Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albert123

Комбинированный дом или медвежьи услуги от компании Детинец - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Строим баню в Детинце 6 на 6 ,обошлась она нам в 600 тыс. Материал привезли некачественный 70-80% бревна зеленые ,с грибковым поражением.Грибок глубоко въелся в древесину.Они нам говорят что все так и должно быть,собираются обработать хлоркой. Неделю уже тянут время , нервы на исходе. Думаем расторгать договор и подавать суд. Но вот стоит ли? Есть ли положительный опыт в этом деле? Где найти независимую экспертизу и получить экспертные документы по древесине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стройте дом в Детинец!

Неправильно подготовили траншею под фундамент и неправильно сделали сам фундамент 6х9.

Ни прораб, ни менеджер, ни бригада - никак не реагировали на замечания по этому вопросу!!!

Результат: через 5 лет ленточный бетонный фундамент - ТРЕСНУЛ.

Халтура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стройте дом в Детинец!

Неправильно подготовили траншею под фундамент и неправильно сделали сам фундамент 6х9.

Ни прораб, ни менеджер, ни бригада - никак не реагировали на замечания по этому вопросу!!!

Результат: через 5 лет ленточный бетонный фундамент - ТРЕСНУЛ.

Халтура!

дык гарантия 5 лет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, мы тоже похоже влипли и не отстанем от детинца за их проделки! кто-нибудь знает, чем дело у Альберта закончилось?

беспредел творят полный. у нас имеется большое количесство видео и фото и звуко записей,

как их поставить на место без потерь остается решить. цена вопроса предоплата внесенная нами, более 500 000 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А Вы-то почему не сделали правильные выводы?"

Это все равно, что сказать - сам виноват, что тебя обокрали:

- виноват, что невнимательно искал отзывы; я тогда и не знал об этом форуме. Люди подсказали, когда все уже случилось.

- виноват, что не стоял у них над душой, проконтролировал только укладку фундамента - все ж скрытые работы.

Для того же и нанимал официальную строительную компанию с гарантийными обязательствами, а не шарашников, от которых нельзя отойти. Такие компании и подрывают всю веру, и потом люди строят дома, нанимая гастарбайтеров. Потому как качество будет примерно таким же, а стоить будет в два раза дешевле.

Не так?

Сообщение было изменено автором Пн Апр 28, 2008 23:23.

Не так?Можно найти опытного прораба-представителя, оплаченные ему деньги не такие большие, а вот дом не надо будет переделывать! (к сожалению совет запоздал...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же первый тайм мы уже проиграли. Трудно было ожидать другого исхода. Это мягко говоря, все равно, что играть в футбол одновременно против солнца и ветра. Но дело же на этом не заканчивается! Попробуем сыграть второй тайм в областной инстанции, если позволят.

Поделюсь новыми знаниями о доблестной компании. Официально заявлено, что она строит ТОЛЬКО САДОВЫЕ ДОМА, которые не требуют даже лицензирования. Я понимаю, здесь у нормального человека возникнет несколько вопросов. Ну уж это так заявлено представителем компании г-ном А.Давыдовым, а суд это принял.

А зачем тогда они щеголяют лицензией на строительство сооружений первой и второй категорий ответственности? Догадываетесь?

Они хоть состоят в СРО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... начитался я тут всего, даже передумал так сходу заказывать строительство в детинце))) Немного с женой пообсуждали этот вопрос и обратились в другую компанию (кстати знакомые посоветовали, называется Русский сруб, кому интересно, вот сайт - moy-srub.ru). Пока ничего не могу сказать, сруб, насколько я знаю, сейчас рубится.. но все, что я смог узнать об этой компании, что у них свои лесные делянки, команда строителей (все русские ребята), а также связался с некоторыми людьми, оставившими отзывы на их сайте.. Все говорит пока о том, что качество на уровне) ну а там уж, как говорится, будем посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою маленький секрет. Ни у одной московской фирмы, которая строит из бревна, нет ни собственных делянок, ни собственного производства. Все работают с поставщиками в регионах. Если вам говорят "у нас бревно свое, с нашего Кировского производства", значит вас обманывают.

Если уж хотите строиться в компании, имеющей собственное производство, ищите производителей в Кирове, Костроме, Архангельске, Вологде (все прямые производители бревна стройкой тоже занимаются. Но сразу хочу предупредить, то наличие собственного бревна - это не гарантия качества. Есть множество производителей, которые поставляют бревно с обзолом, задирами, грибком и т.п. и из такого же бревна у себя в регионах собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил баню у них две недели назад. Брал специально отпуск для этого. Строители из Нижнего Новгорода, строят уже 10 лет в этой компании. Я бы сказал не строят, а собирают абы как. Вставал и шел на стройку с ними с 8 до 19, каждый день и то умудрялись постоянно косячить. У ехал на один день по делам, они за этот день сложили 14 венцов (брус 150 на 150) из 19, и хвастаются какие они молодцы. После осмотра, у меня чуть не случился нервный шок, брус более 16шт на замену, зазоры на первом венце (палец пролезает). Заставил все разобрать и менять. Сколько было недовольства у этих строителей, это надо было видеть. Брус поменяли, потом много еще чего меняли, даже осину в парилку привезли гнилую.... Я был в шоке, до сих пор нахожу косяки. Хотя отлучался на обед или в магазин, т.е. все время с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×