Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ!

Рекомендуемые сообщения

помогите выбрать комплектацию дивана, пожалуйста.

абстрагируясь от комнаты, цвета и фасона :-)

имеем 2 дивана, по размеру оба подходят. увы, большего размера, соответственно - другой комплектации - никак. выбор идет конкретно между этими 2 вариантами.

вар 1. 2 сидячих места ( больших) и одно место отдыха- можно ноги вытянуть

вар 2. 3 сидячих места плюс уголок. в принципе, можно и из уголка сидеть, вытянув ноги...

какой вариант вам кажется более практичным? имеем семью из 3 чел, вкл ребенка, делаем в первую очередь для себя, потом уже для гостей, но тем не менее они приходят...

с одной стороны первый вариант занимает меньше места и просто посидеть-почитать-посмотреть телевизор- кжется удобнее. но разговаривать , сидя лицом друг к другу, как во втором варианте, вроде удобнее.

что скажете?

Сообщение было изменено автором Вт Апр 22, 2008 13:37.

pict3_267694.jpg#433#311

pict1_267694.jpg#370#453

pict2_267694.jpg#421#310

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А ещё что-нибудь планируется?...может кресло, пуфы какие :(?


кресло тоно нет. пуф рассматриваем. но пуфы там огромные! если его заказать, его двигать придется по всей комнате :-), и в основном использовать, как журнальный столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас угловой равносторонний диван. По опыту использования могу сказать, сидеть в самом углу взрослому человеку крайне неудобно. Возможно это местечко полюбит Ваш ребенок. За полгода использования никто из моих многочисленных гостей даже не попытался присесть в сам уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, абстрагироваться от комнаты считаю не правильным. :-) Объясню почему.

В случае, если диван встает в угол комнаты и со всех сторон примыкает к стенам, гораздо удобнее, когда спинки есть со всех сторон и лучше выбрать вариант 2.

В случае, если диван углом встает в комнату и препятствует (спинкой угла) проникновению естественного света, совершенно точно лучше вариант 1.

Может быть еще множество аргументов в пользу одного или другого вариантов, в то числе и личные предпочтения :-). Мы выбрали вариант 1 как раз из-за того, что не хотелось при входе натыкаться взглядом на спинку. Но у нас есть кресло :-), поэтому посидеть лицом к лицу с готями все же получается...

pict1_267717.jpg#704#528

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе выбрала с лежаком, по очень весомой причине :), люблю ножки вытянуть, когда ТВ смотрю, а пуф некуда ставить, место ограничено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а какое у Вас расстояние между телевизором и лежаком? и какая длина ( ширина) всего дивана?

у меня диван стоять будет посреди комнаты :-). сейчас изображу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, это BoConcept?

Мы там тоже хотели диван заказать, пока не съездили в салон на Мичуринском, там на втором этаже стояли диваны где-то пол года и там они проводили какие-то обучения сотрудников, которые сидели на этих диванах (я так поняла, что такие сборы там часто проходят) и мы заметили, что та сторона на которой часто сидят продавлена. Вобщем мы разочаровались качеством за такую цену плюс ограниченный выбор ткани. И решили другой искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, давай на ты ;-)?

У нас 340 см от стены до глаз смотрящего, до ТВ соответственно чуть меньше. Между ближним к ТВ краем лежака и стеной - 175 см.

Размер дивана 209+88= 297см, длина лежака 178 см.

Сообщение было изменено автором Пн Апр 07, 2008 13:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×