Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Piter, зачем вы притащили это ужасный диван? :( Он просто безобразен до неприличия. Надеюсь, вы его не на редковере нашли? :-)


Этот диван я нашёл здесь. ;-)
cсылка
там есть ещё много приятных мелочей.... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, хоть тема угловых диванов мне и не близка (мне больше комбинация диван + 2 кресла нравится :-) ), но из всех вариантов мне больше нравится диван № 1. Очень хорошо, что у него нет еще одной боковушки, правильно писали выше, подход удобнее и смотрится он менее громоздко.

А вообще (мечтательно :-)), при такой планировке комнаты, я бы поставила прямой лаконичный диван такого плана и к нему парочку небольших кресел, резных, на гнутых ножках, с какой-нибудь интересной оббивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.
А вообще (мечтательно :-)), при такой планировке комнаты,


Эстелла, зачем Вы это подчеркнули опять?
Мне уже прочитали по этому поводу нотацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
.
А вообще (мечтательно :-)), при такой планировке комнаты,


Эстелла, зачем Вы это подчеркнули опять?
Мне уже прочитали по этому поводу нотацию.

Не поняла. :( А чем плоха планировка? Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
.
А вообще (мечтательно :-)), при такой планировке комнаты,


Эстелла, зачем Вы это подчеркнули опять?
Мне уже прочитали по этому поводу нотацию.

Прочитала предыдущую страницу и теперь дошло, про что Вы мне написали. :-) :-)
Так вот, Питер, зря Вы планировку гостиной ругаете, очень пропорциональная комната, большая.... Выходы из спален - так часто делают, это удобно для жизни плюс нет лишних коридоров. А вообще, раньше Вы DesertRose любили подколоть (лифт :-)), а теперь переключились на Кошарика? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
у меня планировка с нуля. делалась мной в соавторстве с мужем, для меня, мужа и ребенка. мы часто бываем в гостях ( с длительным проживанием) у друзей в другой стране, в частном доме. и зону гостиной ( у нас family room) с выходом в спальни, практически скопировали с их (друзей) планировки. так как нам казалось такое решение наиболее удобным. и на практике, чем больше живем, тем больше радуемся. нам действительно очень удобна наша планировка. у нас абсолютно нет "пустых" неиспользуемых проходов-коридоров-закутков, и в то же время- большие комнаты. единственное, колонны, сносу не подлежали.



Скопировали бы тогда и форму дивана и расположение у друзей тоже.
придираться вовсе и не думал. :-)


Питер, всему свое время. я обязательно все скопирую ( там дом 2000 кв м и вид на океан. мы работаем над этим ;-)). планировка их диванов нам не подходит по 2 причинам - нам не нужен такой большой диван ( там семья больше) и соответственно места у нас меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вообще, раньше Вы DesertRose любили подколоть (лифт :-)), а теперь переключились на Кошарика? ;-)


Я об этом вообще и не думал даже.
Каждый видит то, что хочет увидеть.

Если планировка делается самостоятельно, то почему бы сразу не учесть необходимое место для дивана. Двери можно было чуть вправо-влево подвинуть на этапе возведения стен.

Но считаю, что 4 двери на <30-метровуюкомнату-многовато.дляливинг-румместабыпобольшенадо.Помимомненияпоперепланировкеяещёпредложилвариантиздвухдивановпоменьше3+2.Одинспинойкокну.Считаю,чтоэтотвариантможетбытьоченьэлегантнымиудобным.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 17:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
.
А вообще (мечтательно :-)), при такой планировке комнаты,


Эстелла, зачем Вы это подчеркнули опять?
Мне уже прочитали по этому поводу нотацию.

Прочитала предыдущую страницу и теперь дошло, про что Вы мне написали. :-) :-)
Так вот, Питер, зря Вы планировку гостиной ругаете, очень пропорциональная комната, большая.... Выходы из спален - так часто делают, это удобно для жизни плюс нет лишних коридоров. А вообще, раньше Вы DesertRose любили подколоть (лифт :-)), а теперь переключились на Кошарика? ;-)


это действительно ОЧЕНЬ удобно. когда семья такая, как наша. нас 2 и ребенок. гости у нас ночевать не остаются, приемов мы не устраиваем, на дому не работаем. нам не нужно "отделение" приватных зон от общественных.
если бы моему сыну было бы лет 14, планировка однозначно была бы совсем другая. но я смею верить, что, когда ему будет 14, окна моей спальни будут смотреть на океан ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.

Если планировка делается самостоятельно, то почему бы сразу не учесть необходимое место для дивана. Двери можно было чуть вправо-влево подвинуть на этапе возведения стен.

Но считаю, что 4 двери на <30метровуюкомнату-многовато.дляливинг-румместабыпобольшенадо.Помимомненияпоперепланировкеяещёпредложилвариантиздвухдивановпоменьше3+2.Одинспинойкокну.Считаю,чтоэтотвариантможетбытьоченьэлегантнымиудобным


нельзя, Питер. двери стоят так, чтобы они минимально "съедали" место во всех 3 комнатах. т.е. практически в углах спален. планировка стен привязана к окнам.
мебель ( не мягкая) была выбрана давно и под размеры помещения. комната фактически оформлялась под мебель. поэтому и передвинуть месторасположение дивана невозможно, так как и розетки, и антенны находятся там, куда смотрит диван.
не видела необходимости выбирать конкретный диван на стадии проектирования. было обозначено - вот тут будет диван, не загораживающий проходы из комнат. размеры я его примерно знала... зачем конкретный то? :(

по поводу придирок - к чему вся эта "брендовая" тема? и подоконники у меня не подходят под "производителя" мебели и ниери зачем то? :( :( я вот тут рекламу минотти увидела, посчитала примерно диванчик моих размеров- примерно 17000 евро. спасибо, до свидания :(
не стоит, Питер - я девушка скромная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. опять что-то форум глючит.

Пишу с пробелами, а пробелы не проходят.

Даже "правка" не помогла в предыдущем сообщении.

Ниери для ливинг- рум - великолепен кстати.

Но надо комнату не менее 40м.

А подоконники - лучше всё-таки не пластик, а дерево, которое можно тонировать в нужный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×