Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

изобразила я изначально желаемый диванчик, состоящий из обоих вариантов. по размерам он проходит, при условии, что центральная часть ( 2 сидения) равны 130 см. в рассматриваемых выше вариантах 160. бывают и 2 м- но не проходим.

будет ли удобен такой вариант? не тесен ли? или "мельчит"?

может лучше меньше (комплектация), но крупнее ( сами сидения и лежак)?

зы. конкретный диван не смотрим- черти что. просто рисунок..

Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 18:38.

pict1_268627.jpg#267#212

pict2_268627.jpg#240#202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в таком варианте диван будет занимать много места...а вот толку будет мало..если гости займут все сидячие места - то им будет тесновато.. :(

Я за вариант с лежаком + пуфик, например ;-) И на случай гостей удобно, и при каждодневном изпользовании, так сказать :(

Если вы думаете, что хуже уже некуда, то у вас просто проблемы с фантазией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллективный разум... великая вещь. самой ведь в таком сжатом варианте не нравится- но нет же, рисую...

пока на 99% склоняемся к варианту просто с лежаком. без угла. и пуфу. пуф в размер к дивану. т.е. его можно использовать, как журнальный столик, подставку для ног или придвинуть и получить большое ложе.

осталось выбрать сам диван :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты использования пуфика.

что скажете?

на элемент за диваном внимания не обращайте- это просто мысли...

pict1_268651.jpg#267#212

pict2_268651.jpg#267#212

pict3_268651.jpg#267#212

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, я тоже за диван с лежаком и пуф... Но может быть еще вариант с двумя диванами напротив друг друга рассмотрите? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил фразу Stealth

в теме

cсылка

Цитата
В идеале для динамики с высокой экспрессией формы нужны приличные расстояния. Поэтому длинные стены в новой квартире нужно ценить на вес золота.

Все, конечно, зависит от угла зрения, конкретной перспективы. Если сидеть за столом, может и ничего. Тут есть одно правило, смотреть надо с такой точки, чтобы в угол зрения попадала преимущественно одна стена, и не больше трети смежной. Фотографировать также.

Я не специалист, но мне почему-то кажется , что Ваш случай совершенно не совпадает с теорией, изложенной Стелсом

Может быть поэтому возникла такая проблема- что в любом варианте -ощущение - что-то не то.

Пространство раздроблено дверьми. И в центре ещё будет массивный архитектон (?-так кажется его зовут?).

Интересно читает ли Стелс эту тему?

Правильно ли я понял его цитату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кошарик, я тоже за диван с лежаком и пуф... Но может быть еще вариант с двумя диванами напротив друг друга рассмотрите? :-)


смысла нет. идея посидеть - телевизор посмотреть или почитать. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пространство раздроблено дверьми. И в центре ещё будет массивный архитектон (?-так кажется его зовут?).

Интересно читает ли Стелс эту тему?


ну, в принципе, конечно, можно было бы двери не делать, а залезать в окно. благо этаж всего 4ый...

я бы не сказала, что относительно общей площади комнаты- диван такой уж массивный..

Питер, я точно не попадаю по правила архитектуры. более того, я вообще не попадаю ни под какие правила, и это очень услажняет мне жизнь..
более того, я Вам скажу, что в моей Р-образной комнате не 4 двери! а 7, из которых одна раздвижная и 2 проема. в квадрате этой самой Р находится 3 двери, одно проем в кухню. остальное сосредоточено в "ножке". ну какая же тут динамика и формы?!
мой свекр ( архитектор) в глубоком шоке был от моей планировки ( хотя живьем ему понравилось).но даже он не смог сделать из моих 127 метров- четырехкомнатную квартиру или не это "решето", не сделав 1-3 холльчика.
и вот ,хоть убейте меня - но мне нравится! и каждый день все больше и больше.
и даже мужу на практике понравилось, что входв кухню не изолированный, а в конце квартиры- через комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид на мое безобразие из самой дальней точки "ножки Р". фактически из ванной. красное- мебель в самом широком месте. синее - видимая часть дивана и лежака, при условии варианта 1.

по-моему, не так уж и перегружено.... и места , учитывая, что это квартира - немало... ширина "ножки" 205 см

Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 22:19.

pict1_268695.jpg#583#778

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×