Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annushka

Практичность - неоригинальна, или оригинальность - непрактична - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В продолжение того, что перечислила Terriya - еще инструменты, гвозди, пару баночек с краской (на случай, если дети напакостят), я уж не говорю про запасы бытовой химии - все это ПРИДЕТСЯ все равно размещать, хотите Вы этого или нет. Поэтому тема отличная, но вопрос лучше ставить по-другому: ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРАКТИЧНОСТЬ :).

Кстати, сделав в прихожей шкаф до самого потолка, я полностью избавилась от проблемы открытых вешалок - только красивое зеркало и банкетка (которой пока нет :)). В шкафу же предусмотрено место для обуви, поэтому в коридоре только по одной паре - нет ощущения захламленности.

Пока строчила, девочки все и сказали - можно и нужно делать практично и красиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очнеь хотела светлую не захламленную... лоджию! Даже специально не застеклила одну последнюю (одна использовалась под кухню, другая под гардеробную и кабинет). а теперь стоит вопрос выбора- где же хранить ящики с инструментами, гвоздями, шурупами, всякой всячиной по электрике и нужностями?? остается только лоджия. и приходится воровать у недлинной лоджии (около 160-180 см) 40 см в угоду стеллажу, который еще надо найти и сделать таким чтобы не захламил все пространство. а длоджия планировалась быть воздушной с цветами. ковкой, скамеечкой, откидным столиком, т.к. выходит на море и с утра даже загорать можно!

вот вдеь диллема- или хранить это в шкафу-купе, где будут вещи, которые мы носим? или в хозяйственном шкафу в санузле, где вся бытовая химия? вот и выходит, что не обойдешься одной воздушность... эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРАКТИЧНОСТЬ :).

Кстати, сделав в прихожей шкаф до самого потолка, я полностью избавилась от проблемы открытых вешалок - только красивое зеркало и банкетка (которой пока нет :)). В шкафу же предусмотрено место для обуви, поэтому в коридоре только по одной паре - нет ощущения захламленности.

а вот и автор и хозяин упомянутого мною выше красивого шкафа-купе, который только подчеркивает легкость всего интерьера.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это большая проблема.

думаю, что женщины больше за красивость, мужчины за практичность.

самым умным и настырным и упертым удается совмещать.

насчет площади : не важно сколько её. всё равно не хватает на всё, чего хочется, если это не дворец. квартиры более 300 кв.метров не рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще... практичность -это не то ,что обсуждается ,имхо.

Практичный это удобный, пригодный в дело, экономный.А насчет практичности- у меня всегда было такое мнение, что это достижение (какой-либо )цели с минимальными затратами по времени и ресурсам( — Зато дешево, надёжно и практично! )

Если это "реальные потребности быта" - то чего обсуждать? Унитаз должен быть! И шкаф для одежды,и кровать....

Эргономика, функциональность + оригинальное исполнение.... думаю достижимы в небольших помещениях,но это- вопрос времени,некоторый(скажем по умному) интеллектуальный процесс и наверняка вопрос денег .

И ... разве много места бывает? У меня вот прихожая относительно большая,я ее большой сразу хотела-а как хочется диванчик впихнуть ,чтобы сесть и по человечьи разуться,и зеркало в большущей раме и коврик побольше бы...и для сумок/зонтиков место надо- все равно мало.

Я уже и в тамбуре все распланировала -под велики и самокаты,все равно нехватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это "реальные потребности быта" - то чего обсуждать? Унитаз должен быть! И шкаф для одежды,и кровать....

есть.

хочу обратить внимание. данный раздел форума именуется "дизайн интерьера". да, он давно мутировал и расширился. и темы здесь обсуждаются самые разные. и в последнее врмя к конкретно дизайну имеющие все меньшее и меньшее отношение. увы.

последнее время весь дизайн свелся к обсуждению тем из разряда "сколько полочек" сделать мне в правом ящике.

большинство дизайнеров, увы, покинули наши ряды, так как им не интересно...

практичность из серии "достижение (какой-либо )цели с минимальными затратами по времени и ресурсам( — Зато дешево, надёжно и практично! )" победила. так же, как джинсы победили платья.

всем удобно, все спрятали лыжи и велосипеды.

только давайте не будем результат называть "дизайном". давайте будем отличать "качественный, красивый ремонт" от чего-то действительно необычного.

прошу прощения, если я кого-то обидела или задела, грустно просто....

а строго по теме. каждый выбирает, ЧТО он хочет. и к чему он готов. это и есть правильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение того, что перечислила Terriya - еще инструменты, гвозди, пару баночек с краской (на случай, если дети напакостят), я уж не говорю про запасы бытовой химии - все это ПРИДЕТСЯ все равно размещать, хотите Вы этого или нет. Поэтому тема отличная, но вопрос лучше ставить по-другому: ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРАКТИЧНОСТЬ :).

Кстати, сделав в прихожей шкаф до самого потолка, я полностью избавилась от проблемы открытых вешалок - только красивое зеркало и банкетка (которой пока нет :)). В шкафу же предусмотрено место для обуви, поэтому в коридоре только по одной паре - нет ощущения захламленности.

Душка, а как вы решаете проблемы с мокрой одеждой (ну попал под дождь или под снегопад)? Мокрую же не повесишь в закрытый шкаф?

У нас на прежней квартире было две гардеробных: одна для верхней одежды и обуви (там были открытые шкафы, без дверей), а во второй гардеробной в шкафах-купе висела вся остальная одежда. Было очень удобно.

Сейчас живем на съемной квартире, кругом шкафы-купе и площадь неплохая, но вот куртки приходится сушить на дверных ручках.

На новой квартире второго гардероба у нас не получается, вот сейчас и рисую в ALDO комбинированные шкафы в прихожке: половина-просто открытая вешалка, половина - шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а как вы решаете проблемы с мокрой одеждой (ну попал под дождь или под снегопад)? Мокрую же не повесишь в закрытый шкаф?

У нас на прежней квартире было две гардеробных: одна для верхней одежды и обуви (там были открытые шкафы, без дверей), а во второй гардеробной в шкафах-купе висела вся остальная одежда. Было очень удобно.

Сейчас живем на съемной квартире, кругом шкафы-купе и площадь неплохая, но вот куртки приходится сушить на дверных ручках.

На новой квартире второго гардероба у нас не получается, вот сейчас и рисую в ALDO комбинированные шкафы в прихожке: половина-просто открытая вешалка, половина - шкаф-купе.

Ирисс, меня тоже пытались (правда, очень слабо, поскольку я даже рассматривать его не стала :)) отговорить именно этим аргументом, на что у меня другой - разделись, стряхнули, повесили в шкаф - никто ведь не говорит, что дверь нужно закрыть сразу? С открытой дверью шкафа совершенно ничто не мешает одежде сохнуть. Через час прошла, закрыла... И даже если не закрыла, вид совершенно другой!!! Это все же одежда В ШКАФУ, а не на так надоевших, совсем никогда не закрывающихся открытых вешалках! У детей, кстати, свои крючки на стенке шкафа - сами приходят, сами вешают, шапки, перчатки в ящики раскладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практичность из серии "достижение (какой-либо )цели с минимальными затратами по времени и ресурсам( — Зато дешево, надёжно и практично! )" победила. так же, как джинсы победили платья.

грустно просто....

Вы напрасно грустите,Кошарик....

Люди тут разные- и если кому то надо посчитать полки-отчего нет?

Качественный и хороший ремонт-тоже неплохое дело....он ,кста,имеет полное право быть практичным,стопудово.

Но "необычный,оригинальный и при этом удобный" -он априори не практичен.И дело не в том,что он сильно дорог по деньгам.

Дело в том,что тратиться на него больше сил/времени.... всего.Трудозатраты выше.

Хотим мы этого или не хотим-все так париться не будут,покрутят у виска как минимум.

Вам ведь наверняка это знакомо?

Они не плохие-другие просто.А некоторые нам поэтому и симпатичны.... )

Для того чтобы создать ИНТЕРЬЕР нужна внутренняя форма,некоторое иррациональное внутреннее ядро, возможно даже некоторый аскетизм.

Искусство ... оно как правило не функционально.

Тебовать невозможно.

Или Вы о каком дизайне грустите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×