Перейти к контенту
ivaldemar

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м. - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Не следила так подробно за темой, возможно, уже обсуждалось.

Колонны на кухне логичнее иметь наоборот: холодильник ближе ко входу и рядом с раковиной, а духовку рядом с плитой. Не вижу посудомойки, вы ее не планируете? Барных стоек и стульев на единицу площади явный перебор. Два телевизора друг напротив друга выглядят немного комично.

Ну и для 11-метровой детской _такого_ размера кровать откровенно велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaldemar,

Вас ввели в заблуждение, показывая варианты с увеличением жилой комнаты за счет су, Вы не можете увеличивать жилую площадь за счёт и ванной комнаты, вам это никто не согласует. Да, там был коридор, который Вы присоединяете к жилой комнате, это можно, но делая так, дальше возможно только сдвинуть границы су на толщину перегородки, чтобы еще увеличить жилую часть. Либо, если на площади ванной комнаты сделать шкаф с доступом из комнаты, данный шкаф будет согласовываться отдельно от жилой площади, как встроенный шкаф. 
 

Согласна с TEO, перебор с количеством разных сидячих зон в кухне-столовой. Мне еще не нравится расположенная впритык к колонне варочная поверхность, готовить при таких условиях будет совсем не удобно, а готовит супруга с дочерью часто, как я поняла. 

 

Два телевизора тоже не нравятся, какой в этом смысл, если помещение кухни-столовой и гостиной единое, и в гостиной может быть тв с большой диагональю, во-первых. Во-вторых, если между окнами будет находиться штора, она создаст эффект одного большого окна. 

 

По дверным полотнам, 

Вы рассматриваете двери в спальни шириной 700, если проемы указываете 800? А зачем? Для дверного полотна шириной 800 - проем требуется 900/920, зависит от фабрики. И если двери рассматриваете с наличниками, лучше их тоже учитывать, планируя пространство, чтобы потом не было неприятных неожиданностей. 

 

Дверь с открытием в сторону постирочной тоже не нравится, честно говоря, даже не понимаю, как ее там так установить. Вы стиральную машинку закладываете какой глубины? Советую закладывать 640мм + расстояние за ней минимум 20мм, точно надо смотреть тех.инфо, а если рассматриваете над ней еще сушильную машину, тогда глубина может быть минимум 675 или 695мм

 

Касаемо утеплителя от застройщика на лоджии. Застройщик не планировал там теплое помещение, поэтому на стене с окном его нет и вы на своем плане тоже там его не показали. Вы планируете там свой кабинет, вам необходимо утеплять внешнюю стену и возможно даже менять остекление на теплое, если его там нет. 

 


 

Посмотрев еще раз на Ваш вариант,  решила показать иные решения. Думала, стоит ли показывать два варианта, тк один мне никак по пропорциям гостиной не нравится, но пусть будет уже два для сравнения (второй вариант в след.сообщении)

 

Мне лично больше нравится вариант 1, тк пропорции гостиной здесь лучше. По кухне смотрите пояснения в пдф, как и по всему остальному. 

2024-ИВД-1.pdf

 

2024-ИВД-1-.pdf

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Проходя в гостиную, мы перед собой видим большое остекление лоджии, а значит светлую гостиную, видим центр гостиной зоны, а не торец дивана или торец тумбы с тв.

Данное остекление лоджии не обязательно делать, используя стеклопакеты, возможно рассмотреть лофтовые перегородки. 

В гостиной возле книжных полок располагается козетка или кресло с удлиненной сидушкой. Можно расположиться в данном уголке с книжкой, но и можно при этом общаться с сидящими на диване, диалог предусмотрен, все взаимосвязано. Этого нет в вашем варианте гостиной.

 

Выходя из гостиной, перед нами будет дверь в ванную комнату, которая находится по центру проема гостиной, как и по центру остекления лоджии, все отцентрованно.

 

Что касаемо обеденного стола,

я показываю шесть стульев, но вас трое, логичнее оставить три или максимум четыре стула, расположить их можно по одной стороне стола, либо один (четвертый) поставить по ширине стола. Смотрите фото, как вариант:

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.-2

 

Когда придут гости, два стула можно принести из детской и может даже еще один из кабинета, плюс можно раскладные стулья хранить в кладовке, которая находится рядом с гостиной. Если будет много гостей, стол можно удлинить, место для этого есть. 
 

В спальне над комодом выкатная столешница, выдвинув ее, можно переставить пуф и пользоваться столом, как доп.раб.местом. 


 

————

Если соберете ваши пожелания по пунктам еще раз, учитывая, что спальню нельзя увеличивать за счет су, перенесу в прогу, посмотрим, что получится собрать, пока есть у меня немного свободного времени. Акция временная:)

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2

 

2024-ИВД-2.pdf

 

2024-ИВД-2-.pdf

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.
 


 

 

ps

В каждом варианте глубина кухонной столешницы 700мм, гораздо удобнее будет, чем стандартная, можно и 750мм рассмотреть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы наставлены везде, где только можно и нельзя... В санузлах можно получить увечья; к обеденному столу для шестерых (живут трое - смотри на пустые стулья) ни подойти ни сесть, ни встать.

Верный признак плохой планировки: прилагаемый текст-простыня и картинки. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 01:23, ivaldemar сказал:

Учитывая толщину стяжки в 8 см и то что укладывать на пол планирую кварцпаркет все равно придется выравнивать поверхность наливным полом - это +1-2 см, должно хватить

 

Я конечно же не претендую на звание опытного сантехника...

И вам лучше пообщаться с настоящими профессионалами в этом деле!

Но своим заказчикам - я такого никогда бы не предложил!!!

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×