Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albert123

Комбинированный дом или медвежьи услуги от компании Детинец - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мой сосед заказывал домик из профилированного бруса в Зодчих. Домик лепила бригада субподрядчиков-наймитов. Косяков - море. Фундамент залили трапецией. Только верхняя часть широкая, а нижняя - узкая. Я такого ещё не видел. Обнаружилось лишь тогда, когда сосед стал проводить канализационную трубу. В верхней части толщина ленты 30 см. в нижней - чуть больше десяти!

и тем не менее, заказчик идет к ним толпой, с надеждой ,что поставят ,именно им, хорошо и недорого.

А почему бы в суд то не подать на такое безобразие?

Надо переходить к цивилизованным отношения. Если каждый обманутый даже по мелкому поводу будет добиваться своего, они поймут, что выгоднее вкладывать деньги в улучшение качества и контроля за ним, чем в адвокатов и прочих людей, занимающихся так называемым урегулированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же первый тайм мы уже проиграли. Трудно было ожидать другого исхода. Это мягко говоря, все равно, что играть в футбол одновременно против солнца и ветра. Но дело же на этом не заканчивается! Попробуем сыграть второй тайм в областной инстанции, если позволят.

Поделюсь новыми знаниями о доблестной компании. Официально заявлено, что она строит ТОЛЬКО САДОВЫЕ ДОМА, которые не требуют даже лицензирования. Я понимаю, здесь у нормального человека возникнет несколько вопросов. Ну уж это так заявлено представителем компании г-ном А.Давыдовым, а суд это принял.

А зачем тогда они щеголяют лицензией на строительство сооружений первой и второй категорий ответственности? Догадываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 01.07.2008 г. строительные лицензии отменены.

бред собачий. чего делается, ужас.

извините за реплику, но почему-то нужные знания приходят к нам (в основном) с негативными эмоциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит извиняться, наоборот спасибо за поддержку беседы.

В своих сообщениях я привожу те подводные камни, с которыми могут встретиться другие люди. Разумеется, эти камни не приносят ничего хорошего.

Надеюсь в одном из последующих сообщений объединить все пункты, на которые следует обратить внимание начинающим строить свое жилье при заключении договора подряда, исходя из моего печального опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своих сообщениях я привожу те подводные камни, с которыми могут встретиться другие люди. Разумеется, эти камни не приносят ничего хорошего.

Надеюсь в одном из последующих сообщений объединить все пункты, на которые следует обратить внимание начинающим строить свое жилье при заключении договора подряда, исходя из моего печального опыта.

абсолютно согласен.

думаю лучше в новой ветке.

может быть и другие выскажутся.

это машину можно часто менять, а жилье ... не получается.

очень денежно затратная часть жизни, поэтому особенно хочется качества и уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 01.07.2008 г. строительные лицензии отменены.

бред собачий. чего делается, ужас.

А можете привести источник информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете привести источник информации?

посмотрите здесь фз "о лицензировании ..."

п.6.1 статья 18

вместо лицензий будут введены действовать регламенты (снипы и госты) и СРО (саморегулирующиеся организации), но это длинная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брус конечно не супер...

Но может и цена была соответсвующая?

Как в той истории с шапками из одной шкуры:

- А можешь пять сшить?

-Смогу!

-А шесть?

-Пожалуйста...

Мы часто гонимся за ценой, но ведь дешевое - не всегда качественное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых качество должно определяться стандартами, а не ценой. Цена не рассматривается как аргумент в суде например. Кивание на цену со стороны производителя - это всегда грязный ход в конкурентной борьбе.

Во-вторых, цена все-таки не маленькая - более 1.1 млн. руб за дом 6*9 с мезонином.

Приведу еще фото, иллюстрирующие как изменились основные элементы конструкции с марта этого года.

Обратите внимание на правую от ступеней стойку крыльца. Она кривая и шатается. Зазор - около 1 см.

Показаны также руки одного из экспертов, которые сообщили суду, что все в порядке с этим домом - летом жить можно.

post-17910-1215369107_thumb.jpg

post-17910-1215369123_thumb.jpg

post-17910-1215369135_thumb.jpg

post-17910-1215369145_thumb.jpg

post-17910-1215369155_thumb.jpg

post-17910-1215369164_thumb.jpg

post-17910-1215369172_thumb.jpg

post-17910-1215369179_thumb.jpg

post-17910-1215369189_thumb.jpg

post-17910-1215369215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×