Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интернатура

Кухня 5,1 ( советы и замечания) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Специально изменила цвет варочной поверхности с чёрного на белый, чтоб расположение лучше видеть.

И поменяла местами духовку и микроволновку, посовещавшись с мужем, решили, что это менее жертвенный вариант, в плане переноса коммуникаций.

pict1_268655.JPG#642#529

pict2_268655.JPG#642#529

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подумайте как следует про чёрную стену.
Клиент выложил ванну бело-чёрной плиткой (чёрного было больше), через месяц после переезда позвонил и умолял приехать плиточника, сбить и переложить (уговорил за двойную цену). Сказал, что больше пяти минут в такой ванне находиться не может, переложили светло-бежевой.


Скорее всего я откажусь от чёрно-белого фартука(в пользу чисто белого), чтоб в глазах не рябило, а вот с чёрной стеной надо подумать, ведь она будет одна, и по размерам она самая маленькая в кухне(точнее узкая :-))
А вот чёрная столешница, чёрная мойка с чёрным смесителем, чёрная варочная поверхность, у меня в голове "живут" уже давным давно :-)

Пара картинок чёрного интерьера кухни, для наглядности, но у меня чёрного цвета получается намного меньше.
pict1_268659.JPG#640#531
pict2_268659.JPG#640#527

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, хозяйское. У нас у всех свои предпочтения, у меня главенствующий чёрный ассоциируется с готами. :-) И вспоминается детская страшилка: "В этом чёрном-чёрном лесу..."

И картинка не нра. :(, как сцена в театре, не представляю в своём доме чёрные шторы.

А кухню хочется домашней, уютной. Может возраст. :(

Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 20:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не глянцевая и не чисто черная, то стена давить не будет. Она действительно не большая по площади, будет прикрыта столом, жалюзи, белыми шкафчиками. Думаю, будет хорошо... Но можно, как вариант, сделать за гарнитуром. А на противоположной поддержать аксессуарами - подсвечник на столе, рамки для картин на стене, или черно-белые постеры...

Цитата
я бы сделала вдоль фартука, причем как можно ближе к нему. тогда перед плитой вполне реально даже что-то резать, т.е. еще рабочая поверхность

Подтверждаю. :-) У нас варочная 4х комфорочная, но вытянутая в линейку, расположили близко к фартуку и перед ней я действительно режу, когда готовлю, накладываю еду в тарелки и т.п. В общем, использую как рабочую поверхность. Очень удобно. Рекомендую. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная стена находится под большим вопросом, мужу она то же не очень, сказал, что согласен выделить её цветом, но не чёрным, а каким пока не определился :(

Это еще моя свекровь не знает о моих "чёрных" мыслях :(, она точно в обморок упадет от такой перспективы.

Цитата
И вспоминается детская страшилка: "В этом чёрном-чёрном лесу..."

Вспомнив эту страшилку, я так и написала: чёрная, чёрная и тд :-)

Цитата
Если не глянцевая и не чисто черная, то стена давить не будет.

Не чисто чёрная - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темно-серая. Антрацит. Но если сомневаетесь, тем более свекровь... :-) может быть, стоит подумать о менее эпатажном варианте :-).

Хотя, на мой взгляд, вариант с темной стеной, шахматным черно-белым фартуком и серым полом был очень красив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, если я правильно поняла, то это выглядет как-то так?

Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 21:32.

pict1_268684.JPG#749#617

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только что все-таки с батареей? Где она?


Вертикальные трубы спрятаны за коробом, это видно на фотографии:Предполагаемое место арки(вид из коридорчика). На эту же стену муж планирует повесить телевизор.(Где стена 690, там батарея и прячется)
Так что вся мебель встает в одну линию и ничего ей не мешает. :-)Только надо промерить с какими дверцами или ящиками поставить шкаф напольный к окну, чтоб не задевать батарею, хоть она и находится в углублении под окном, но лучше семь раз отмерить... и лишний раз всё проверить. ;-)
Сомневаюсь, что получится разместить варочную поверхность близко к фартуку :-(, там же еще надо будет пропиливать в столешнице отверстие для газовой трубы, значит уже близко не получится.



Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 23:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки фартук лучше полностью белым сделать + кухонные аксессуары черные, а то пестрить будет :-(

И шторку коротенькую, беленькую :-)

pict1_268856.jpg#560#617

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×