Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интернатура

Кухня 5,1 ( советы и замечания)

Рекомендуемые сообщения

Доброе Всем время суток!

В наше время учиться на своих ошибках не хочется(дорого),а опыта по ремонту пока нет :-(, помогите определиться с окончательным вариантом кухни.

Помимо сомнений в выборе цвета стен, столешницы и фартука.(темный или светлый)

Правильного размещения бытовой техники и её обслуживания.

Есть вопрос, что делать с небольшим углублением в стене возле мойки, закрыть и не обращать на него внимание? Или как-нибудь приспособить под что-нибудь :(

Дверь на кухню устанавливать не хочется, тк места жалко и никогда её не закрывали. Тогда что делать с проемом? Арку? Какую? Или оставить как он есть, а стены прихожей и кухни сделать одним тоном?

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 09:58.

pict1_267989.JPG#855#1089

pict3_267989.JPG#480#640

pict2_267989.JPG#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонный гарнитур планирую купить в IKEA, Фактум/СТОТ белый.

Очень понравилась кухня у Estella, а после просмотра фотографии, которую показала дафна, убедилась на 100%, что это мой "фасончик". :-)

Вариант со встроенным холодильником и микроволновкой. Удобно ли ухаживать за встроенным холодильником? Или лучше купить отдельно стоящий?

Ради экономии места может приобрести духовку с функциями микроволновки? Или если что-то сломается, так не всё сразу и лучше всё-таки по отдельности? (Микроволновкой пользуемся каждый день, духовкой намного реже)А так же может поменять 4 конфорки на 2?(установить домино)

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 06:53.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 06:58.

pict1_267990.JPG#480#640

pict2_267990.JPG#803#817

pict3_267990.JPG#803#661

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане не очень понравилось то что холодильник закрывает часть окна и близость плитык холодильнику.

Может что-тоакое попробовать?

Бывают шутки смешные, а бывают про меня...

pict1_268034.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ради экономии места может приобрести духовку с функциями микроволновки? Или если что-то сломается, так не всё сразу и лучше всё-таки по отдельности? (Микроволновкой пользуемся каждый день, духовкой намного реже)

Если купите духовку, совмещенную с микроволновкой, то скорее всего в ней будет набор противней/решеток, которые при влючении СВЧ постоянно придется оттуда извлекать. Если забудете их вынуть - наверное будет замыкание=дорогостоящий ремонт. Удобно ли это будет в повседневной жизни - чтобы разогреть тарелку супа, громоздиться с "начинкой" духовки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш размерчик. после объединения гостиной и кухни у нас поучилось так: 230на 140

по стене 230 расставили (от окна): стол 80см, варочная 60см (духовки нет, вместо нее будет крутая микроволновка с функцией духовки), угловой стол 90на90 и холодильник шириной 50см у бывшей двери. ИМХО, оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тени, к сожалению так красиво расположить навесные шкафы не получится, расстояние между проемом и углом кухни 1,35 м.А угловой навесной шкаф 60*60 см, плюс холодильник 60 см и остается 15 см пустоты. :-(

К сожалению мебель в IKEA только таких размеров.

Из придуманных вариантов муж одобрил только этот, не хочет он чтоб холодильник стоял рядом с проходом.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 12:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не очень :( соседство плиты и холодильника.Может так:

В угловой карусель.

По мотивам выложенной мной картинки. Мне очень та кухня понравилась.

pict2_268130.jpg#668#657

pict1_268130.jpg#674#707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, простите за моё упущение, :(забыла предупредить: плита у нас газовая. :-( Сомневаюсь, что сможем перенести ее в другой угол.( Для переноса наверно требуется разрешение?) Да еще и шкафы высокие не повесишь, газовая труба проходит как раз на месте их крепления.(Труба видна на фото с углублением)

Вот и в ванной эта труба у нас через всю стену проложена :(, весь вид портит, и закрыть её ничем приличным не закроешь.

Наверно это очень сложно, переносить воду и газ в противоположные стороны?

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 14:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду у вас перенести не сложно, а вот про газ не знаю, не имела никогда с газом дела и с трудом представляю, как всё устроенно.

Жаль, а так красивенько получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×