Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albert123

Комбинированный дом или медвежьи услуги от компании Детинец - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Идея Helen в целом понятна. Без нажима на наших строителей маловероятно получить хороший результат. С этой точки зрения Вы Helen - молодец, трезво оценили ситуацию и добились того, что хотели.

Хотя стремиться надо к тому, чтобы они выполняли требования нормативных документов без ежеминутного присмотра и инфарктов исполнителя или заказчика. Ну примерно так, как это принято в других благополучных странах, где не смотрят на заказчика как на доеную корову, а думают также о престиже и последующих от этого выгодах. Когда дело доходит до суда, это никому не выгодно, но приходится делать и это.

Оба подхода дополняют друг друга, потому что если не получается первый, то нужен - второй. Главное - добиваться результата и изживать халтуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть Детинцы подадут на вас в суд( делать этого они не будут по причине нечистоплотности ведения бизнеса и уплаты налогов ).

Хотел бы уберечь тех, кто хочет все-таки начать "сотрудничать" с подобными компаниями от вышеупомянутого мифа. Дело в том, что в договоре есть пункт, согласно которому разногласия разрешаются в Щелковском городском суде. Это так называемая "договорная подсудность" и большой козырь, но не наш. В ситуации, подобной той, в которую я попал, компания подает иск в этот суд. Отменить это практически трудно, не знаю возможно ли. Со всеми вытекающими последствиями.

Это вовсе не означает, что я сдался, скорее разозлился.

Пожелайте мне удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть Детинцы подадут на вас в суд( делать этого они не будут по причине нечистоплотности ведения бизнеса и уплаты налогов ).

Хотел бы уберечь тех, кто хочет все-таки начать "сотрудничать" с подобными компаниями от вышеупомянутого мифа. Дело в том, что в договоре есть пункт, согласно которому разногласия разрешаются в Щелковском городском суде. Это так называемая "договорная подсудность" и большой козырь, но не наш. В ситуации, подобной той, в которую я попал, компания подает иск в этот суд. Отменить это практически трудно, не знаю возможно ли. Со всеми вытекающими последствиями.

Это вовсе не означает, что я сдался, скорее разозлился.

Пожелайте мне удачи.

Подайте иск в СВОЙ суд, по месту правонарушения. ЭТОГО ПРАВА НЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬ НИ КАКОЙ ДОГОВОР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подайте иск в СВОЙ суд, по месту правонарушения. ЭТОГО ПРАВА НЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬ НИ КАКОЙ ДОГОВОР.

Разумеется в моих интересах подать иск по месту жительства, но взгляните на соответствующую статью ГПК РФ.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html

Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

Теперь мне приходиться биться на территории противника. На это и рассчитана соответствующая запись в типовом договоре. Об этом я и предупреждаю остальных. Компания заранее готовится к суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне приходиться биться на территории противника. На это и рассчитана соответствующая запись в типовом договоре. Об этом я и предупреждаю остальных. Компания заранее готовится к суду.

Не смотря на такой пункт договора, Вы имеете право подать в суд по месту правонарушкния, т.е. в том районе, где у Вас находится участок. Да и договор не может отменить Федеральных законов. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за желание помочь.

Во-первых, статья, на которую я ссылаюсь, и есть часть Федерального закона.

Во-вторых, судебный процесс начала компания. Встречный иск тоже пришлось делать там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс в самом разгаре. Хочу поделиться еще одной особенностью.

По официальному сообщению одного из менеджеров, она каждого заказчика, заказывающего строительство дома на территории садового участка, предупреждает, что это будет строение 3-ей категрии ответственности согласно ГОСТ 27751-88.

Выдержка из ГОСТ http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_672.phtm:

5.1. Для учета ответственности зданий и сооружений, характеризуемой экономическими, социальными и экологическими последствиями их отказов, устанавливаются три уровня: I - повышенный, II - нормальный, III - пониженный.

Повышенный уровень ответственности следует принимать для зданий и сооружений, отказы которых могут привести к тяжелым экономическим, социальным и экологическим последствиям (резервуары для нефти и нефтепродуктов вместимостью 10000 м2 и более, магистральные трубопроводы, производственные здания с пролетами 100 м и более, а также уникальные здания и сооружения).

Нормальный уровень ответственности следует принимать для зданий и сооружений массового строительства (жилые, общественные, производственные, сельскохозяйственные здания и сооружения).

Пониженный уровень ответственности следует принимать для сооружений сезонного или вспомогательного назначения (парники, теплицы, летние павильоны, небольшие склады и подобные сооружения).

Ну то есть приравнивается к теплице.

Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс в самом разгаре.

Мой сосед заказывал домик из профилированного бруса в Зодчих. Домик лепила бригада субподрядчиков-наймитов. Косяков - море. Фундамент залили трапецией. Только верхняя часть широкая, а нижняя - узкая. Я такого ещё не видел. Обнаружилось лишь тогда, когда сосед стал проводить канализационную трубу. В верхней части толщина ленты 30 см. в нижней - чуть больше десяти! Ну не уроды? Двери все покосоёжило, стены неравномерно сели и так далее, тому подобное... И тоже всё шоколадно у них с договорами. Глушат как хотят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед заказывал домик из профилированного бруса в Зодчих. Домик лепила бригада субподрядчиков-наймитов. Косяков - море. Фундамент залили трапецией. Только верхняя часть широкая, а нижняя - узкая. Я такого ещё не видел. Обнаружилось лишь тогда, когда сосед стал проводить канализационную трубу. В верхней части толщина ленты 30 см. в нижней - чуть больше десяти!

и тем не менее, заказчик идет к ним толпой, с надеждой ,что поставят ,именно им, хорошо и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×