Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интернатура

Кухня 5,1 ( советы и замечания) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мы переносили газ - дядечка приходил, переваривал трубы.

Но мы правда не очень далеко - где-то на метр.

Бывают шутки смешные, а бывают про меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тени, а это идея :(, надо еще варианты продумать и узнать смогут ли в нашем домоуправлении переварить газовую трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про углубление в стене: оставляем и делаем там полочки.

А что делать с проходом? Арку? Или просто оставить как есть.

Поклеить светлые обои, одинаковые на кухне и в прихожей, чтоб не было перехода.

Или всё-таки разделить эти помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких маленьких помещениях нужно чтобы взгляд видел стены, иначе мозг решит что конец комнаты еще ближе. если сможете, не ставьте ничего высокого. холодильник можно в прихожую, а под столешницу маленький встроенный для часто-используемого. тогда увеличится рабочая поверхность и можно сделать линейную кухню, чтобы было место для маневров во время готовки и еды

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 19:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в таких маленьких помещениях нужно чтобы взгляд видел стены, иначе мозг решит что конец комнаты еще ближе. если сможете, не ставьте ничего высокого. холодильник можно в прихожую, а под столешницу маленький встроенный для часто-используемого. тогда увеличится рабочая поверхность и можно сделать линейную кухню, чтобы было место для маневров во время готовки и еды

+1
Т.к высокий холодильник у окна загораживает это окно, а у двери визуально уменьшит вашу кухню на 0.6 м (глубина холодильника).
Я за встроенный холодильник под столешницу, а морозильную камеру(тоже можно встроить)- в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернатура, У Вас угол 690х2300. Я бы холодильник в этот угол поставила. Раньше у меня он так стоял. Дальше, в сторону к двери стол. Сколько человек Вы планируете разместить за обеденным столом одновременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если сможете, не ставьте ничего высокого. холодильник можно в прихожую, а под столешницу маленький встроенный для часто-используемого. тогда увеличится рабочая поверхность и можно сделать линейную кухню, чтобы было место для маневров во время готовки и еды


Согласна, что это был бы идеальный вариант, для такой маленькой кухни, но в прихожей холодильник поставить нет возможности, туда еще надо шкаф для верхней одежды и обуви придумать :-(
Не знаю почему, но в качестве "рабочей поверхности" всегда пользуюсь обеденным столом, да же у своей мамы, где площадь кухни больше и есть напольные шкафы с нормальной рабочей зоной.
Цитата
а вы не думали о 2х комфорочной плите?

Думала и даже здесь спрашивала про нее совет:
Цитата
А так же может поменять 4 конфорки на 2?(установить домино)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Вас угол 690х2300. Я бы холодильник в этот угол поставила. Раньше у меня он так стоял. Дальше, в сторону к двери стол. Сколько человек Вы планируете разместить за обеденным столом одновременно?


Такой вариант мы тоже рассматривали, скорее всего опять к нему и придем.А за обеденным столом необходимо разместить 3 взрослых и 1 ребенка.Или кушать всем поочереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В тени, к сожалению так красиво расположить навесные шкафы не получится, расстояние между проемом и углом кухни 1,35 м.А угловой навесной шкаф 60*60 см, плюс холодильник 60 см и остается 15 см пустоты. :-(
К сожалению мебель в IKEA только таких размеров.
Из придуманных вариантов муж одобрил только этот, не хочет он чтоб холодильник стоял рядом с проходом.
Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 12:20.

Про 15 см пустоты - это не вопрос, в Икее есть специальные доборы (фальшпанели).
По планировке. Я считаю, что холодильник ни в коем случае нельзя ставить к окну - закроет свет, да и вообще - :( :(.
В таком маленьком помещении делать угловой гарнитур - будет очень тесно, может быть, стоит сделать линейную планировку?
Идем от угла с нишей - холодильник 60 см, мойка 50 см, выкатные тумбы для хранения и они же рабочий стол 60 см, плита 60 см. Итого - 230 см, впритирку, кстати, трубы отопления в этом углу не проходят? Если да, то столешница в любом случае цельная до окна (советую подоконник сделать из такой же столешницы, это будет еще одна рабочая поверхность), а них можно собрать из других шкафчиков, чтобы выйти на 220см (трубы закрыть фальшпанелью с выпилом).
На верхний ярус тогда пойдут сушка 50см и шкафчик с микроволновкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×