Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albert123

Комбинированный дом или медвежьи услуги от компании Детинец

Рекомендуемые сообщения

А вот и еще один конструктив от Детинец, что в Медвежьих Озерах Щелковского района.

Если кого-то заинтересует эта компания, примите во внимание наш печальный опыт.

1. Это группа компаний, договор заключается с компанией Медвежьи Озера. Подписывает договор человек, не имеющий никакого веса, но называющийся директором. Если возникнут проблемы в отношениях, то с Вами будут иметь дело другие люди.

2. Менеджер очень хорошо нас встретила, что очень располагает к потере бдительности. В типовом договоре обратите внимание на следующие позиции.

2.1. Дату и время назначает Детинец. Если по каким либо причинам Вам это время неудобно, а тем более, если Вы пытаетесь от них чего-то требовать, они именно такое время и назначат. Ведь в договоре есть еще один пункт - если заказчик не подписывает акт сдачи-приемки, то они его подписывают в одностороннем порядке. Им очень выгодно назначать неудобное для нас время.

2.2. Типовая высота потолка - 2.4 м. В снип на жилые здания - минимальная высота - 2.5 м. Это позволяет им считать, что они строят не жилой дом :-). Поэтому ГОСТы и СНИПы они и знать не хотят. Немного утрировано, но по сути так. Хотя по договору они должны построить просто "комбинированный дом", в своих телеграммах они подчеркивают, что это - садовый дом.

Ну а теперь - примеры деревянного зодчества. Формат сообщения не позволяет привести больше.

pict1_269265.jpg#840#525

pict2_269265.jpg#840#525

pict3_269265.jpg#840#525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2.2. Типовая высота потолка - 2.4 м. В снип на жилые здания - минимальная высота - 2.5 м. Это позволяет им считать, что они строят не жилой дом . Поэтому ГОСТы и СНИПы они и знать не хотят. Немного утрировано, но по сути так. Хотя по договору они должны построить просто "комбинированный дом", в своих телеграммах они подчеркивают, что это - садовый дом.

Вообще-то странно....Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОССТРОЯ РФ ОТ 12.03.2001 N 17 ( см тут cсылка), , пунктов П. п. 6.6 - 6.7., П. п. 7.1, 7.2, 7.4. Слова "...садовые дома" заменить на: "...жилые строения (дома)..."...т.е. такого понятия как "садовый дом" сейчас не существует... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, термин " садовый дом" означает то, что дом построен на участке , выделенном для садоводства, т.е. в нём нельзя прописаться. Скорее это относится больше к юридическим вопросам. А жить в таком доме можно на своё усмотрение, сезонно или постоянно, т.е. это обычный жилой дом. Может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да весь прикол в том, что их старший прораб считает - раз садовый дом, то и строить его можно особо не придерживаясь СНиПов и ГОСТов.

У меня с ними очень серьезный конфликт. Они не хотят категорически исправлять свои косяки. Самое серьезное, что там надо менять много брусьев, так как они не соответствуют СНиПам ни по сопрягающим размерам (не входят друг в друга) ни по требованиям к максимально допустимым размерам сучков. Не хотят давать сертификаты на использованные материалы. Не понятно какого сорта брус.

Это не только мое мнение. Была нанята компания по проверке качества выполненных работ. По их заявлению, материалы применены АХОВЫЕ.

До окончания строительства осталось около 20 дней. Дело плавно движется к суду.

Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 20:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает, какой сорт бруса должен применяться при строительстве домов? Киньте ссылочку пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, albert!

Все ваши требования и пожелания законны, если не противоречат пунктам договора!

Соответственно просто не платите оставшуюся сумму до устранения всех косяков, или пусть Детинцы подадут на вас в суд( делать этого они не будут по причине нечистоплотности ведения бизнеса и уплаты налогов ).

Подобные застройшики, а также "фирмы" с кричащими названиями: НовДомСтрой, Новгородские дома, Вологодские дома и т.д. создают отрицательное отношение к деревянному строительству и к материалу в целом т.к. используют исключительно некачественный материал и труд халтурщиков. Опасайтесь таких горе-строителей

Сообщение было изменено автором Пн Апр 21, 2008 08:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги. Когда привозят пиломатериал его необходимо принимать лично. Если есть брус плохого качества,то его надо сразу заменять. Грузить на ту же машину и решать вопрос радикально. Или меняете, или расторгаю договор. Я сегодня приехала с дачи. Мой дом строила фирма АБС-строй. По деньгам дороже, но мило. Бригадира не надо было тыкать носом. Как только привозили плохой материал, то он его сам не принимал. А везли из Кирова - не ближний свет. Один раз привезли гнилой брус, так его заменили через 2 дня на хороший. Я жила на даче все время строительства и не жалею. Я полностью уверена, что все сделано правильно. Скоро выложу фотки в отдельной теме. У мужиков "золотые" руки. Бригада с Западной Украины.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 23, 2008 07:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и советы. Согласен, что чем больше будет советов и конкретных действий, тем чище будет страна. Пока, наша система производства заставляет обладателей отечественных автомобилей становиться автомеханиками, а обладателей домов - прорабами, потому что зачастую действующие прорабы не знают существующих стандартов или приводят выдержки из стандартов 5-10 летней давности, которые уже давно пересмотрены.

По ходу дела приведу еще фрагменты дома.

Прошу откликнуться всех, недовольных качеством домов, построенных этой и другими компаниями.

pict1_272290.JPG#840#525

pict2_272290.JPG#1269#888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый albert123. Вы, как я понял, построились недавно. Неужели в этом форуме Вы не читали тему zdk126? Я писал, что заплатил аванс, потом уже только прочел, но это был ноябрь 2007, тема только появилась, я ее по Яндексу нашел (до этого вообще про данный форум не знал). А Вы-то почему не сделали правильные выводы?

Далее, по моим скромным наблюдениям, так же строят подавляющее большинство фирм. То, что приводит Helen007, скорее исключение, правда, там и цена выше. А высота потолка указана в базовом варианте, все фирмы подгоняют этот вариант так, чтоб цену сбить, иначе заказывать будут у других. Вы же вольны добавить пару венцов для нужной высоты потолка. А СНИПы все "соблюдают" одинаково.

Теперь в Детинце делают и из клееного бруса. Цена выше, но, возможно, качество другое? У меня дом из бревна, я уже писал, что качество хоть и не идеальное, но все же лучше, чем у бруса (судя по фото).

Там у zdk126 много написано, как он судиться хотел, как передумал и нашел разумный компромис. Вот с ним посоветуйтесь, он уже человек опытный по части Детинца.

А я вообще-то особых чудес от них и не ждал. Глюки, конечно, есть, но если простоит пару лет и не развалится, значит, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×