Перейти к контенту
ivaldemar

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м. - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Патрон_ сказал:

В любом учебнике...

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

И?

Есть понятие минимального расстояния, а не только рекомендуемого 


Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, МЫХА сказал:

И?

Есть понятие минимального расстояния, а не только рекомендуемого 


Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

 

Дилетантские потуги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мыха, главная фишка этой квартиры - инсоляция, она очень светлая в детской и в кухне-столовой-гостиной. С кухни свет пробивает в коридор почти на 7 метров (до комода). В родительской спальне почти всегда темно, т.к. там перекрывается окно противопожарным простенком. Узаконить естественно присоединение лоджии невозможно ни до 15 метров ни после, даже подвинуть стеклоблок не дают, соблюдая размеры противопожарного простенка, хотя там есть 15-20 см. Меня бы устроило даже если бы удалось сделать вход на лоджию со стороны гостиной путем уменьшения размера несущей колонны (или простенка в 1.5 метра, не знаю как правильно назвать), но это узаконить тоже не реально так как есть закон, что проемы в несущей стене делают на расстоянии не менее одного метра от наружней стены, а у меня там всего 150 см ширина лоджии.  Неузаканиваемое присоединение лоджии и выделение полноценной гардеробной на две комнаты считаю наилучшим вариантом, так как одним выстрелом убиваю трех зайцев. Во-первых убираем шкафы из спален, которыми не удобно пользоваться из-за разного распорядка дня, достаточно там оставить комоды. Во-вторых делаем шикарную светлую спальню и шикарную гардеробную площадью 6,7 кв. м.  с естественным светом через (умное) стекло, как раз напротив среднего окна гостиной. Одно зеркало вешаем на стену санузла, второе напротив где умное стекло и получаем классическую гардеробную, которой очень удобно пользоваться всем, она почти не проходная, расположена в приватной зоне на две комнаты и около санузла, светлая, ей можно пользоваться не причиняя неудобств тем кто в комнатах. Ну и в третьих я избавляюсь от проходного кабинета, перенося его в самый угол гардеробной к умному стеклу. Теперь по поводу мастера по перепланировкам, он мне не предлагал вариант с гардеробной на две комнаты, это мое предложение. Он предложил сдвинуть кухню так, чтобы при входе в гостиную справа была кухня без одного предмета около окна, а слева остров и далее стол по центру окна и диванная группа без одного кресла, прижатая к угловому окну. За кухней кабинет. Мне этот вариант нравится ещё меньше, так как расстояния от острова до стола и от стола до края дивана по 80 см. (не эргономично даже Патрон признает :)) и плоскость кухни режет окно на две части. За кухней закуток в 120 см. и стол спиной к окну в санузел ерунда полная получается. Теперь по поводу предложенных вами вариантов и вопросов ко мне. По прихожей - считаю нужно увеличить глубину прихожей со 150 до 180 см. и убрать (скруглить) наружный угол. В моем варианте при входе кресло с картиной (зеркалом) и нишу 125х130 используем для хранения мокрой одежды, обуви, сумок. Далее пространство перетекает в шкаф для хранкния верхней одежды, гостевой санузел и далее в гостиную. В вашем случае очень узкая с 60ой дверью угловая гардеробная. Пуфик у внешнего угла не спасет, внешний угол сотрется. И ещё в вашем случае встаю я с пуфика и иду куда? Правильно по кратчайшему пути в предбанник спален вместо гостиной. Понятно, что в этой квартире нарушена градация интимности помещений, так вот скругленный угол и расширение прихожей до 180-200 см. позволит направить в правильное русло входящего. По гостиной - простенок между окнами 166 см, вполне достаточно для 75 диагонали и да мы не планируем вешать шторы в гостиной. Планировали жалюзи на каждую створку. 80 процентов окон этого жк это окна в окна  25-30 метров. У нас -  шикарный вид на тополиную аллею, березки. Если разворачивать диван - это шторы в пол вечно закрытые, так как будет засвет телевизора весь день. Спальней и телевизором за изголовьем кровати пользоваться строго по очереди. Плюс в вашем варианте я буду смотреть из кабинета за столом и с дивана на помойку, которая находится по плоскости несущей стены родительской спальни и гостиной в 30 метрах. По поводу кухни и острова - согласен что 80 см между кухней и островом это мало, но это компромис между выступающей на 35 см. в проход скругленной в углах частью острова 150х90, которую я не буду закрывать, чтобы не остаться без мизинцев и переломанных ног. Ваш вариант с островом на всю ширину прохода в 90 см - это путь в травматологию. Барные стулья спиной к окну, любоваться на комод и входную дверь?  Мне застройщик посадил алею из кленов и еще парочку прямо под окнами гостиной. Пока они все на уровне 3 этажа, но лет через десять красота будет. Вытяжку на плиту на острове ставить не буду. Для особо пахучих блюд прямо под вентканалом на кухне у меня пустота в стене. Я обложу кирпичом непосредственно, то что идет к соседу снизу, а оставшееся обустрою как варочную поверхность на 1 комфорку для пахучих блюд ( мультиварки) с естественной вытяжкой от застройщика сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносить кран на остров, грозит сололифтом, колонна у окна и расширенная столешница - это минус 30-50 см шторами от окна и невозможность нормально открыть створку окна. В моем случае расстояния от дивана и от острова до стола один метр, мало, но там надо думать и со шторами играться, плюс надо про кондиционер не забывать. В моем случае от над буфетом прямо. Может просторная диванная группа и свободные проходы ко всем окнам не плохо будут смотреться. Не хочу в гостиную выносить стационарное рабочее место, не место там ему:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивалдемар, представьте ситуацию, что лет через пять вы захотите продать квартиру, только не надо сейчас говорить, что вы это не планируете, вы просто ситуацию прокрутите вперед… Будет ли рыночная стоимость при вашей планировке или придется опускать ценник вниз, тк много "но" имеется? 
Вы себе только можете рассказать,

что спальня была темная, пытаясь оправдать присоединение лоджии,

как и оправдать супер-гардеробную, говоря, что шкафов нет в спальнях и это для вас плюс. А ведь по факту, вы ничего не выигрываете, тк спальни больше от этого не стали и лоджию вы не имеете права присоединять!
Мне не надо рассказывать ход ваших действий, как и почему. Вы себе в первую очередь честно все расскажите. Спросите у себя еще, а понравится ли сидеть за компом, когда вокруг одежда? Умное стекло и плюс зеркало, так и? Для гардеробной супер, а для кабинета это все зачем? 
Если вы планировали, как в спальне работать, так и среди вещей в гардеробной, значит у вас ноутбук?? И почему бы тогда за кухостровом не посидеть или за обеденным столом?

Вам не нравится гардеробная в прихожей, которая у меня получилась? А душ вам ваш нравится таких размеров?
 

75диагональ между окнами в гостиной поместится? А тумба будет и каких размеров? Относительно размера тв размер тумбы какой? 
 

Если переживаете, что шум от тв будет слышен в спальне, при его расположении на стене спальни в гостиной, вам никто не мешает сделать шумоизоляцию дополнительную, благо у вас ширина спальни позволяет это предусмотреть. 
 

Какого размера у вас двери в спальни?? 600? 700? Они явно не 800! 
 

Вы посмотрите на свои барные стулья, это табуреты или что??? Как там сидеть не только на этих табуретках, но и перед варкой? Маслом в глаз не плохо выйдет… Расстояние от варки до сидящего ни о чем. 

 

Вы реально считаете, что ваша идея классная? Уберите все свои слова модные и все не так уже красиво описать выйдет. 
 

 

Так, ладно, последняя попытка,

в спальне вы можете согласовать расширенное остекление, тк этаж ниже 15метров у вас! Проект делается и все согласовывается. На лоджии и второе рабочее место показала, если надо.
 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

 

И с модным круглым углом, но бред полный, тк остальные углы прямые, но я вам нишу еще скруглила, чтобы хоть как-то поддержать эту округлость

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.-2

 


Для кухмойки насос не нужен, все внутри пола прокладывается с нужным наклоном. Просто вам не хочется рушить стяжку от застройщика, а оно надо, тк и подвод к радиаторам надо делать через коллектор. 

 

пс

Вы все же представьте, что продаете квартиру и…

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХАпозвольте полюбопытствовать, почему вы рисуете двустворчатую дверь в ванную? Т.е. обычно такая дверь - это возможность визуального расширения и объединения пространства, впуск света в смежное помещение, признак некой "парадности" и т.п.; для санузла, тем более совмещенного, это совершенно нетипичное решение, чем оно обусловлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким предполагается устройство этой общей гардеробной ? Шкафы или открытое хранение ? 

 

По поводу расположения дивана и тв целиком поддерживаю автора ))). Для меня дико ставить диван спиной к панорамному окну и телек напротив с обоснованием ограниченности размеров диагонали.  

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELUs, гардеробная планировалась в размерах 200х340 (60-80-60) низ выдвижные ящики, верх открытый, 80х270 см умное стекло в пол. Шкафы, точно нет, шкаф для верхней одежды с обратной стороны.

МЫХА, Насчет ликвидности, у этого застройщика теплые лоджии в этом и соседнем комплексе, которые незаконно присоединяют процентов 30 жильцов и как-то продают и покупают уже лет десять.  Неужели все против такой гардеробной? Мне кажется она даже очень к месту и очень даже преображает темную каморку в светлую спальню и детская получается разгруженная, с полноценным диванчиком без шкафа и кровати по центру детской. Двери,  в детскую можно и 80 , в родительскую - только 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×