора, спасибо. Вот Вам я, конечно же доверяю ;) - Вам виднее даже больше, чем мне - Вы в этой комнате уже живете!!!

Собственно, жертвовать нечем особо - диван с телеком напротив - главное, по ширине мне не надо между ними большого пятака, а вот по длине - да... Я спросила у человека из Кухнистроя, можно ли не делать боковушек, он вечером просил перезвонить. С боковушками у нас не влезет или влезет двухместный - бессмысленно.

Спасибо за цену B)

Валечка, да, служба доставки многое определяет. Вспомнилось, как маме привезли диван - долго препирались, кто поднимает, потом за денюжку таки подняли его на лифте, потом в грязных!!! ботинках, сыпя черную землю на чистый пол (в доме ребенок был!) долго с треском и скрипами двигали диван по новому полу, при этом общаясь так громко, как будто нас пятерых в квартире не было ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой купила http://www.shop.8marta.ru/catalog_8M/10908 (фабрика 8 марта) в молочном цвете... Влюбилась в него с первого взгляда и люблю до сих пор особенно нравится механизм подъема подушек и их установки на спинку дивана

Цены у них на хорошие диваны, конечно, кусаются, но... по качеству диванчики замечательные... А уж их служба доставки меня в свое время просто покорила : и отглаженная униформа, и анкетку заполните пож-та, чтоб сервис улучшить, и спасибо, и мы быстро, и мы аккуратно... За каких-то полчаса подняли в квартиру, собрали диван, убрали за собой упаковку и ... следов не оставили, потому что были в бахилах

===============

Подтверждаю слова Валечки о службе доставки ф-ки 8 Марта. Так же покупала у них два дивана в свою новостройку.Рабочие в бахилах и очень аккуратные.А заказывала у них на сайте в Интернете.По звонку приезжали два хлопца с огромной коробкой обивочных материалов и каталогами.Прям на месте по интерьеру квартиры и советовали модели и обивку.Бесплатно.А их цена от магазинов в Москве оказалась на 10 тыс. руб.МЕНЬШЕ...( Я даже сдала обратно чек на уже такой же оплаченный диван в магазин в Медведково и забрала деньги) Кстати . пару лет назад на ОТДЕЛЬНЫЕ предметы мебели разрешался возврат- на гарнитуры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравились диваны в bo concept, и размеры модулей подходят. жена пока сопротивляется.

тем более магазин у нас на первом-втором этаже. далеко ходить не надо. правда аксессуары дороговаты у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно глупый вопрос - почему икею никто не рассматривает ? некоторые даже 10 различий не смогли найти :) (только тапками не бросайтесь пожал.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно глупый вопрос - почему икею никто не рассматривает ? некоторые даже 10 различий не смогли найти :) (только тапками не бросайтесь пожал.)))

Мне их мебель показалась ну О-О-Очень бюджетной и непрактичной, хлипенькой какой-то .Для молодой семьи и ограниченной в средствах возможно это и вариант.А мне уж под полтинник и мебели хотелось солидной и крепкой ;) ;) ;)

Вот приступаю к ремонту/декору новостройки сына, но и ему не буду ИКЕЮ брать ... ИМХО, канешн ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова Валечки о службе доставки ф-ки 8 Марта. Так же покупала у них два дивана в свою новостройку.Рабочие в бахилах и очень аккуратные.А заказывала у них на сайте в Интернете.По звонку приезжали два хлопца с огромной коробкой обивочных материалов и каталогами.Прям на месте по интерьеру квартиры и советовали модели и обивку.Бесплатно.А их цена от магазинов в Москве оказалась на 10 тыс. руб.МЕНЬШЕ...( Я даже сдала обратно чек на уже такой же оплаченный диван в магазин в Медведково и забрала деньги) Кстати . пару лет назад на ОТДЕЛЬНЫЕ предметы мебели разрешался возврат- на гарнитуры нет.

Ничего себе!!!! Вот уж не ожидала!

У меня закрепился случай сколько-то лет назад, когда знакомый долго решался (дорого тогда казалось) на диван 8 марта, потом купил и радовался. Но недолго - диван сломался. Починили. Снова сломался. Сдал. Выбирал не по цене, а который понравился - дорогой. Как-то страшно мне смотреть в сторону 8 марта - надо мозг перестраивать, раз столько хороших отзывов.

Я рассматриваю икею. В последнее посещение (ездила не диваны смотреть) проходила мимо... он такой помятый стоял... подушки какие-то неровные. Но он нам очень нравится! По цвету в том числе - коричневый. А подушки мне не в падлу переделать, я люблю переделывать вещи - так они становятся мне ближе .

Пока не горит, рассматриваю всё. Пока неизвестно, сколько денег от ремонта останется, могу себе позволить рассматривать ВСЁ! Шутю. Останется конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диван 8 марта лет 7-8 стоит у сына, до сих пор всё замечательно, а сервис у них такой же хороший и тогда уже был, тоже помню как была удивлена таким аккуратным и вежливым персоналом.

А вот на кухне уже второй икеевский стоит второй год и вид уже не очень, и чехлы уже вторые сменили. Икеевские дешевые, но не надолго, качество- фу.

Гайка, я себе в 28 м. гостинную не решусь поставить Портленд Albert&Shtein, слишком огромадный, а уж в 18м. и подавно.

Я сразу не поняла, но тот диван, что вы с Икеевским сравнивали, это не фабрики Эстетика, у них таких диванов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно глупый вопрос - почему икею никто не рассматривает ? некоторые даже 10 различий не смогли найти :) (только тапками не бросайтесь пожал.)))

Мне их мебель показалась ну О-О-Очень бюджетной и непрактичной, хлипенькой какой-то .Для молодой семьи и ограниченной в средствах возможно это и вариант.А мне уж под полтинник и мебели хотелось солидной и крепкой ;) ;) ;)

Вот приступаю к ремонту/декору новостройки сына, но и ему не буду ИКЕЮ брать ... ИМХО, канешн ))))))

Ну Вы так напрасно. В икее есть действительно дешевые вещи, а есть вполне добротные. Икея - странное необычное явление, невозможно непредосудительно относиться к их продуктам, поэтому многие сразу вычеркивают ее из списков. Даже не понимаю как получилось, что они такую нишу заняли...

На самом деле цена товаров во всех магазинах далека от себестоимости. Очень большая часть цены - имя. Я это говорю, т к работаю на производстве и представляю себе цены материалов, работы и знаю себестоимость наших изделий, потом вижу их и аналоги в магазинах. Да, иногда имя действительно стоит того - чувство вкуса разработчика делает большую часть изделия, а иногда аппетиты владельцев просто велики и марка раскручивается, ничего из себя не представляя. Так вот в икее и с аппетитами всё в порядке (они количеством берут) и раскручено достаточно, но раскручено не искусственно, а изделия их незаметно вкрадываются во все подряд интерьеры. Дорогие вещи у них не удешевленные - там всё крепко, использованы хорошие материалы, не съэкономлено в незаметных местах и т д...

Впрочем что это я?...

Хотела стереть, но не стала - пусть останется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диван 8 марта лет 7-8 стоит у сына, до сих пор всё замечательно, а сервис у них такой же хороший и тогда уже был, тоже помню как была удивлена таким аккуратным и вежливым персоналом.

А вот на кухне уже второй икеевский стоит второй год и вид уже не очень, и чехлы уже вторые сменили. Икеевские дешевые, но не надолго, качество- фу.

Гайка, я себе в 28 м. гостинную не решусь поставить Портленд Albert&Shtein, слишком огромадный, а уж в 18м. и подавно.

Я сразу не поняла, но тот диван, что вы с Икеевским сравнивали, это не фабрики Эстетика, у них таких диванов нет.

Ну ладно, ладно, уговорили :) Наверное я погорячилась с размерами, великолепие его мне застило всё остальное, я уже представляла его во всю комнату )))) Спасибо вам тогда :)

Между прочим, 18,9 метров.

Я порсто полезла искать Эстетику и две подряд же первые картинки ну очень напомнили мне икею!

Дафна, а какой диван у Вас на кухне оказался таким нестойким? И что у него за обивка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×