Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albert123

Комбинированный дом или медвежьи услуги от компании Детинец - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

"А Вы-то почему не сделали правильные выводы?"

Это все равно, что сказать - сам виноват, что тебя обокрали:

- виноват, что невнимательно искал отзывы; я тогда и не знал об этом форуме. Люди подсказали, когда все уже случилось.

- виноват, что не стоял у них над душой, проконтролировал только укладку фундамента - все ж скрытые работы.

Для того же и нанимал официальную строительную компанию с гарантийными обязательствами, а не шарашников, от которых нельзя отойти. Такие компании и подрывают всю веру, и потом люди строят дома, нанимая гастарбайтеров. Потому как качество будет примерно таким же, а стоить будет в два раза дешевле.

Не так?

Сообщение было изменено автором Пн Апр 28, 2008 23:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у Хелен не исключение. Просто она еще не разобралась. Строился также в АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это все равно, что сказать - сам виноват, что тебя обокрали:
- виноват, что невнимательно искал отзывы; я тогда и не знал об этом форуме. Люди подсказали, когда все уже случилось.
- виноват, что не стоял у них над душой, проконтролировал только укладку фундамента - все ж скрытые работы.
Для того же и нанимал официальную строительную компанию с гарантийными обязательствами, а не шарашников, от которых нельзя отойти. Такие компании и подрывают всю веру, и потом люди строят дома, нанимая гастарбайтеров. Потому как качество будет примерно таким же, а стоить будет в два раза дешевле.
Не так?
Вы меня неправильно поняли. Я вовсе не хотел Вас обвинять в том, в чем Вы не виноваты. Просто хотел понять, как так случилось. А Вы ответили исчерпывающе, и теперь все ясно. Только вот насчет гастарбайтеров не вполне с Вами согласен. В два раза дешевле это Вам не обойдется, качество возможно и получше, как повезет. Зато мороки с ними раз в 10 больше, это точно (хотя бы материал-то кто закупать будет?).
И еще: я высказывал уже мнение на основании всего тут прочитанного, повторю. В Детинце из бруса строить нельзя. Вы уже третий, кто ругается по этому поводу. А вот бревно еще куда ни шло. Тоже тут несколько человек построились, так особо и не выступают. Даже вроде довольны. У меня, например, только несколько вагонок вздулись, ну да это полбеды, самому в случае чего поменять не сложно. А вот бревно или брус - не заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю, что у Хелен не исключение. Просто она еще не разобралась. Строился также в АБС.


Уважаемый Михаил Евгеньевич. Компания АБС-строй будет долго помнить меня. Я очень дотошно сначала изучила проблемы строительства и только тогда занялась этим вопросом. Я имела эту компанию 3 раза в день. Когда они не слышали мой голос в телефонной трубке, то у них был праздник души. Я им не давала спокойно дышать. Первую бригаду я выгнала с треском. Все замеченные косяки они исправляли за свой счет. У меня на участке был даже главный инженер Паничев А.Ю. А менеджер Шахурин Н.Б. заболевал дважды.... А участок расположен 250 км от Москвы в Калужской области... Все возникающие вопросы надо решать радикально. А когда говоришь о них убытках по дефектам строительства, то приезжают лучшие бригады. А вот вторая бригада "Золотые ручки". Да их наверно испугали, что там живет такая змеюка, которая знает все. Я по случаю строительства даже взяла отпуск после разгона 1-й бригады. Сейчас довольна всем. Моя настольная книга была проект. И учебники по строительству. Всем привет. Сейчас прошло время и остались только хорошие впечатления от работы бригады №2 с Украины.


Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 19 :(0.

Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 19:05.
pict1_274840.jpg#400#300
pict2_274840.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом специально выбрала без изысков, т.к. в деревне выделяться не надо. Это нервирует окружающих. На второй этаж у родителей никто не поднимается, следовательно я сделала одноэтажный, но большой дом. Да и в преклонном возрасте будет не до второго этажа. И протопить помещение легче. В доме веранда 9,0 м2 ( потом застеклю, а сейчас от дождя закрыта агротексом (продувается).Комнаты 2 по 19 м2 , две 9,5 и 9,0 . Санузел 5,0, прихожая 5,5. Осенью централизовано по деревне ведут газ. Вопрос раэмещения кухни решится в зависимости от требования газовиков. Лестница на веранду временная.

Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 21:46.

pict1_274915.jpg#400#300

pict2_274915.jpg#350#263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка. На плане есть камин, он будет в другом месте.

Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 21:47.

pict1_274949.jpg#350#331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Helen! Вы внесли некоторую путаницу, опубликовав в данной теме фото своего дома. Если так всё чудесно, то и откройте тему, воспевающую творения от фирмы АВС-строй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×