Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia-

Очень маленький сан/узел. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, в который раз была на Нахимовском, а там еще бродить и бродить. :(

Отвечаю всем в порядке очереди :-)

Сlaw, спасибо, за ссылку, но по ней я плитку не смогла заценить, фото там так себе, поищу её "в натуре". Записала Апаричи Ангел.

Tehnik-san, угловая инстолляция отлично б подошла, но Вы сами мне когда смотрели мой санузел (Балашиха, Юлия :) )сказали, что к той стене унитаз нельзя переносить, долеко от стояка.

К слову, я своих клиентов тоже узнаю только в "приготовленном виде":

приходит какая-то дама, смывает косметику, убирает прическу под стерильную косынку, ложиться на процедуру...

- А, здравствуйте Марья Петровна, ну как наши дела? ... :-)

Да, практически так. :-) А "при параде" не узнаю.

Estella, не пойму, какая разница куда шторку крепить? И там и там брызги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо огромное.

Мне очень неудобно, но нет, не то, к сожалению. Правда, неудобно - человек делает, старается, а я нос морщу. Да и сама я виновата, плохо обьяснила... Мне тоже нужен "реверанс в сторону классики" :)

Покопалась в своих закромах и на сайте ФАП коллекции и нашла, ну почти то. Картинки ниже выложу. Можно, в принципе, и не перечерчивать, размеры плитки же совпадают. Но если вдруг будет желание и возможность... :(

Вы мне и так помогли - увидела свой "колодец".

Сразу родился вариант сделать углубление (на ширину унитаза и глубину венткороба), поставить унитаз обычный, а не инсталляцию, или все же сделать её, но ближе к стене и закрыть плиткой на высоту инстолляции до 150см, а не до потолка.

В общем мысль заработала, еще раз спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прям мой любимый умывальник! Квадратненький. :-)

Да, теперь оно, спасибо. :-)

Я уже "в карандаше" подобное себе нарисовала.

Второй вариант: голубая плитка и бордюр на 23 высоты, а над ними белая, не доходяшая до потолка см на 10-15 и над ней голубой карандаш - совсем тоненький бордюр.

Или вообше голубая от пола до +20 см над раковиной (почти на половину высоты стен), а зеркало уже на белой.

Осталось определиться в вариантах.

Картинки попробую добавить.

Нет, не добавились, думала в 24:15 уже новые сутки :(

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 00:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Tehnik-san... угловая инстолляция отлично б подошла.
Здесь уже дело чести:...а если "без косметики",удасться воплотить,думаю это будет лучшим вариантом.Или Вы так не считаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги:не забывайте при планировке рабочую зону унитаза мин.80см(ширина раздвинутых в стороны локтей потребителя) Имеем в наличии длину стены 192см.Из этого вычтем 80 см на душ,80 см. на унитаз и остаеться всего 32 см на умывальник,а таких классических,в римском стиле,на 32 см - не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сlaw, спасибо, за ссылку, но по ней я плитку не смогла заценить, фото там так себе, поищу её "в натуре". Записала Апаричи Ангел.

Знаешь, Юль, у меня только к окончанию ремонта случилось откровение (спасибо и Stealth`y, и полученному опыту) - плитка с её украшениями это второго плана штука. Т.е. получила я свой санузел, и понимаю, что вместо FAP на этом месте могла быть любая другая плитка сходного размера и оттенка, как более дорогая, так и дешевая. Дело в форме и фактуре. И ходить по салонам и выбирать плитку, чтобы "ах!" - это ж мы на декоры смотрим и дивные раскладки, которые выставляет производитель... и это неважно, поверь, совершенно! Раскладки в примерах именно что "ах!" потому, что они уместны, подчеркивают стиль, горизонтальную или вертикальную динамику, добавляют форму и цветовое пятно. И при пересаживании этой всей красоты в наш санузел с другим по отношению к примеру набором правил и задач вся прелесть может потеряться напрочь. Поэтому - сначала формообразование в санузле, а потом уже под него плитка. Заиграть может та, которая на стенде была нулевая абсолютно, если будет грамотно и уместно размещена.

Наши же мытарства с санузлами в основном сводятся к вопросу: "ой, там ТАКИЕ декорчики, как бы их нам разместить? вертикально или горизонтально? а может шахматкой?" - и всё это, увы, без учета реальных условий, главное декорчик, который смерть как понравился.

Посмотри, что случилось у Дафны: она нарисовала себе образец, и народ накинулся с вопросами "ой-ой-ой, что же делается, всем Дафна такие прекрасные раскладки рисует, а себе как-то скромненько...", и это только потому, что у неё не было сложнопридуманных декоров, вертикальных/горизонтальных вставок и прочей мишуры. Со стороны это было воспринято именно как отсутствие "красивостей", хотя, имхо, именно себе-то она и нарисовала "высший пилотаж", отталкиваясь от формы помещения и самой плитки, подала свой выбор в изумительном виде! А народ за неё переживает... :(

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 11:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью с claw согласна, аж пять раз (особенно в части про меня :-) (спасибо, так приятно)), тем более в наших маленьких санузлах, я тоже начала понимать Stealth-а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то как согласна! :-)

Тоже смотрю на выставочно-каталожные примеры и понимаю, помещение строго по форме плитки (вообще нет подрезки), потрохов в виде подводок нет и место для них непредусмотрено, да и обьем не тот, что у нас, а то и вообще только в две-три стены образец, а отсюда и "воздух"...

Мне это понятно. Но как сделать красиво и удобно при моих исходных данных... Периодически кажется, что это вообще невозможно, все равно ерунда получится, 190х100 - колодец и никуда не денешься. :-(

Tehnik-san, про "гладко на бумаге" это да... (тяжелый вздох)

Дальше ищу все эти "компакт" и "мини".

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 13:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×